铜陵经开区长江大保护-入江水质提升项目【铜陵经开化工园区(循环园集中区)】配套污水管网新建及完善管护工程中标候选人公示

铜陵经开区长江大保护-入江水质提升项目【铜陵经开化工园区(循环园集中区)】配套污水管网新建及完善管护工程中标候选人公示

如成****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1183条

立即监控

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**经开区长江大保护-入江水质提升项目【****点击查看园区(循环园集中区)】配套污水管网**及完善管护工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

李工:0562-****点击查看971

建设单位联系地址

**省**市翠湖五路西段129号

控制价(元)

****点击查看3377.87

开标时间

2024年04月08日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

****点击查看6196.71

****点击查看5927.67

****点击查看8479.75

工期(日历天)

180

180

180

项目经理

倪庆丹

杨婉茹

夏友武

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师

项目经理资格证书编号

冀113****点击查看****点击查看00176

皖134****点击查看****点击查看00870

皖134****点击查看****点击查看01012

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

1.工程名称:中超**10#住宅楼工程,奖项名称:安济杯,获奖时间:2023年1月;

2.奖项名称:**省建筑业先进企业,获奖时间:2020年7月。

1.工程名称:**市城市排水防涝提升-**市排涝干沟工程,奖项名称:相王杯,获奖时间:2023年4月;

2.奖项名称:**省优秀建筑业企业,获奖时间:2023年2月。

1.工程名称:主**雨污分流(**排区揽江秀苑段)改造工程-汇景公园,奖项名称:**杯,获奖时间:2023年7月;

2.奖项名称:优秀建筑施工企业,获奖时间:2023年3月。

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2024年04月09日至2024年04月11日

评标被否决单位及原因

****点击查看**公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看集团有限公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看集团有限公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

**大广****点击查看公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看集团有限公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

**中天****点击查看公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看**公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看**公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看**公司 废标,原因:未上传报价文件软件版

****点击查看**公司 废标,原因:项目经理安全考核B证过期

****点击查看集团有限公司 废标,原因:项目经理市政专业建造师证书过期

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:0562-****点击查看170 ,

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 10973.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
如成****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8377.86
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 185.68
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 178.35
本项目-招标进度跟踪