山西晋煤集团技术研究院有限责任公司矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用中标候选人公示

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用中标候选人公示

发布于 2025-02-12
常州****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息981条

立即监控

****点击查看矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-****点击查看0072GZF001/01)

公示开始时间:2025-02-12 17:30 公示结束时间:2025-02-15 17:30

本****点击查看矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用(招标项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看0072GZF001/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

服务完成期限

1

****点击查看

****点击查看000.00元

符合招标文件第五章技术服务要求中的服务质量要求,满足招标人需求

签订合同之日起半年内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

1、被否决投标人:**朗登****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求3.4投标人不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】,投标人提供的证明材料:**朗登****点击查看公司未提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2、被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第二章投标人须知1.总则1.12响应和偏差第五章“技术、服务要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,投标人提供的证明材料:****点击查看**公司未提供★10.2.粉尘捕捉剂应对人体皮肤、眼睛无刺激性,吸入无毒,对人体无害的第三方机构出具的检测报告,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能****点击查看研究院有限公司

监督电话:135****点击查看8761

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看**县北石店镇

联系人及联系电话:张淑萍 136****点击查看6291

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层项目二部

联系人:杜旭艳 闫婧

电 话:0351-****点击查看050 130****点击查看9331

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 101.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0