晋能控股装备制造集团有限公司低浓瓦斯多孔介质超焓氧化技术研究二次招标中标候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司低浓瓦斯多孔介质超焓氧化技术研究二次招标中标候选人公示

发布于 2024-12-12
煤炭****公司
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9866条

立即监控

****点击查看低浓瓦斯多孔介质超焓氧化技术研究二次招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2403F-1161(G))

公示开始时间:2024-12-12 17:30 公示结束时间:2024-12-15 17:30

****点击查看低浓瓦斯多孔介质超焓氧化技术研究(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2403F-1161(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看低浓瓦斯多孔介质超焓氧化技术研究的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看低浓瓦斯多孔介质超焓氧化技术研究:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看000元
满足招标人要求
签订合同之日起 2 年内完成,其中,在 2025 年供暖季前完成设备安装调试,具备试运行条件,工业性试验时间不少于一个供暖季
2 ****点击查看研究院****点击查看公司 ¥****点击查看600元
满足招标人要求
签 订合同之日起 2 年内完成,其中,在 2025 年供暖季前完成设备安装调试,具备试运行条件,工业性试验时间不少于一个供暖季

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看研究院****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看研究院****点击查看公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:第一章招标公告:3.2资质要求:须同时具备:①【工程设计电 力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资 质或工程设计综合甲级资质】;②【工程设计煤炭行业甲级资质或工程设计煤炭行业 (矿井)专业甲级资质或工程设计综合甲级资质】;③【中华人民**国特种设备设计 许可证(压力管道)】。

投标人提供的证明材料:****点击查看研究院****点击查看公司,投标文件 未提供【中华人民**国特种设备设计许可证(压力管道)】,****点击查看委员会评审,不 通过招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准,资质要求符合第二章“投标人 须知”第 1.4.1 项资质要求的规定,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

电子邮件:/

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**北石店

联系人:陈芳芳

电话:135****点击查看3378

电子邮件:/

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:马瑞敏、涉炼武

联系电话:137****点击查看1640(项目经理)、155****点击查看9716(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 39次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 131.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大