
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,项目名称:****点击查看幼儿园改扩建项目施工招标(项目编号:****点击查看),已于2025年4月17日09时30分在****点击查看交易中心开标、评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
本项目最高投标限价:****点击查看7897.51 元
第一中标候选人:****点击查看
中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级
评审得分:94.65
投标报价(元):****点击查看7898.85
工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
工期:6个月
项目负责人:刘二明 身份证号码:520****点击查看****点击查看1203057
项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)
项目负责人注册编号:贵252****点击查看****点击查看03579
第二中标候选人:****点击查看公司
中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级
评审得分:94.44
投标报价(元):****点击查看4699.53
工期:6个月
工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
项目负责人:杨朝光 身份证号码:520****点击查看****点击查看0021856
项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)
项目负责人注册编号:贵252****点击查看****点击查看37736
第三中标候选人:**晨****点击查看公司
中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级
评审得分:93.03
投标报价(元):****点击查看6503.33
工期:6个月
工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
项目负责人:张云洪 身份证号码:511****点击查看****点击查看6144679
项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)
项目负责人注册编号:贵252****点击查看****点击查看25125
招标文件规定公示的其他内容:
评标情况:1、否决投标的情况说明:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**三和恒生****点击查看公司三家投标总价均超过招标控制价,未能通过详细审查,视为无效申请人;
中标候选人公示期为2025年4月18日至2025年4月21日,在公示期内,对上述内容有异议的,请先向招标代理机构及招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向行政监督部门:****点击查看建设局、联系电话:182****点击查看1342、联系地址:**省**市**市**路投诉。
监督部门: ****点击查看建设局
地址:**省**市**市**路
电话:182****点击查看1342
招标人:****点击查看
地址:**省**市**市兴旺路39号
联系人:赵园长
联系电话:135****点击查看7866
代理机构:****点击查看
地址:**市**区西二环235号北大**梦想城6号地块A04栋S02-1-负1-13号
联 系 人:**君、张红香、柏贵洪
电 话:166****点击查看5247、155****点击查看1110、0858-****点击查看280
电子邮箱:****点击查看@qq.com
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。