[市辖区]GZCG-G2025008许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告

[市辖区]GZCG-G2025008许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告

发布于 2025-07-01
长春****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

招标/采购内容添加至订阅
×
第一步:选择关键词(可多选) :
第二步:将关键词加入订阅组(每组可容纳10个关键词) :
词数量已上限
每组订阅最多只能容纳10个关键词 当前为专业设置订阅组,需前往招标订阅-专业设置进行订阅
+创建新订阅组
×
订阅成功

一旦有最新“”项目跟新时,会及时通知您!

查看已订阅的项目 >
知道了
操作提示
×

您当天剩余次查看公告原文链接,是否消耗一次

权限跳转到第三方链接

取消 确定
公告摘要
项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容
-
成交金额 251.04万元
招标单位
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人
中标单位
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
中标联系人/电话
温孟霖 137****点击查看3251 中标单位其他联系人
[市辖区]****点击查看****点击查看“**市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看“**市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

****点击查看****点击查看“**市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:**市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年6月5日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月26日8点30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:270.687695万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**﹒**市)》、《中国招标投标公共服务平台》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

****点击查看**公司

****点击查看718.00

自合同生效之日起90 天内交货、完**装调试并具备运

行条件

2

****点击查看公司

****点击查看542.00

2025 年 9 月 10 日(自合同生效之日起 90 天内交货、完**装调试并具备运行条件

3

联通(****点击查看**公司

****点击查看900

自合同生效之日起 90 天内交

货、完**装调试并具备运行条件

4

**市****点击查看公司

****点击查看533

自合同生效之日起 90 天内交货、完**装调试并具备运行条件

5

****点击查看

****点击查看400

自合同生效之日起 90 天内交货、完**装调试并具备运行条件

6

**跃码****点击查看公司

****点击查看600

自合同生效之日起 90 天交货

、完**装调试并具备运行条件

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

联通(****点击查看**公司

4

**市****点击查看公司

5

****点击查看

6

**跃码****点击查看公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入 下一步评审。 (****点击查看**公司;中****点击查看公司****点击查看公司CPU一致外,其他均无异常,可以进入下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

联通(****点击查看**公司

4

****点击查看

5

**跃码****点击查看公司

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**市鸿翔数码科 ****点击查看公司

未明确维修点地址、

负责人、联系人和

联系电话

第二章项目需求投标人须明确在接到服务要求 2 小时内响应。须明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话等详细资料,否则为无效投标

(二)综合比较与评价

****点击查看

评审

因素

报价

部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

业绩(8分)

企业实力(4分)

项目实施团队(9分)

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

质量控制方案(5分)

安全保障方案(5分)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委 1

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

5.0

4.63

6.2

5.0

7.2

5.4

6.8

92.23

评委 2

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

4.25

3.89

6.8

4.25

6.8

4.2

6.8

88.99

评委 3

30.0

8.0

3.0

9.0

1.4

5.0

4.26

7.4

4.25

7.2

5.4

7.4

92.31

评委 4

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

4.25

4.63

7.4

4.25

7.2

5.4

7.4

92.53

评委 5

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

5.0

5.0

8.0

5.0

7.2

6.0

7.4

95.6

评审得分:92.34

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(一)数字证书系统升级服务

(二)密码服务系统 V1.0 监控、统计、密码组件功能升级研发与 IDC 区、IDC 灾备区、 DMZ 区、测试区环境部署实施项目

****点击查看财政国库集中支付一体化项目

(四)2024 年南方电网数字平台****点击查看公司密码服务系统 PC 端页面自主可控适 配及 IDC 区、IDC 灾备区、DMZ 区、测试区部署实施服务采购项目

****点击查看公司 2024 ****点击查看政府公文传输系统 2024-2027 年运维服务项目

****点击查看**局网络安全运维集成运行维护服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书

②ISO27001 信息安全管理体系认证书

③ISO27018 公有云个人信息安全管理体系认证书

(一)信息系统项目管理师证书--愿维葛

(二)信息系统项目管理师证书--胡毅、杨绪银、孙忠影、吴静、朱光

(三)系统分析师证书--赵光

(四)软件分析师证书--苏航

评标委员会审查未通过的 :

信息系统项目管理师证书--缪玉峰 ; 未通过原因为该证书不能判定为国****点击查看保障部、工业和信息化部联合颁发或省级人力资 ****点击查看保障部门颁发。

联通(****点击查看**公司

评审

因素

报价

部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

业绩(8分)

企业实力(4分)

项目实施团队(9分)

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

质量控制方案(5分)

安全保障方案(5分)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

28.71

8.0

3.0

7.0

4.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

6.2

83.63

评委2

28.71

8.0

3.0

7.0

4.4

3.5

3.89

6.8

4.25

6.4

4.2

6.8

86.95

评委3

28.71

8.0

3.0

7.0

5.0

5.0

4.63

6.2

5.0

8.0

5.4

8.0

93.94

评委4

28.71

8.0

3.0

7.0

4.4

4.25

4.26

6.8

4.25

7.2

5.4

6.8

90.07

评委5

28.71

8.0

3.0

7.0

5.0

5.0

5.0

7.4

5.0

8.0

6.0

8.0

96.11

评审得分:90.14

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(一)**县电子政务服务平台运维及功能 完善服务项目

(二)**县电子政务服务平台采购运维服务及部分功能完善项目

(三)**市“三源”共治信息平台建设项目

(四)2023 ****点击查看联通**市****点击查看管理局数据治理联众共治服务平台建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:

①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书

②ISO27001 信息安全管理体系认证书

③ISO27018 公有云个人信息安全管理体系认证书

(一)信息系统项目管理师证书--范永豪

(二) 软件设计师证书书--高冰、丁光宇

(三)信息系统项目管理师证书--张晓岩

(四)系统集成项目管理师证书--吴韦葭、闫越强

评标委员会审查未通过的:

系统集成项目管理师证书--程哲、软件设计师证书书--袁云钇, 未通过原因为该证书不能判定为国****点击查看保障部、工业和信息化部联合颁发或 省****点击查看保障部门颁发。

****点击查看**公司

评审

因素

报价

部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

业绩(8分)

企业实力(4分)

项目实施团队(9分)

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

质量控制方案(5分)

安全保障方案(5分)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

3.5

3.52

6.2

3.5

6.0

4.2

5.6

74.77

评委2

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

74.17

评委3

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

3.5

4.63

6.2

4.25

6.8

4.2

6.2

78.03

评委4

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

4.25

3.89

6.2

4.25

6.8

4.2

6.2

78.04

评委5

27.85

8.0

2.0

3.0

2.0

3.5

4.26

6.8

3.5

6.0

5.4

6.8

79.11

评审得分:76.82

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

****点击查看公路局干部人事档案规范化建设采购第三方服务项目(智能库房采购)

****点击查看大学电子档案软件建设项目

****点击查看人民医院干部人事档案管理信息系统采购项目

(四****点击查看区委组织部干部人事档案管理信息系统建设及档案整理数字化项目

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书

②ISO27001 信息安全管理体系认证书

(一)信息系统项目管理师证书--卢玉帅

(二)系统集成项目管理师证书--催光振

评标委员会审查未通过的:杨文辉、李玲、刘炳学、滕静、赵明星、孔德正未附相关证书 和签订的人员劳动合同。

**跃码****点击查看公司

评审

因素

报价

部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

业绩(8分)

企业实力(4分)

项目实施团队(9分)

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

质量控制方案(5分)

安全保障方案(5分)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

3.52

6.2

3.5

6.8

4.2

5.6

68.70

评委2

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

67.30

评委3

28.98

4.0

1.0

0.0

2.0

4.25

5.0

8.0

4.25

6.8

4.2

7.4

75.88

评委4

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

67.30

评委5

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

4.26

6.8

3.5

6.0

4.2

5.6

69.24

评审得分:69.68

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(一)消防 AI 维保平台开发项目

(二)厚德物业消防 IoT 互联平台

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:①ISO27001 信息安全管理体系认证书

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看公司

评审

因素

报价

部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

业绩(8分)

企业实力(4分)

项目实施团队(9分)

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

质量控制方案(5分)

安全保障方案(5分)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

28.11

4.0

0.0

2.0

1.4

4.25

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

68.18

评委2

28.11

4.0

0.0

2.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

4.2

66.03

评委3

28.11

4.0

0.0

2.0

2.0

4.25

3.52

8.0

4.25

6.8

6.0

5.6

74.53

评委4

28.11

4.0

0.0

2.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

67.43

评委5

28.11

4.0

0.0

2.0

2.0

3.5

4.26

6.8

3.5

6.0

5.4

5.6

71.17

评审得分:69.47

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

****点击查看医院电子病历四级建设(软件)项目

****点击查看人民医院电子病历升级改造信息化软件建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

(一)信息系统项目管理师证书--石洪雷

评标委员会审查未通过的:系统集成项目管理师证书-- 刘建斌、刘贺峰,未通过原因为 该证书不能判定为国****点击查看保障部、工业和信息化部联合颁发或省级人力** ****点击查看保障部门颁发及未附签订的人员劳动合同。

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:912****点击查看****点击查看580185D

(三)地址:**市**大街2266 号

(四)联系人:温孟霖 联系方式(手机):137****点击查看3251

(五)中标金额:小写:****点击查看400.00 元 大写:贰佰伍拾壹万零肆佰元整

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称::联通(****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0000MA9LUDJ7X7

(三)地址:****点击查看原区华山路 105 号芝麻街 E 区 8 栋

(四)联系人:海文 联系方式(手机):156****点击查看0216

(五)中标金额:小写:****点击查看900.00 元 大写:贰佰陆拾贰万贰仟玖佰元整

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看4799232

(三)地址:**市**区北七家镇宏福 10 号院 5 号楼

(四)联系人:郝志军 联系方式(手机):010-****点击查看1600

(五)中标金额:小写:****点击查看718.00 元 大写:贰佰柒拾万零叁仟柒佰壹拾捌元整

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、标委员会成员名单:冯晓鸽(经济、技术标专家/组长)、桑福新(经济、技术标专家)、蔡小膘(经济、技术标专家)、刘云皓(经济、技术标专家/采购人代表)、谭占胜( 经济、技术标专家)

2025年6月26日


附件:

评标报告.pdf
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 长春****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大