国家消防产品质量检验检测中心(广东)消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目结果公告

国家消防产品质量检验检测中心(广东)消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目结果公告

发布于 2024-08-22
广东****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
国家****点击查看检测中心(广****点击查看基地环保设施及尾气处理系统项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:国家****点击查看检测中心(广****点击查看基地环保设施及尾气处理系统项目
三、采购结果

合同包1****点击查看基地环保设施及尾气处理系统项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区东环街乐活街83号434 6,248,900.00元
四、主要标的信息

合同包1****点击查看基地环保设施及尾气处理系统项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 大气污染防治设备 国家****点击查看检测中心(广****点击查看基地环保设施及尾气处理系统 **华南环保 60000m3/h、20000m3/h、60000m3/h、 1.00(项) 6,248,900.00 6,248,900.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘世濠(采购人代表)、梁建超、张志生、李清、林进鹏

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按照委托协议协商标准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看基地环保设施及尾气处理系统项目 4.8293 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****点击查看基地环保设施及尾气处理系统项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 38.40 30.00 25.87 94.27 1 1
**绿缘****点击查看公司 通过 通过 34.00 29.00 27.93 90.93 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 33.20 29.00 26.99 89.19 3
**市****点击查看公司 通过 通过 32.00 25.00 30.00 87.00 4
****点击查看**公司 通过 通过 32.40 21.00 25.73 79.13 5
****点击查看**公司 通过 通过 34.80 19.00 24.90 78.70 6
**市****点击查看研究所有限公司 通过 通过 33.20 15.00 25.99 74.19 7
****点击查看**公司 通过 通过 35.20 11.00 25.56 71.76 8
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:未按采购文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明,评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区科学大道10号

联系方式:020-****点击查看2806

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**东路745号**紫园商务大厦2003

联系方式:020-****点击查看1902-856

3.项目联系方式

项目联系人:丘工

电 话:020-****点击查看1902-856

****点击查看

2024年08月22日


附件(4)
合同包1:报价明细附件(广东华南环保技术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(广东华南环保技术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华南环保技术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华南环保技术有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 91次, 占比 97.85%
重点地区: 广东, 中标 92次, 占比 98.92%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1134.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 72.73%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词