【海陵区】苏陈污水处理厂近期污水收集管网建设工程监理中标候选人公示

【海陵区】苏陈污水处理厂近期污水收集管网建设工程监理中标候选人公示

发布于 2024-08-19
江苏****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息393条

立即监控

****点击查看处理厂近期污水收集管网建设工程监理中标候选人公示
信息发布时间:2024-08-19
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂近期污水收集管网建设工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看000.00元
项目负责人 卢建楠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市农村污水治理PPP工程二标段监理服务
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 四标段:**市**区村庄生活污水治理工程(京泰路街道)监理
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看000.00元
项目负责人 蒋建萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看开发区****点击查看处理厂配套污水收集官网建设工程监理项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看开发区****点击查看处理厂配套污水收集官网建设工程监理项目
第三中标候选人 单位名称 **市恒鼎****点击查看公司 投标报价 ****点击查看000.00元
项目负责人 张振
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 体育公园一标段(室外总图工程-排水、污水)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 体育公园一标段(室外总图工程-排水、污水)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看事务所****点击查看公司 未按招标文件要求提供竣工验收佐证资料
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供竣工验收佐证资料
3 **宏基****点击查看公司 投标报价低于成本
4 ****点击查看公司 投标人未提供业绩
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供竣工验收佐证资料
6 **润佑****点击查看公司 投标报价低于成本
7 **市第一****点击查看公司 类似工程业绩金额(竣工验收佐证资料)不满足招标文件要求
8 ****点击查看****点击查看公司 类似工程业绩金额及竣工验收佐证资料不满足招标文件要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 其他评审 项目监理机构 监理大纲 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 90.87 3.0 4.0 -- 97.87
2 **中房****点击查看公司 91.02 3.0 4.0 -- 98.02
3 ****点击查看集团有限公司 91.26 0.0 2.0 -- 93.26
4 ****点击查看**公司 90.57 3.0 4.0 -- 97.57
5 **中建业工程****点击查看公司 90.55 3.0 3.0 -- 96.55
6 ****点击查看**公司 91.76 3.0 4.0 -- 98.76
7 **国兴****点击查看公司 89.94 0.0 3.0 -- 92.94
8 **天生****点击查看公司 91.86 3.0 3.0 -- 97.86
9 **宏泰****点击查看公司 90.64 3.0 2.0 -- 95.64
10 ****点击查看**公司 91.87 3.0 3.0 -- 97.87
11 ****点击查看**公司 91.05 3.0 4.0 -- 98.05
12 ****点击查看 92.17 3.0 4.0 -- 99.17
13 ****点击查看**公司 92.18 3.0 3.0 -- 98.18
14 **市恒鼎****点击查看公司 91.66 3.0 4.0 -- 98.66
15 **开源工程****点击查看公司 90.71 3.0 4.0 -- 97.71
16 ****点击查看**公司 90.93 3.0 4.0 -- 97.93
17 ****点击查看****点击查看公司 91.2 3.0 4.0 -- 98.20

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年08月19日起,至2024年08月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年08月19日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 297次, 占比 72.09%
重点地区: 江苏, 中标 219次, 占比 53.16%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 196623.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 78.95%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21.49
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 140.1
中建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 88.0