中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标公告

中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标公告

发布于 2025-04-11
宁夏****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ(ZW)****点击查看245

二、项目名称: ****点击查看 2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 **回族自治区**市**区**东路219号 0951-****点击查看688 749000.00
****点击查看**公司 ****点击查看市**区**西**侧高新2号**侧,国贸新天地5幢21层3号房 0951-****点击查看909 ****点击查看950.00
**中科****点击查看公司 ****点击查看市**区工业集中区金丰路99号 0951-****点击查看089 430000.00
****点击查看**公司 ****点击查看市**区**路51号****点击查看学院****点击查看创业园东二楼 0951-****点击查看441 458000.00

四、主要标的信息

服务类 序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目一标段 其他服务 1 749000.00 749000.00 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 1 年,一个服务年度。 达到**回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。
2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段 其他服务 1 ****点击查看950.00 ****点击查看950.00 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 1 年,一个服务年度。 达到**回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。
2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段 其他服务 1 430000.00 430000.00 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 1 年,一个服务年度。 达到**回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。
2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段 其他服务 1 458000.00 458000.00 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 1 年,一个服务年度。 达到**回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。

五、评审得分排名:

标段名称:2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**研究所****点击查看公司) 75.4 第3名
****点击查看 76.95 第2名
宁****点击查看公司 69.8
****点击查看**公司 78.71 第1名

标段名称:2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看 76.58
**中科****点击查看公司 79.51 第1名
**德坤****点击查看公司 64.1
****点击查看**公司 78.6 第2名
****点击查看**公司 76.76 第3名
****点击查看公司 76.1

标段名称:2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看公司 78.83 第2名
****点击查看公司 52.66
****点击查看**公司 83.27 第1名
****点击查看**公司 61.78 第3名
**海阔****点击查看公司 52.4

标段名称:2025年**县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目 一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
**中科****点击查看公司 79 第2名
宁****点击查看公司 67.43
****点击查看**公司 77.1
****点击查看 80.94 第1名
****点击查看公司 77.73 第3名

六、评审专家名单: 沈生明(组长),杨正兰,文红,贾美玲,刘国强(采购人评委)
采购人代表: 李楠(资审人员)

七、代理服务收费标准及金额: 43851.00元。收费标准:参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年04月14日

九、其他补充事宜: 1)招标代理费:一标段:11235.00元;二标段:19296.00元;三标段:6450.00元;四标段:6870.00元;共计:43851.00元。2)否决情况:一标段:****点击查看**公司法人未按照招标文件要求签字;三标段:****点击查看**公司法人未按照招标文件要求签字;四标段:****点击查看**公司和****点击查看**公司法人未按照招标文件要求签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: ****点击查看
联系方式: 0955-****点击查看140

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **回族自治区**市**区**北街海宝区8号综合楼
联系方式: 155****点击查看0502

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李楠
电话: 0955-****点击查看140
代理机构项目联系人: 童超
电话: 155****点击查看0502

十一、附件

招标文件 *:

文件

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

文件

代理机构 : ****点击查看

发布日期: 2025-04-11

附件(12)
二标段中小企业声明函.pdf
下载预览
四标段中小企业声明函.pdf
下载预览
三标段价格明细表.pdf
下载预览
四标段价格明细表.pdf
下载预览
一标段价格明细表.pdf
下载预览
二标段价格明细表.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
一标段中小企业声明函.pdf
下载预览
三标段中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 20次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 111.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 宁夏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 319.55
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 宁夏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 宁夏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 948.59
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐