广东****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
合同包1(第三方监测、检测服务第一片区):
****点击查看(联合体成员:**省岩土****点击查看公司) | **省**市大岭山镇石大路大岭山段442号101室 | 下浮率:35.00% |
合同包2(第三方监测、检测服务第二片区):
**地质****点击查看公司(联合体成员:**勇祥****点击查看公司) | **市**区环市东路477号 | 下浮率:31.00% |
合同包1(第三方监测、检测服务第一片区):
服务类(****点击查看,联合体成员:**省岩土****点击查看公司)
1-1 | 其他专业技术服务 | 第三方监测、检测服务第一片区 | (一)本项目监测服务范围:根据中华人民****点击查看建设部颁布的最新国家标准《建筑基坑工程监测技术标准》(编号为GB50497-2019,自2020年6月1日起实施)实施监测。 监测范围具体包括:巷头村、高英村、**村、大井头村、巷尾社区、水口村、蔡边村、圣堂村、大朗社区的雨污分流管网工程。 工作内容主要包括但不限于:①工作基点埋设、及高程基准网测量、复测及水平位移基准点测量及复测;②桩顶水**竖向位移的监测点埋设和监测;③基坑周边地表竖向位移监测点埋设和监测;④基坑临近建(构)筑物等的竖向位移监测点埋设和监测;⑤地下水位钻孔及监测地下水位;以及相应的监测技术工作等。 (二)检测范围具体包括:巷头村、高英村、**村、大井头村、巷尾社区、水口村、蔡边村、圣堂村、大朗社区的雨污分流管网工程。 | 1.中标人应积极配合采购人调整优化检测方案,检测任务下达后5个工作日内书面提供项目检测方案,并提交采购人确认。 2.中标人须到****点击查看质量监督站完成检测方案备案,对监督部门提出修改要求的应配合修改后上报。 3.检测工作根据备案确认后的方案执行。 4.本着双方公平公正的原则,若遇到****点击查看质量监督站政策或要求改变,检测内容和频次增加或减少,实际检测量以财政结算审核为准。 5.各项检测工作完成后5个工作日内,中标人书面正式提交一式4份检测报告及相关文档资料至采购人。 6.检测完成后中标人书面提交相关成果资料,配合工程进行各项验收。 | 服务期含盖各子项工程项目范围内整个施工期,具体开始工作的时间以采购人书面通知为准,结束时间以完成所有检测(监测)服务内容和工作并提交正式报告的时间为止。 | 根据图纸设计要求结合行业规程规范、国家标准及其它相关行业规程的要求,****点击查看检测所必须的质量检测项目及数量。 | 1,612,284.38 |
合同包2(第三方监测、检测服务第二片区):
服务类(**地质****点击查看公司,联合体成员:**勇祥****点击查看公司)
2-1 | 其他专业技术服务 | 第三方监测、检测服务第二片区 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 服务器含盖各子项工程项目范围内整个施工期,具体开始工作的时间以采购人书面通知为准,结束时间以完成所有检测(监测)服务内容和工作并提交正式报告的时间为止 | 按招标文件要求 | 2,163,300.32 |
方方、段渊、沈远梅、莫敬波、叶杰聪(采购人代表)
1 | 第三方监测、检测服务第一片区 | 1.9898 | 中标(成交)供应商 |
2 | 第三方监测、检测服务第二片区 | 2.4306 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(第三方监测、检测服务第一片区):
****点击查看(联合体成员:**省岩土****点击查看公司) | 通过 | 通过 | 44.00 | 25.00 | 16.92 | 85.92 | 1 | 1 |
**市正衡****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 通过 | 通过 | 35.00 | 23.50 | 20.00 | 78.50 | 2 | 2 |
**新成工程****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 通过 | 通过 | 33.20 | 22.00 | 16.30 | 71.50 | 3 | 3 |
**市标正建设****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 通过 | 通过 | 33.20 | 18.00 | 16.49 | 67.69 | 4 | |
**粤检****点击查看公司(联合体成员:中****点击查看公司) | 通过 | 通过 | 33.60 | 13.50 | 17.13 | 64.23 | 5 |
合同包2(第三方监测、检测服务第二片区):
**地质****点击查看公司(联合体成员:**勇祥****点击查看公司) | 通过 | 通过 | 43.80 | 25.00 | 14.35 | 83.15 | 1 | 1 |
**市正衡****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 通过 | 通过 | 35.00 | 23.50 | 20.00 | 78.50 | 2 | 2 |
**市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 通过 | 通过 | 33.00 | 13.00 | 15.97 | 61.97 | 3 | 3 |
**建青工程****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 通过 | 通过 | 34.20 | 12.00 | 15.23 | 61.43 | 4 | |
吉**全技术****点击查看公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供质量技术监****点击查看管理部门)颁发的CMA计量认证合格证书(或CMA检验检测机构资质认定证书)及未提供建设行政部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,不符合招标文件第4页本项目特定的资格要求,未通过资格审查。 |
名 称:****点击查看**运营中心
地 址:**市大朗镇美景中路197号
联系方式:0769-****点击查看1795
名 称:****点击查看
地 址:**市**街道体育路2****点击查看中心B902号
联系方式:0769-****点击查看9111
项目联系人:袁耀华
电 话:0769-****点击查看9111
****点击查看
2024年11月28日