南浔区新时代和美乡村提质工程(一期)-古建保护利用及装修(矢煤弄沿线27-28号建筑提升工程)中标候选人公示

南浔区新时代和美乡村提质工程(一期)-古建保护利用及装修(矢煤弄沿线27-28号建筑提升工程)中标候选人公示

发布于 2025-07-04
诸暨****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息959条

立即监控

[**区]**区新时代和美乡村提质工程(一期)-古建保护利用及装修(矢煤弄沿线27-28号建筑提升工程)中标候选人公示

**区新时代和美乡村提质工程(一期)-古建保护利用及装修(矢煤弄沿线27-28号建筑提升工程)承包候选人公示

项目编号:****点击查看

发包方式:公开发包

建设地点:本项目位于**区**古镇。

工程规模:本项目发包估算价约100万元,占地面积约396.35平方米,总建筑面积约461.54平方米。

发包范围:包括施工图纸范围内的木结构、墙体、屋面、地面、装修门窗等修缮内容(具体详见工程量清单和图纸)。

竞包时间:2025年7月4日9时00分 评审时间:2025年7月4日9时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

86.4634

合格

90

金奇伟

中华人民**国二级建造师注册证书

(建筑工程专业),浙233****点击查看****点击查看12558

2

****点击查看公司

86.5784

合格

90

沈国

中华人民**国二级建造师注册证书

(建筑工程专业),浙233****点击查看****点击查看10390

3

****点击查看公司

86.6319

合格

90

胡露露

中华人民**国一级建造师注册证书

(建筑工程专业)浙133****点击查看****点击查看17490

公示时间:2025年7月4日~2025年7月7日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

****点击查看公司

企业技术主要负责人安全生产考核合格证A证有效期过期

2

**锦****点击查看公司

未提供项目技术负责人技术职称证书、专职安全生产管理人员C证

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

丁先生

联系人

邓旭

地 址

**市**区**镇香山路666号

地 址

**市星洲国际10号楼5楼

电 话

0572-****点击查看704

电 话

0572-****点击查看837

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看****点击查看小组

联系人

张先生

地 址

**市**区**镇香山路666号

电 话

138****点击查看4665

采购平台:**市绿色采购服务平台 地 址: **市**区苕溪东路1518号

联 系 人:陈先生 电 话:0572-****点击查看367

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 105次, 占比 67.31%
重点地区: 四川, 中标 49次, 占比 31.41%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 16670.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 51.72%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 45.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 158 次, 占比 76.7%
重点地区: 浙江, 中标 194 次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 38933.99