淮安市淮阴区夏码大沟整治工程(桩号 C0+400~C1+550 段)施工中标候选人公示

淮安市淮阴区夏码大沟整治工程(桩号 C0+400~C1+550 段)施工中标候选人公示

发布于 2024-09-25
淮安****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息768条

立即监控

**市**区夏码大沟整治工程(桩号 C0+400~C1+550 段)施工中标候选人公示
信息时间:2024-09-25
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区夏码大沟整治工程(桩号 C0+400~C1+550 段)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看020.91元
项目负责人 王峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度**区项目施工3标,**市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度**区项目施工4标,**省**市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(**区)施工1标,**区**湖治理保护与生态修复工程(**河片区河道疏浚及配套工程)。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看197.43元
项目负责人 孙帆
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021年第四师77团高标准农田建设项目(施工);**市**区忠兴镇农村土地托管项目(一期);**省**市**区高标准农田建设项目。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **省红日****点击查看公司 投标报价 ****点击查看848.88元
项目负责人 温国钗
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **溪防洪工程仙度段D2标;**市圳头水梅林段(二期)河道治理工程;**县溪口镇杨林溪流域综合整治工程施工A标段;**“山线”乡村**示范项目旅游基础配套设施(一期)— **县黄塘溪(黄塘段)安全生态水系建设项目;周****点击查看示范区项目 — 库区风情小镇环境综合治理提升工程。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **中业天成****点击查看公司 提供的授权委托书中委托代理人未签字。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 11.7 14.7 11.36 11.4 9.3
2 **富春****点击查看公司 11.4 13.3 10.54 10.3 8.9
3 ****点击查看**公司 10.3 11.75 9.94 9.0 8.8
4 ****点击查看公司 11.4 13.9 10.63 10.1 9.0
5 ****点击查看公司 11.6 12.05 10.6 10.9 8.9
6 ****点击查看集团****点击查看公司 9.7 11.9 10.04 10.25 8.8
7 **市淮河****点击查看公司 11.9 13.65 10.12 10.35 9.5
8 ****点击查看 12.7 14.6 11.01 11.65 10.5
9 **省红日****点击查看公司 11.1 13.4 10.71 11.35 9.45
10 ****点击查看**公司 10.0 12.05 10.07 9.15 9.4

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看197.43元 -- 61.55 29.25 3.0 93.80
2 **富春****点击查看公司 ****点击查看637.54元 -- 61.77 27.25 3.0 92.02
3 ****点击查看**公司 ****点击查看732.14元 -- 61.88 24.92 2.0 88.80
4 ****点击查看公司 ****点击查看271.87元 -- 61.61 27.56 3.0 92.17
5 ****点击查看公司 ****点击查看915.42元 -- 62.0 27.05 3.0 92.05
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看694.24元 -- 61.31 25.38 3.0 89.69
7 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看987.68元 -- 61.45 27.8 3.0 92.25
8 ****点击查看 ****点击查看020.91元 -- 62.0 30.27 3.0 95.27
9 **省红日****点击查看公司 ****点击查看848.88元 -- 61.44 28.03 3.0 92.47
10 ****点击查看**公司 ****点击查看767.65元 -- 61.88 25.36 2.0 89.24

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2024年09月25日起,至2024年09月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月25日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****分局较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 42.86%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.35
淮安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 914.81
关键词