【项目终止】阜阳职业技术学院植物组培实训室建设采购项目

【项目终止】阜阳职业技术学院植物组培实训室建设采购项目

发布于 2025-05-28

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看植物组培实训室建设采购项目


二、项目终止的原因

****点击查看小组的评审,该项目由于以下原因导致项目采购失败:有效投标单位不足三家。


三、其他补充事宜

(1)否决单位名称:①****点击查看**公司;②****点击查看**公司;③****点击查看**公司。 (2)否决原因:①未提供超净工作台双人面标星号“玻璃门采用配重块升降方式非卷簧式,单手****点击查看公司的竞争性谈判文件中,未提供采购需求中的第四配套设备中”超净工作台双人面第7项”玻璃门采用配种块升降方式,非簧式,单手轻松升降玻璃门“的证明材料;②未提供中小企业声明函;③封面没有法人代表或者委托代理人的签字或盖章。


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**路465号****点击查看

联系方式:张明军0558-****点击查看185


2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区淮河路2236号印巷南里6号楼3S038

联系方式:谭振181****点击查看5605


3.项目联系方式

项目联系人:李琳、谭振

电 话:157****点击查看6608、181****点击查看5605

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
阜阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 97.3%
重点地区: 安徽, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 132.15
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
合肥****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 78.6