开江县新宁河流域水环境综合治理项目勘察设计(勘察)

开江县新宁河流域水环境综合治理项目勘察设计(勘察)

发布于 2024-05-28
核工****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息412条

立即监控

**县**河流域水环境综合治理项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **县**河流域水环境综合治理项目勘察设计勘察
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看0932
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看0932
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 135****点击查看0551
开标地点 开标厅6 开标时间 2024/5/27 9:00:00
公示期 2024年05月29日到2024年06月04日 投标最高限价(元) 784,790
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 721222.01 721222.01 87.75 第二名 ****点击查看设计院有限公司 730000 730000 82.84 第三名 ****点击查看设计院 719652.43 719652.43 68.85
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黎洪君 1.职称证 2.注册土木工程师(岩土)注册执业证书 1.****点击查看3329/2.AY****点击查看02076 岩土工程勘察与治理 1.中级2.**
项目技术负责人 王振宇 职称证 202****点击查看1541 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 喻晓波 注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY****点击查看01762 岩土工程
项目技术负责人 周俊 注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY****点击查看01112 岩土工程
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘军辉 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00374 岩土 **
项目技术负责人 付存华 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00379 岩土 **
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看建设局 **市**污水管网改造提升项目勘察设计 **污水截污干管 dn800:2000m、dn1000:3100m、dn1200:2300m,及其附属物;提升改造主管网及支管网共 33km,管径 dn400-dn800. ****点击查看000 曹彦龙
****点击查看管理处 中心**雨污管网整治工程(勘察设计) 本项目的勘察、设计、施工图预算(工程量清单及招标控制价) 设计 813890.00 、勘察 550250.40 沈柏文
**市东新****点击查看公司 **东部经开区城市供排水配套工程项目麻柳片区勘察设计 (1)近期建设内容:①新****点击查看水厂及中水回用管网,建设规模 5000m3/ d;②麻柳大道、万宝大道等部分规划道路配套供排水管网;③新****点击查看处理厂,近期规模 2500m3/d;④麻柳、**、葫芦、**、大滩、檀木现状乡镇设施技改。(2)中期建设内容:片区内剩余规划道路配套供排水管网。(3)远期建设内容:扩****点击查看处理厂,远期总规模 12000m3/ d。 勘察:****点击查看580.00 曹彦龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 仁**两山一河旅游配套基础设施建设一期项目勘察、设计、施工总承包 项目占地 36618 平方米。主要建设内容包括**翳嘶山观景平台、飞**观景平台、****点击查看中心、旅游驿站、园路、栈道、桥梁、停车场和公厕等基础设施,实施翳嘶山、飞**、金马河夜景区及****点击查看地标建筑亮化工程。改造天仁公园、飞**公园景观节点、上山道路、金马**北街区河道治理。 勘察固定包干价 850000.00 勘察负责人林晓
****点击查看集团有限公司 夔州大道二期 工程**费约 5.13 亿元。项目建设内容包含道路、桥涵、交安、管线、照明、景观等附属配套工程。 勘察费 ****点击查看200 勘察负责人张雷
**恒锦旧城改造****点击查看公司 **大道提升改造工程 **大道府河**大桥至成龙大道段,总长约 6.1km。按城市道路断面结构进行改造,同步实施排水、电力、通讯等地下管网建设,完善路灯、交安等市政设施,提升绿化、景观及城市家居品质等。总投资约51000 万元。 勘察合同价 ****点击查看955.5 勘察负责人周永刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\
第三中标候选人类似业绩
****点击查看医院 ****点击查看医院外科大楼**工程地勘 该项目总建筑面积 46459 平方米,其中外科大楼 36717.5 平方米,连廊 91.1 平方米,车库(地下室)9650.4 平方米。 243010.00 付存华
**市锦程盛****点击查看公司 城投﹒汀桥云築勘察、设计、造价咨询、测绘 该项目总建筑面积暂定为 330000 平方米,包括:住宅、酒店、沿线商业、配套用房、幼儿园、车库等。 ****点击查看627.00 付存华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中科华创****点击查看集团有限公司 717817.50 717817.50 67.81 **市昌发****点击查看公司 720437.22 720437.22 66.84 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供已完成业绩的发包人出具的证明文件 未按招标文件要求提供已完成业绩的发包人出具的证明文件 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0818-****点击查看647
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0818-****点击查看658
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
勘察候选人公示.pdf
附件(1)
勘察候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 17792.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
核工****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 81 次, 占比 54.73%
重点地区: 四川, 中标 112 次, 占比 75.68%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 6929.21
成都****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 164.28
中联****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 61.11%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1620.78

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐