晋能控股装备制造集团四方教育城综合教学楼消防系统及室外等维修工程中标候选人公示

晋能控股装备制造集团四方教育城综合教学楼消防系统及室外等维修工程中标候选人公示

发布于 2024-09-19
晋城****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息641条

立即监控

****点击查看集团四方教育城综合教学楼消防系统及室外等维修工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-09-19 17:00 公示结束时间:2024-09-22 17:00

****点击查看集团四方教育城综合教学楼消防系统及室外等维修工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看集团四方教育城综合教学楼消防系统及室外等维修工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看集团四方教育城综合教学楼消防系统及室外等维修工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看430.01元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 90日历天
2 ****点击查看**公司 ¥****点击查看668.25元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 90日历天
3 ****点击查看集团有限公司 ¥****点击查看408.01元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 90日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 段超 二级建造师注册证书 晋214****点击查看****点击查看53814
2 ****点击查看**公司 魏俊峰 一级建造师、晋114****点击查看****点击查看02587
3 ****点击查看集团有限公司 刘鹰 二级建造师证、晋214****点击查看****点击查看08717

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 ****点击查看集团有限公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年完成 1 项类似业绩。(1)近年:2021 年 7 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:包含房屋建筑装修或改造工程的施工或总承包业绩,且合同金额不低于 100 万元。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司所提供的 3 个业绩中的第 1 个业绩和第 3 个业绩未附工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,第 2 个业绩未附结算发票;****点击查看**公司所提供的 1 个投标人业绩证明材料合同扫描件中未体现合同金额不低于 100 万元且未体现承包范围,1 个项目经理业绩提供的建设工程竣工验收报告体现的是预验收的结论,未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评标委员会一致认定以上 2 家投标人提供的材料不满足资格评审业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

电子邮件:****点击查看@126.com

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看石店镇

联系人:张女士

电话:138****点击查看8929

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵先生

电话:0351-****点击查看683

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构项目负责人:赵鹏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 74.98
晋城****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
晋城****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0