唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程一标段中标候选人公示

唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-03-03
中国****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息314条

立即监控

项目编号:I130****点击查看****点击查看68720001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-****点击查看开发区 所属行业:建筑安装业

招标项目名称:****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程一标段中标候选人公示

公示编号:I130****点击查看****点击查看687****点击查看****点击查看001

公示内容:


标段:****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:**市-****点击查看开发区

开标时间:2025-02-27 09:00:00

开标地点:****点击查看开发区****点击查看中心第一开标室

公示开始日期:2025-03-03 09:30:00

公示截止日期:2025-03-05 17:30:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 ****点击查看 ****点击查看68992.77 元 人民币 ****点击查看68992.77 元 人民币 合格 550
2 ****点击查看公司 ****点击查看06146.36 元 人民币 ****点击查看06146.36 元 人民币 合格 550
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看71177.26 元 人民币 ****点击查看71177.26 元 人民币 合格 550

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 赵利军、市政公用工程、一级、冀113****点击查看****点击查看00515 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00515
2 ****点击查看公司 刘义文、市政公用工程、一级、蒙115****点击查看****点击查看00172 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 蒙115****点击查看****点击查看00172
3 ****点击查看集团有限公司 张宇辉、市政公用工程专业、一级、冀161****点击查看****点击查看06421 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀161****点击查看****点击查看06421

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看

市政公用工程施工总承包壹级

2 ****点击查看公司

市政公用工程施工总承包特级

3 ****点击查看集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **高新区高铁商圈整体提升项目冯营子主干路师专下穿段施工总承包 ****点击查看 2022-10-31 00:00:00 ****点击查看78044.06 元
2 ****点击查看 ****点击查看经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)总承包 ****点击查看**服务所 2023-12-26 00:00:00 ****点击查看652079.2 元
3 ****点击查看 **县南环路(卫运路)建设项目EPC总承包 ****点击查看运输局 2023-03-06 00:00:00 ****点击查看73250.5 元
4 ****点击查看 **路(北凤道-桐万路)道路工程EPC工程总承包 ****点击查看管理中心 2022-01-22 00:00:00 ****点击查看74961.4 元
5 ****点击查看 **国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC **国际旅游岛文化****点击查看公司 2024-05-30 00:00:00 ****点击查看23632.55 元
6 ****点击查看 **新港大道西延综合管网及配套工程(一期) 曹****点击查看公司 2024-05-15 00:00:00 ****点击查看63390.56 元
7 ****点击查看公司 **路(西二环-西三环)快速连通工程(一期)项目 EPC 总承包 **市****点击查看集团有限公司 2022-08-26 00:00:00 ****点击查看19091.04 元
8 ****点击查看公司 **市 G110(民族东路-G210)节点快速化改造工程施工一标段 ****点击查看发展中心 2023-03-21 00:00:00 ****点击查看20325 元
9 ****点击查看公司 **市**区迎宾路等市政主干道及街巷改造工程总承包 **市新****点击查看公司 2022-08-03 00:00:00 ****点击查看30461.9 元
10 ****点击查看公司 **市**区**关西片内涝治理项目(二期)EPC **市****点击查看公司 2024-05-17 00:00:00 ****点击查看42755.92 元
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 ****点击查看开发区管理委员会 2022-05-14 00:00:00 ****点击查看40998.36 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看集团有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有限公司

75.80

83.26

88.21

72.50

82.03

2

****点击查看集团有限公司

65.60

78.60

85.22

73.00

79.15

3

****点击查看**公司

77.60

79.88

85.88

72.00

78.95

4

****点击查看集团有限公司

75.30

80.21

86.30

77.50

82.80

5

****点击查看集团有限公司

77.70

80.76

85.63

77.00

79.50

6

****点击查看

88.60

85.27

90.03

87.50

83.40

7

****点击查看集团有限公司

81.50

79.21

88.03

79.50

85.00

8

**省****点击查看公司

76.80

80.29

85.64

74.00

80.35

9

****点击查看**公司

70.30

80.95

85.28

71.00

80.85

10

****点击查看集团****点击查看公司

73.20

79.53

84.95

74.00

78.90

11

****点击查看公司

76.50

81.85

88.04

74.50

81.90

12

**省****点击查看公司

81.00

80.49

85.36

73.00

81.45

13

****点击查看公司

66.60

77.63

84.24

70.00

79.87

14

****点击查看集团有限公司

75.70

79.89

85.47

77.00

81.55

15

****点击查看集团有限公司

69.70

78.05

83.35

68.00

78.05

16

****点击查看集团****点击查看公司

81.50

82.29

87.92

74.50

84.80

17

****点击查看集团有限公司

67.40

80.38

84.44

76.00

79.50

18

****点击查看公司

93.90

86.46

90.12

90.50

85.25

19

****点击查看**公司

79.90

83.19

87.88

76.50

83.05

20

****点击查看公司

78.09

77.32

85.25

76.00

78.60

21

中国核****点击查看公司

79.70

83.70

88.59

77.50

83.30

22

****点击查看**公司

79.60

83.69

88.14

78.50

82.60

23

****点击查看公司

74.60

79.96

85.47

75.00

79.22

24

****点击查看集团****点击查看公司

75.30

79.56

86.06

73.00

78.60

25

****点击查看集团有限公司

80.70

80.45

85.46

81.00

80.60

26

****点击查看公司

80.10

80.06

85.64

77.00

83.35

27

****点击查看公司

77.20

81.07

85.52

72.00

79.23

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

60.66

91.59

2

****点击查看**公司

60.65

89.49

3

****点击查看集团有限公司

60.64

91.09

4

****点击查看集团有限公司

60.63

90.95

5

****点击查看

60.85

94.46

6

****点击查看集团有限公司

60.61

92.03

7

**省****点击查看公司

60.57

89.77

8

****点击查看公司

60.75

89.97

9

**省****点击查看公司

60.58

90.07

10

****点击查看集团有限公司

60.49

89.63

11

****点击查看集团****点击查看公司

61.92

91.98

12

****点击查看集团有限公司

60.64

89.43

13

****点击查看公司

61.61

93.73

14

****点击查看**公司

60.61

90.42

15

中国核****点击查看公司

61.49

91.39

16

****点击查看**公司

60.69

90.48

17

****点击查看公司

60.5

89.22

18

****点击查看集团有限公司

60.77

90.46

19

****点击查看公司

61.54

91.08

20

****点击查看公司

60.79

89.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

工程量清单报价填报未按招标人给定格式填写,清标未通过

7.提出异议的渠道和方式:通过“惠招标电子招投标交易平台”提出,受理单位:****点击查看,受理电话:0315-****点击查看068;137****点击查看9810 联系人:李会玲。

联系方式

招标人:****点击查看开发区****点击查看管理局

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区建设大厦八层

地址:**市高新区**楼2号楼2单元402

联系人:刘长波

联系人:李会玲

电话:0315-****点击查看936

电话:0315-****点击查看068、137****点击查看9810

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:

/

否决投标单位及理由
****点击查看公司:工程量清单报价填报未按招标人给定格式填写,清标未通过。
提出异议渠道和方式
通过“惠招标电子招投标交易平台”提出,受理单位:****点击查看,受理电话:0315-****点击查看068;137****点击查看9810 联系人:李会玲。
全部投标单位
****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、中国核****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 15次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
承德****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 66333.56