邢台市白马河襄都区段河道治理工程勘界与征地组卷中标候选人公示

邢台市白马河襄都区段河道治理工程勘界与征地组卷中标候选人公示

发布于 2024-08-29
河北****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

**市白马河襄都区段河道治理工程勘界与征地组卷中标候选人公示
【发布时间 : 2024-08-29 】

招标项目名称:**市白马河襄都区段河道治理工程勘界与征地组卷

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市白马河襄都区段河道治理工程勘界与征地组卷中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:**市白马河襄都区段河道治理工程勘界与征地组卷

所属专业:水利管理业

所属地区:**省﹒**市﹒襄都区

开标时间:2024-08-27 09:00

开标地点:****点击查看**交易中心电子开标室

公示开始日期:2024-08-29

公示截止日期:2024-08-31

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

****点击查看

1,983,100.00元

1,983,100.00元

合格,符合国家、省市相关技术规范

自合同签订之日起至本工程土地征收及组卷报批工作全部完成

河****点击查看公司

2,035,000.00元

2,035,000.00元

合格,符合国家、省市相关技术规范

自合同签订之日起至本工程土地征收及组卷报批工作全部完成

**嘉艺****点击查看公司

1,931,640.00元

1,931,640.00元

合格,符合国家、省市相关技术规范

自合同签订之日起至本工程土地征收及组卷报批工作全部完成

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

李承君

高级工程师

职称证

20210S****点击查看33052

河****点击查看公司

王伟伟

高级工程师

职称证

130****点击查看00776

**嘉艺****点击查看公司

武明芳

高级工程师

职称证

2022B006197

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****点击查看

符合招标文件要求

河****点击查看公司

符合招标文件要求

**嘉艺****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市信都区交****点击查看工程部分客运站地形图测绘及勘测定界项目

****点击查看运输局

2022-08-28

69,950.00元

2

****点击查看

**东能 100MW 风电项目 1:500、1:2000 地形测量,用地预审及用地组卷报批技术咨询服务项目

中碳海巢(****点击查看**公司

2024-03-12

1,843,200.00元

3

****点击查看

**市雄商高铁项目征地拆迁第三方测量放线及勘测定界项目

**市雄商高铁****点击查看领导小组办公室

2022-09-29

957,716.00元

4

****点击查看

****点击查看水北调配套工程永久占地组卷项目技术咨询服务

****点击查看水****点击查看管理中心

2022-12-01

1,953,366.00元

5

河****点击查看公司

家乐园西南片区棚户区改造项目勘测定界测绘及社会稳定风险评估项目

**县昌****点击查看公司

2022-05-06

258,000.00元

6

河****点击查看公司

**区受“杜苏芮”影**毁耕地灾后勘测与数据处理核实项目

**市****点击查看规划局

2023-08-27

289,000.00元

7

河****点击查看公司

太行山高速公路**段不动产产权登记咨询服务1标段

中电建冀交高速****点击查看公司

2022-05-11

704,583.84元

8

河****点击查看公司

宁****点击查看基地项目勘测定界

****点击查看教育局

2023-12-27

220,236.00元

9

河****点击查看公司

太行山高速公路**段不动产产权登记咨询服务2标段

中电建冀交高速****点击查看公司

2022-05-11

551,165.65元

10

河****点击查看公司

邢**速公路(**至冀鲁界段)项目办理不动产产权登记咨询服务项目

****点击查看集团有限公司

2022-07-11

829,307.70元

11

**嘉艺****点击查看公司

**市信都区收储地块征地测绘项目

****点击查看规划局信都分局

2022-06-22

77,410.00元

12

**嘉艺****点击查看公司

将军墓、宋家庄部分基础设施建设项目

****点击查看规划局信都分局

2022-01-26

133.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

李承君

/

/

/

/

2

河****点击查看公司

王伟伟

/

/

/

/

3

**嘉艺****点击查看公司

武明芳

/

/

/

/


5、

投标文件被否决的投标人名称、否决原因


排序

投标人名称

否决原因

1

**久****点击查看公司

投标文件中,委托代理人未按要求签字,形式评审未通过。

2

邢****点击查看公司

投标文件中,委托代理人未按要求签字,形式评审未通过。

6.提出异议的渠道和方式:

受理单位:****点击查看、****点击查看;联系人及联系电话:胡涛、王乐娜 0311-****点击查看6318;邮箱:****点击查看@163.com。

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

7.联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市襄都区珍珠街 38 号

地址:**省**市**区新石北路332号旺角国际1824

联系人:胡涛

联系人:王乐娜

电话:0319-****点击查看598

电话:0311-****点击查看6318

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 60519.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 396.62
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 吉林, 中标 6 次, 占比 14.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 723.55
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1858.53
关键词