禹州市纸坊片区养殖示范基地建设项目工程总承包(EPC)及监理二标段监理中标候选人公示

禹州市纸坊片区养殖示范基地建设项目工程总承包(EPC)及监理二标段监理中标候选人公示

发布于 2025-01-24
禹州****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息149条

立即监控

****点击查看**市****点击查看基地建设项目工程总承包(EPC)

及监理(不见面开标)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:**市****点击查看基地建设项目工程总承包(EPC)及监理

2.项目编号:****点击查看

3.标段划分:本次招标共划分为两个标段

第一标段:**市****点击查看基地建设项目工程总承包(EPC)

第二标段:**市****点击查看基地建设项目监理

4.招标控制价:

第一标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

第二标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

5.工期要求:

第一标段:24个月(含勘察设计周期60日历天)

第二标段:监理服务期限为工程总承包工期及保修期

6.质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。

7.评标办法:综合评标法

8.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本项目招标方式为公开招标,于2025年1月3日在《**省电子招标投标公共服务平台》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布,在递交投标文件截止时间前第1标段共有4家单位参与投标、第2标段共有4家单位参与投标。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

项目名称

**市****点击查看基地建设项目工程总承包(EPC)及监理

开标时间

2025年1月23日8时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标二室

评标时间

2025年1月23日11时00分

评标地点

****点击查看交易中心评标一室

二、开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价(费率)

工期

质量要求

项目负责人(项目经理、施工负责人)

勘察负责人

设计负责人

对本次开标过程是否有异议

****点击查看**公司

98.00%

24个月(含勘察设计周期60日历天)

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

梁永帅

孟祥春

齐晓辉

****点击查看

96.88%

24个月(含勘察设计周期60日历天)

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

马 健

鲁红军

李国亮

中创****点击查看公司

98.30%

24个月(含勘察设计周期60日历天)

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

黄建勋

张仁明

潘韶宇

****点击查看公司

97.00%

24个月(含勘察设计周期60日历天)

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

周聪聪

马 威

李 楠

招标控制价

以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

工期要求

24个月(含勘察设计周期60日历天)

质量要求

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

投标报价修正

情况

第二标段:

投标单位

投标报价(费率)

工期

质量要求

项目负责人(总监理工程师)

对本次开标过程是否有异议

****点击查看公司

96.80%

EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

张永杰

中远****点击查看公司

97.00%

EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

杨 周

****点击查看公司

98.00%

EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

曹安伟

****点击查看**公司

96.00%

EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

张朝伟

招标控制价

以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

抽取的权重系数ɑ值

0.5

工期要求

EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量要求

合格,符合国家现行的验收规范和标准。

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法

评标采用综合评标法,****点击查看委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审,详见各标段招标文件。

四、评审情况

****点击查看**公司和中创****点击查看公司CPU序号一致,其余各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审

第一标段:

(一)初步评审

序 号

通过初步评审的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

序 号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中创****点击查看公司、未按照招标公告“3.1.3 人员要求”第4款的要求提供相关资料。

2

****点击查看公司、未按照招标公告“3.1.3 人员要求”第4款的要求提供相关资料。

(二)详细评审

评委 得分

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:**省****点击查看公司

投标报价

(30分)

综合标评审

(30分)

技术标评审

(40分)

合计

(100分)

评委1

28.14

28

40

96.14

评委2

28.14

27.5

29.5

85.14

评委3

28.14

28

37

93.14

评委4

28.14

28

28.9

85.04

评委5

28.14

29

40

97.14

评委6

28.14

28

36

92.14

评委7

28.14

29

36

93.14

最终得分

91.70

评委 得分

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看研究院有限公司

投标报价

(30分)

综合标评审

(30分)

技术标评审

(40分)

合计

(100分)

评委1

29.27

23

23

75.27

评委2

29.27

23.5

18

70.77

评委3

29.27

24

28

81.27

评委4

29.27

24

25.2

78.47

评委5

29.27

25

25

79.27

评委6

29.27

24

27

80.27

评委7

29.27

25

31.5

85.77

最终得分

78.73

第二标段:

(一)初步评审

序 号

通过初步评审的投标人

1

****点击查看公司

2

中远****点击查看公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

序 号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)详细评审

评委 得分

中远****点击查看公司

投标报价

(15分)

综合标评审

(45分)

监理服务方案

(40分)

合计

(100分)

评委1

14.99

40

33.5

88.49

评委2

14.99

40.5

36

91.49

评委3

14.99

40

35

89.99

评委4

14.99

40.6

35.7

91.29

评委5

14.99

40.5

37.1

92.59

评委6

14.99

40.6

32.9

88.49

评委7

14.99

40

33

87.99

最终得分

90.05

评委 得分

****点击查看公司

投标报价

(15分)

综合标评审

(45分)

监理服务方案

(40分)

合计

(100分)

评委1

14.99

43

20

77.99

评委2

14.99

42

33

89.99

评委3

14.99

44

29.5

88.49

评委4

14.99

43.5

31.7

90.19

评委5

14.99

43.2

33.8

91.99

评委6

14.99

43.2

29.5

87.69

评委7

14.99

44

25

83.99

最终得分

87.19

评委 得分

****点击查看公司

投标报价

(15分)

综合标评审

(45分)

监理服务方案

(40分)

合计

(100分)

评委1

15

14.5

31.5

61

评委2

15

12

19.5

46.5

评委3

15

13

21

49

评委4

15

13

25.8

53.8

评委5

15

12.8

29.5

57.3

评委6

15

13

25.8

53.8

评委7

15

14

23

52

最终得分

53.34

评委 得分

****点击查看**公司

投标报价

(15分)

综合标评审

(45分)

监理服务方案

(40分)

合计

(100分)

评委1

14.99

39

31

84.99

评委2

14.99

39

20

73.99

评委3

14.99

40

29

83.99

评委4

14.99

40.5

26.8

82.29

评委5

14.99

40

31.4

86.39

评委6

14.99

40.5

28.5

83.99

评委7

14.99

41

28

83.99

最终得分

82.80

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

第一标段:

投标单位

综合得分

排 序

****点击查看

91.7

1

****点击查看**公司

78.73

2

第二标段:

投标单位

综合得分

排 序

中远****点击查看公司

90.05

1

****点击查看公司

87.19

2

****点击查看**公司

82.80

3

****点击查看公司

53.34

4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:**省****点击查看公司

评标委员会评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(30分)

28.14

28.14

28.14

28.14

28.14

28.14

28.14

综合标

(30分)

设计实力

(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

施工实力

(10分)

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

服务承诺

(10分)

9.0

8.5

9.0

9.0

10.0

9.0

10.0

技术标

(40分)

勘察设计方案

(18分)

18

12.5

18

14

18

17

18

施工方案

(22分)

22

17

19

14.9

22

19

18

小 计

96.14

85.14

93.14

85.04

97.14

92.14

93.14

最终得分

91.7

第二中标候选人

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看研究院有限公司

评标委员会评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(30分)

29.27

29.27

29.27

29.27

29.27

29.27

29.27

综合标

(30分)

设计实力

(10分)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

施工实力

(10分)

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

服务承诺

(10分)

6.0

6.5

7.0

7.0

8.0

7.0

8.0

技术标

(40分)

勘察设计方案

(18分)

10

9

12

11.2

11

13

14.5

施工方案

(22分)

13

9

16

14

14

14

17

小 计

75.27

70.77

81.27

78.47

79.27

80.27

85.77

最终得分

78.73

第二标段:

第一中标候选人

中远****点击查看公司

评标委员会评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(15分)

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

综合标

(45分)

企业实力

(14分)

10

10

10

10

10

10

10

企业业绩

(9分)

9

9

9

9

9

9

9

优秀监理工程师

(6分)

6

6

6

6

6

6

6

项目监理机构人员配备(11分)

11

11

11

11

11

11

11

服务承诺

(5分)

4

4.5

4

4.6

4.5

4.6

4

监理服务方案(40分)

质量控制

6

6.5

6

6

6.2

6

6

进度控制

(4分)

3

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

4

造价控制

(3分)

2.5

2.5

2.5

2.8

2.8

2.5

3

安全措施

(6分)

5

5.5

5.5

5.5

5.6

5

5

旁站监理措施

(4分)

3

3.5

3.5

3.5

3.8

3.2

3

档案及合同管理

(4分)

3.5

3.5

3.5

3.5

3.8

3

3

工作制度

(3分)

2.5

2.5

2.5

2.9

2.8

2.5

2

组织协调及合理化建议(4分)

3.5

3.5

3.5

3.5

3.8

3.2

3

项目目标控制措施(5分)

4.5

5

4.5

4.5

4.8

4

4

小 计

88.49

91.49

89.99

91.29

92.59

88.49

87.99

最终得分

90.05

第二中标候选人

****点击查看公司

评标委员会评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(15分)

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

综合标

(45分)

企业实力

(14分)

14

14

14

14

14

14

14

企业业绩

(9分)

9

9

9

9

9

9

9

优秀监理工程师

(6分)

6

6

6

6

6

6

6

项目监理机构人员配备(11分)

11

11

11

11

11

11

11

服务承诺

(5分)

3

2

4

3.5

3.2

3.2

4

监理服务方案(40分)

质量控制

3

6

5

5

5.6

5

5

进度控制

(4分)

2

3.5

3

3.5

3.2

3

3

造价控制

(3分)

2

2

2

2.4

2.5

2

2

安全措施

(6分)

2

5

4.5

5

5

5

3

旁站监理措施

(4分)

2

3.5

3

3

3.5

3

2

档案及合同管理

(4分)

2

3.5

3

3

3.5

3

3

工作制度

(3分)

2

2

2

2.8

2.5

2

2

组织协调及合理化建议(4分)

2

3.5

3

3

3.5

3

2

项目目标控制措施(5分)

3

4

4

4

4.5

3.5

3

小 计

77.99

89.99

88.49

90.19

91.99

87.69

83.99

最终得分

87.19

第三中标候选人

****点击查看**公司

评标委员会评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(15分)

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

综合标

(45分)

企业实力

(14分)

14

14

14

14

14

14

14

企业业绩

(9分)

9

9

9

9

9

9

9

优秀监理工程师

(6分)

6

6

6

6

6

6

6

项目监理机构人员配备(11分)

8

8

8

8

8

8

8

服务承诺

(5分)

2

2

3

3.5

3

3.5

4

监理服务方案(40分)

质量控制

5

4

5

4

5.8

5

5

进度控制

(4分)

3

2.5

3

3

3

3

3

造价控制

(3分)

2.5

1.5

2

2.3

2.2

2

2

安全措施

(6分)

5

3

4

3.5

4.8

4.5

4

旁站监理措施

(4分)

2

2

3

3

3.2

3

3

档案及合同管理

(4分)

3.5

1.5

3

3

3.2

3

3

工作制度

(3分)

2

1.5

2

2.2

2.2

2

2

组织协调及合理化建议(4分)

3.5

2

3

2.8

3.2

3

3

项目目标控制措施(5分)

4.5

2

4

3

3.8

3

3

小 计

84.99

73.99

83.99

82.29

86.39

83.99

83.99

最终得分

82.80

七、推荐的中标候选人情况

(一)中标候选人名单

第一标段

第一中标候选人:****点击查看

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:**省****点击查看公司

企业注册地址(牵头人):**市神垕镇钧瓷文化主题公园内四楼401(**市神垕镇禹神快速通道北侧)

统一社会信用代码(牵头人):****点击查看1081MA9FWK3993

企业性质(牵头人):****点击查看公司(自然人投资或控股)

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

设计资质:建筑行业甲级

投标报价:大写:百分之九十六点八八 小写:96.88%

工期:24个月(含勘察设计周期60日历天)

投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。

项目负责人:马 健 证书编号:豫241****点击查看72898

勘察负责人:鲁红军 证书编号:AY****点击查看00074

设计负责人:李国亮 证书编号:202****点击查看1203

是/否符合招标资质条件:是

是/否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的施工业绩名称:****点击查看中学

投标文件中填报的设计业绩名称:****点击查看公司综合物流园、****点击查看集团****点击查看公司智能科技产业园、**市体育公园体育设施维修更新工程(第二标段)

第二中标候选人:****点击查看**公司

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看研究院有限公司

企业注册地址(牵头人):**省**市**市石板岩圣相北路28号330室

统一社会信用代码(牵头人):****点击查看0482MA9FA2QM2H

企业性质(牵头人):****点击查看公司(自然人投资或控股)

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价:大写:百分之九十八 小写:98.00%

工期:24个月(含勘察设计周期60日历天)

投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。

项目负责人:梁永帅 证书编号:豫241****点击查看****点击查看13695

勘察负责人:孟祥春 证书编号:AY****点击查看00421

设计负责人:齐晓辉 证书编号:201****点击查看0783

是/否符合招标资质条件:是

是/否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的施工业绩名称:****点击查看幼儿园综合楼及室外工程建设项目

投标文件中填报的设计业绩名称:****点击查看学院新校区建设一期工程第三阶段项目施工图设计合同

第二标段:

第一中标候选人:中远****点击查看公司

企业注册地址:**省**市市辖区郑东新区商鼎路 25 号中央特区 22 号楼 1-2 层附 14 号

统一社会信用代码:****点击查看0100MA3XAN9X7B

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

企业资质:工程监理综合资质

投标报价:大写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预 算书)金额为基数,投标报价费率为百分之玖拾柒

小写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,投标报价费率为 97%

工期:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。

项目负责人(总监理工程师):杨周 证书编号:****点击查看8056

是/否符合招标资质条件:是

是/否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.****点击查看开发区兵团分区北****点击查看基地建设项目(一期)-工程施工三标段-(工程监理) 2.****点击查看保健院住院部大楼建设项目 3.**市****点击查看基地****点击查看基地建设项目

第二中标候选人:****点击查看公司

企业注册地址:****点击查看原区百花路 20 号 3 号楼锦绣华庭 A 座 12 层 1201 号

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看0618678

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

企业资质:工程监理综合资质

投标报价:大写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,投标报价费率为百分之玖拾陆点捌

小写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,投标报价费率为96.8 %

工期:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。

项目负责人(总监理工程师):张永杰 证书编号:****点击查看2276

是/否符合招标资质条件:是

是/否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.****点击查看园区建设项目(二期)监理一标段 2.****点击查看学院****点击查看基地一期项目施工监理(一标段) 3.****点击查看中学综合楼建设项目

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)中兴南****点击查看中心A座24层

统一社会信用代码:****点击查看0100MA47NMB73N

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

企业资质:房屋建筑工程监理乙级

投标报价:大写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的百分之玖拾陆

小写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的96%

工期:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。

项目负责人(总监理工程师):张朝伟 证书编号: ****点击查看5183

是/否符合招标资质条件:是

是/否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1. ****点击查看中心改造提升工程 2.**县丝绸家纺产业园起步区中国**叠石桥国际家纺城(A 区,B区,C 区,D区) 3.****点击查看中心平台建设项目

(二)签订合同前要处理的事宜 :无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年1月24日—2025年1月27日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市禹王大道东段

联系人:邢冬勇

联系方式:158****点击查看1111

代理机构:****点击查看

地址:**市冬青街46号

联系人:翟女士

联系电话:166****点击查看2991

监督单位:**市****点击查看公司

联系电话:0374-****点击查看966

2025年1月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大