芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目监理成交结果公告

芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目监理成交结果公告

发布于 2025-05-06
芜湖****公司
联系人联系人94个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息967条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看133号)

二、项目名称:**市**区四褐山街道褐山花苑一期(含**新村)老旧小区配套基础设施建设项目监理

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看花园东高层办公房3楼301室

成交金额:0.01%

四、主要标的信息

服务类

名称:**市**区四褐山街道褐山花苑一期(含**新村)老旧小区配套基础设施建设项目监理

服务范围:**市**区四褐山街道褐山花苑一期(含**新村)老旧小区配套基础设施建设项目。主要改造内容为:天燃气改造管网长约4200米、雨污水管网约16000米、路面改造约16000平方米、围墙维修约2000米、供水管网增压改造、“海绵化城市”停车位约110个、垃圾分类设施、路灯改造,整治绿化约20块、配套文体休闲设施约30套、技防设施、“适老化”、“节能”、强弱电等基础设施提升改造。本次招标内容为监理服务。

服务要求:按照建设项目监理相关国家规范及法律、法规和行业的监理标准,结合项目建设特点,完成本项目监理工作。

服务时间:同施工工期(施工计划工期为120个日历天),自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)。

服务标准:监理工作深度按相关规定和监理规范的要求

五、评审专家名单:

何单干 赵守林 王晓冬

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%,低于3000元按3000元计取。

收费金额:3000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标单位及原因:①****点击查看**公司,响应文件中未提供承诺书承诺拟派项目总监没有在其他项目担任项目总监;②**县****点击查看公司,响应文件中未提供承诺书承诺拟派项目总监没有在其他项目担任项目总监;③**科****点击查看公司,响应文件中中小企业声明函未按竞争性谈判文件规定格式填写;④中****点击查看公司,响应文件中未见企业监理资质证书;⑤**天瑜****点击查看公司,响应文件中中小企业声明函未按竞争性谈判文件规定格式填写。

4.其他:**中泰****点击查看公司和****点击查看的二次报价费率均为0.01%,通过抽取系统随机抽取,****点击查看为成交供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区四褐路108号

联系方式:0553-****点击查看586

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区文化路39-2号

联系方式:138****点击查看6797

3.项目联系方式

项目联系人:刘闺臣

电 话:138****点击查看6797

十、附件

《中小企业声明函》

附件信息:

附件(1)
附件_504300902_320502955.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大