霍山县单龙寺香炉畈民宿集中区污水治理项目中标候选人公示

霍山县单龙寺香炉畈民宿集中区污水治理项目中标候选人公示

发布于 2024-05-17
安徽****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息896条

立即监控

第1次候选人公示

项目名称

**县单龙寺香炉畈民宿集中区污水治理项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县单龙寺香炉畈民宿集中区污水治理项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看453.58元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**省**市**县**镇与儿街路淠河新区33号楼

联系方式:0564-****点击查看683

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年5月15日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件第一章“第十一条投标人资格要求”,未提供有效的企业安全生产许可证。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件第二章投标须知前附表第19条关于技术负责人要求中,拟任的技术负责人“尹鲁玲”未提供中级及以上职称证书。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件第一章“第十一条投标人资格要求”,拟任的项目经理“王哲”安全生产考核合格证(B证)有效期为2021年8月11日至2024年5月5日,已过期。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包三级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

**省**市**县**镇**大道**

美凯龙S11栋308-310室

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看915.67元

项目经理

黎艳

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看07306

项目技术负责人

熊敏

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看巨邦****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

**省六****点击查看花园****点击查看花园S2幢商222号

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看225.07元

项目经理

柴先平

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看17762

项目技术负责人

张承

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

**省**市**县**镇淠**路

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看091.79元

项目经理

吴绪如

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看18501

项目技术负责人

桂珍珍

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年5月17日-2024年5月20日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县单龙寺镇**桥街道

联系人:徐主任,联系电话:0564-****点击查看661

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1605.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3928.33