2024年广饶县环境污染物监测项目成交公告

2024年广饶县环境污染物监测项目成交公告

发布于 2024-08-16
山东****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

2024年**县环境污染物监测项目成交公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2024年**县环境污染物监测项目

三、成交信息

标包A:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**路336号43幢

成交下浮率:下浮2%(大写:下浮百分之二)

标包B:

供应商名称:**致合必拓****点击查看公司

供应商地址:****点击查看开发区东二路与南二路交叉路口以西50米

成交下浮率:下浮2%(大写:下浮百分之二)

四、主要标的信息

服务类

标包A:

名称:2024年**县环境污染物监测项目A包

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包B:

名称:2024年**县环境污染物监测项目B包

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

五、评审专家名单:标包A:李令春、余涛、林树涛;标包B:李令春、余涛、林树涛。

六、磋商小组成员评审结果:

标包A:****点击查看**公司(84.50、78.30、77.50)、中安易(山****点击查看公司(80.20、74.20、72.20)、****点击查看**公司(80.26、77.66、75.26)、****点击查看(87.62、86.42、89.22)、**致合必拓****点击查看公司(85.21、81.21、83.21)、****点击查看集团****点击查看公司(80.13、82.33、78.33)、****点击查看**公司(83.20、79.60、77.20)、****点击查看**公司(84.83、80.83、78.23)、****点击查看研究院有限公司(85.22、82.22、79.22)、****点击查看公司(83.84、79.84、82.84)、****点击查看**公司(85.20、82.60、79.20)、**尚石****点击查看公司(85.20、84.40、80.00)

标包B:**典图****点击查看公司(91.39、89.59、87.99)、中安易(山****点击查看公司(85.52、84.72、79.52)、****点击查看**公司(87.07、83.47、80.07)、****点击查看(92.40、90.40、89.60)、**致合必拓****点击查看公司(93.83、93.03、92.63)、****点击查看集团****点击查看公司(86.19、88.39、87.39)、****点击查看**公司(88.51、88.51、82.51)、****点击查看**公司(90.67、89.07、84.67)、****点击查看研究院有限公司(91.22、88.62、85.22)、****点击查看公司(93.00、88.00、93.00)、****点击查看**公司(90.53、85.53、83.53)、****点击查看**公司(78.59、84.59、79.59)、****点击查看**公司(90.60、88.60、83.60)

七、代理服务收费标准及金额

本项目采购人确定由成交供应商交纳成交服务费。在领取《成交通知书》之前,成交供应商向采购代理机构交纳成交服务费。具体标准如下:预算金额0-100万元部分,按1.5%计取。

收费金额:A包:9000.00 元;B包:8250.00元。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、废标情况:标包B:**尚石****点击查看公司:磋商报价后一轮报价高于前一轮报价,根据磋商文件第六章第三条第(七)项规定,予以废标。

2、本次成交公****点击查看政府采购网、**市公共**交易网上发布。

十、未成交供应商未成交原因

标包A:1、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

2、中安易(山****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

3、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

4、**尚石****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

5、**致合必拓****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

6、****点击查看集团****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

7、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

8、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

9、****点击查看研究院有限公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

10、****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

11、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

标包B:

1、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

2、中安易(山****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

3、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

4、****点击查看:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

5、**典图****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

6、****点击查看集团****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

7、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

8、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

9、****点击查看研究院有限公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

10、****点击查看公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

11、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

12、****点击查看**公司:评审得分较低(其他情形综合标评审得分较低)

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**县**大厦

联系方式:0546-****点击查看906

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区东二路黄海大厦11楼东首招标部1101室

联系方式:0546-****点击查看671

3、项目联系方式

项目联系人:隋女士

电话:0546-****点击查看671

十二、附件

1、****点击查看政府采购评审劳务报酬支付表

2、服务业绩列表(A、B包)

3、开标最终报价(A、B包)

4、竞争性磋商文件

5、中小企业声明函(A、B包)


B包成交供应商最终报价.pdf附件下载 A包成交供应商最终报价.pdf附件下载 A包成交供应商业绩表.pdf附件下载 B包成交供应商中小企业声明函.pdf附件下载 B包成交供应商业绩表.pdf附件下载 专家劳务报酬支付表.pdf附件下载 2024年**县环境污染物监测项目磋商文件7.16.pdf附件下载 A包成交供应商中小企业声明函.pdf附件下载
附件(8)
A包成交供应商中小企业声明函.pdf
下载预览
B包成交供应商最终报价.pdf
下载预览
B包成交供应商中小企业声明函.pdf
下载预览
专家劳务报酬支付表.pdf
下载预览
A包成交供应商业绩表.pdf
下载预览
B包成交供应商业绩表.pdf
下载预览
A包成交供应商最终报价.pdf
下载预览
2024年广饶县环境污染物监测项目磋商文件7.16.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 52 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 98 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 98 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 364.62
山东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 77 次, 占比 93.9%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 751.08
山东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.97
关键词