滨海县蔡桥水厂提标改造工程评标结果公示

滨海县蔡桥水厂提标改造工程评标结果公示

发布于 2025-05-08
河南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息357条

立即监控

****点击查看水厂提标改造工程评标结果公示

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看水厂提标改造工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:****点击查看

报价:****点击查看829.72元

工期:150日历天

质量等级:合格

项目负责人:朱现奎

证书编号:豫241****点击查看39175

本中标候选人公示期自2025年05月08日起,至2025年05月12止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:谢先生 联系电话:180****点击查看8919,地址:****点击查看中心2楼2108室。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

附评审情况:

无效标单位:****点击查看公司

无效标原因:项目负责人承诺函项目不一致;

无效标单位:****点击查看集团****点击查看公司

无效标原因:项目负责人投标承诺函姓名不一致;

无效标单位:台****点击查看公司

无效标原因:二建证书没有签字;

无效标单位:****点击查看公司

无效标原因:未提供资质证书;

无效标单位:****点击查看**公司

无效标原因:无保证金承诺函;

无效标单位:****点击查看**公司

无效标原因:二建证书未签字;

无效标单位:****点击查看**公司

无效标原因:无养老保险缴费手续;

无效标单位:****点击查看**公司

无效标原因:未提供安全生产许可证;

无效标单位:****点击查看**公司

无效标原因:未提供安全生产许可证。



****点击查看

2025年05月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 44次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 31次, 占比 56.36%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 84093.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 80.36%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1318.5
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中交****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0