长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)--2025年度长兴县城镇生活污水治理工程--龙山街道玄坛庙新村农村生活污水治理工程

长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)--2025年度长兴县城镇生活污水治理工程--龙山街道玄坛庙新村农村生活污水治理工程

发布于 2025-03-14
浙江****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2152条

立即监控

长**城镇生活污水治理项目(一标段)--2025年度长**城镇生活污水治理工程--**街道玄坛庙新村农村生活污水治理工程****点击查看

公示期为:2025年03月14日至2025年03月19日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看341 王永强 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看10185 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 180 99.05

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 王永强 C级 16.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看**公司 投标文件中企业资质动态核查结果证明为建筑工程 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年03月03日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 经电话询标已确认情况属实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 朱主任 联系人 陈工
地 址 **省长****点击查看街道双拥路 地 址 长**雉城街道金江大厦420室
电 话 158****点击查看6552 电 话 0572-****点击查看788
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 81 次; 共合作环保供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
长兴****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02
巨匠****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 91.3%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 15550.59
关键词