无为市城乡一体化供水支管网改造工程-供水能力提升工程设备采购与安装项目中标候选人公示

无为市城乡一体化供水支管网改造工程-供水能力提升工程设备采购与安装项目中标候选人公示

发布于 2024-10-10
江苏****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息940条

立即监控

项目名称

**市城乡一体化供水支管网改造工程-供水能力提升工程设备采购与安装项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**市城乡一体化供水支管网改造工程-供水能力提升工程设备采购与安装项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**市无城镇滨**路84号

联系人及电话

彭浩0553-****点击查看005

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**市无城镇**路环宇国际西楼二层

联系人及电话

张芳芳、周厚义

138****点击查看8363、182****点击查看1794

招标方式

公开招标

开标时间

2024年10月09日

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看0000.00

授权代理人

贾梦婷

供货期

60个日历天

主要标的信息

名称:箱式变频给水设备、水箱

品牌:舜禹

规格型号:水泵配置:Q=125m3/h,H=50m,P≤37kw,3台(2用1备)、容积V≥3000m3

水箱尺寸:36×31×3m

数量:1套、1座

单价:497284元、****点击查看238元

规定公示的单位业绩

1.**市城乡供水一体化一期工程工艺、电气、仪表自控安防设备采购及安装,签订日期:2023 年12月20日,合同金额:****点击查看08000元;

2.**市瓯江引水工程水泵电动机组及配套设备采购,签订日期2022年9月2日,合同金额****点击查看0000元。

第二中标

候选人

单位名称

**浦马****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0000.00

授权代理人

张昊

供货期

60个日历天

主要标的信息

名称:箱式变频给水设备、水箱

品牌:奥利

规格型号:水泵配置:Q=125m3/h,H=50m,P≤37kw,3台(2用1备)、容积V≥3000m3

水箱尺寸:36×31×3m

数量:1套、1座

单价:352710元、****点击查看100元

规定公示的单位业绩

1.**市城****点击查看水厂扩建工程设备采购及安装项目,签订日期:2021年12月20日,合同金额:****点击查看8000元;

2.**市城乡一体化供水高沟区域供水工程(二期)厂区扩建工程设备项目一体化供水系统成套设备及服务采购合同,签订日期:2023年7月24日,合同金额:****点击查看8820元。

评标被否决单位及原因

1、****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看泵站设备中“90 度承插弯头数量”不符合招标文件要求;

2、****点击查看集团****点击查看公司,未提供有效的安全生产许可证,资格不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 6次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 253.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 90 次, 占比 77.59%
重点地区: 河北, 中标 87 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 98702.95
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 62.5%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 33.0
大成****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 100 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 31 次, 占比 24.8%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 34.53