[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-FS2025017号许昌市魏都区住房和城乡建设局“魏都区2025年市政道路提升改造项目”中标候选人公示

[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-FS2025017号许昌市魏都区住房和城乡建设局“魏都区2025年市政道路提升改造项目”中标候选人公示

发布于 2025-07-07
河南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息664条

立即监控

****点击查看****点击查看“**区2025年市政道路提升改造项目”评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:**区2025年市政道路提升改造项目。

2、项目编号:****点击查看

3、建设地点:**区中立交道路(京广铁**下)、**路(八一路至**路)、许继大道(**路至**路)、**大道(**路至百花路)、八一路西段(京广铁**至清潩河)、帝豪路(五一路至华佗路)、**路(八一路至许由路)、**大街(八一路至天宝路)。

4、工程概况:本次拟对**区八一路(京广铁**-**)、**大道(**路-百花路)等8条市政道路进行改造,长度约13646米,建设内容主要包括对现状机动车道路面进行整体铣创或局部修复,减少路面破损、裂缝、坑槽等问题,提高道路的承载能力**整度。

5、标段划分:本工程共设两个标段。

一标段:施工;

二标段:监理。

6、招标范围:

一标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

二标段:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。

7、招标控制价:

一标段:****点击查看4217.38 元;

二标段:353400 元。

8、 工期要求:

一标段:120 日历天;

二标段:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。

9、 质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10、评标办法:综合评估法。

11、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6月12日至2025年7月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位,一标段有 5 家,其中外地企业 3 家,分别是 **中****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 ;二标段共有 3 家,其中外地企业 3 家,分别是:****点击查看**公司、中****点击查看公司、**昊****点击查看公司 。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

**区 2025年市政道路提升改造项目

开标时间

2025年7月3日

上午08:30分

开标地点

****点击查看交易中心

评标时间

2025年7月3日

上午11:10 分

评标地点

****点击查看交易中心

评标一、二、三、四、五、七室、****点击查看交易中心评标室

投标人名单

一标段:**中****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司

二标段:****点击查看**公司、中****点击查看公司、**昊****点击查看公司

二、开标记录

一标段:

序号

投标单位

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

项目

负责人(证书编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

1

**中****点击查看公司

****点击查看6105.38

120

胡洋

豫****点击查看0182

****点击查看0125

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

****点击查看**公司

****点击查看0371.26

120

刘志刚

****点击查看0232

****点击查看6506

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

****点击查看**公司

****点击查看8644.53

120

陶金

****点击查看0232

****点击查看5163

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4

****点击查看

****点击查看1364.51

120

王浩

****点击查看0172

****点击查看0324

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5

****点击查看**公司

****点击查看7007.51

120

徐飞

****点击查看0192

****点击查看5704

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价(元)

****点击查看4217.38

工 期

120日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

二标段:

序号

投标单位

投标

报价

(元)

工期

拟派总监理工程师(证书编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看**公司

352900

施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务

化沛超

****点击查看1783

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

中****点击查看公司

335000

施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务

耿文忠

****点击查看7741

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

**昊****点击查看公司

349800

施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务

赵幸品

****点击查看2349

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价(元)

353400

工 期

施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

三、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

一标段:

硬件特征码雷同性分析及判**果:除**中****点击查看公司、****点击查看**公司CPU序列号一致外,其他投标单位电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可以进行下一步评审。

(一)清标评审

序号

通过清标的投标人名称

1

**中****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

**中****点击查看公司

项目负责人有在建项目

第三章评标办法资格性评审标准“项目经理符合第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 项规定”

2

****点击查看**公司

投标保函不符合要求

第三章评标办法响应性评审标准“投标保证金符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”

投标单位

保函编号

受益人

金额(元)

是否有效

查询渠道

保证人

备注

**中****点击查看公司

保函编号:202****点击查看1130

718****点击查看0104

****点击查看

50万

有效

网址

****点击查看银行


****点击查看**公司

保函编号:JSDB20250

701HNYC

无效

二维码

****点击查看**公司


****点击查看**公司

保函编号:ZZ202****点击查看7516

有效

二维码

****点击查看**公司


****点击查看

保函编号:RHDB20250

****点击查看1115

有效

二维码

****点击查看**公司


****点击查看**公司

保函编号:202****点击查看1130

610****点击查看0080

有效

网址

****点击查看银行


(三)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

****点击查看

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

16.9

37.117

23.0

77.017

评委2

17.6

37.117

23.0

77.717

评委3

15.9

37.117

23.0

76.017

评委4

8.85

37.117

23.0

68.967

评委5

14.4

37.117

23.0

74.517

评委6

13.9

37.117

23.0

74.017

评委7

17.5

37.117

23.0

77.617

最终得分

75.124

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

16.9

32.915

16.0

65.815

评委2

14.6

32.915

16.0

63.515

评委3

14.5

32.915

16.0

63.415

评委4

20.0

32.915

16.0

68.915

评委5

15.0

32.915

16.0

63.915

评委6

18.4

32.915

16.0

67.315

评委7

17.5

32.915

16.0

66.415

最终得分

65.615

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.6

33.695

15.0

66.295

评委2

15.8

33.695

15.0

64.495

评委3

15.8

33.695

15.0

64.495

评委4

5.7

33.695

15.0

54.395

评委5

13.8

33.695

15.0

62.495

评委6

11.1

33.695

15.0

59.795

评委7

19.5

33.695

15.0

68.195

最终得分

62.881

二标段:

硬件特征码雷同性分析及判**果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可以进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

中****点击查看公司

3

**昊****点击查看公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

/

/

/

投标单位

保函编号

受益人

金额(元)

是否有效

查询渠道

保证人

备注

****点击查看**公司

DBGD53022

590656

****点击查看

7000.00

有效

二维码

广****点击查看集团有限公司


中****点击查看公司

(嘉泰.投保)字第2025-1004

有效

二维码

****点击查看**公司


**昊****点击查看公司

(嘉泰.投保)字第2025-1006

有效

二维码

****点击查看**公司


(二)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

中****点击查看公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(20.0分)

综合标评审(60.0分)

合计

评委1

15.0

19.19

55.0

89.19

评委2

15.7

19.19

54.5

89.39

评委3

13.9

19.19

54.0

87.09

评委4

20.0

19.19

55.0

94.19

评委5

13.1

19.19

53.5

85.79

评委6

16.0

19.19

55.0

90.19

评委7

16.0

19.19

55.0

90.19

最终得分

89.21

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(20.0分)

综合标评审(60.0分)

合计

评委1

16.2

14.07

50.0

80.27

评委2

16.8

14.07

49.8

80.67

评委3

15.8

14.07

49.0

78.87

评委4

13.0

14.07

48.0

75.07

评委5

12.7

14.07

48.5

75.27

评委6

12.0

14.07

50.0

76.07

评委7

17.0

14.07

49.0

80.07

最终得分

78.11

企业得分

**昊****点击查看公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(20.0分)

综合标评审(60.0分)

合计

评委1

16.3

14.96

36.0

67.26

评委2

16.4

14.96

35.8

67.16

评委3

15.0

14.96

31.0

60.96

评委4

14.0

14.96

33.0

61.96

评委5

11.5

14.96

34.0

60.46

评委6

12.0

14.96

36.0

62.96

评委7

16.5

14.96

34.0

65.46

最终得分

63.7

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

****点击查看

75.124

1

2

****点击查看**公司

65.615

2

3

****点击查看**公司

62.881

3

二标段:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

中****点击查看公司

89.21

1

2

****点击查看**公司

78.11

2

3

**昊****点击查看公司

63.7

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分情况

一标段:

第一中标候选人

****点击查看

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.7

1.8

1.2

1.0

1.5

1.2

1.5

质量管理体系与措施(1.5)

1.0

1.4

1.2

1.0

1.2

1.1

1.5

安全管理体系与措施(1.5)

1.0

1.4

1.0

0.5

1.0

1.0

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

1.0

0.9

0.9

0.5

0.6

0.6

1.0

工期保证措施(1.0)

1.0

0.9

0.8

0.5

0.8

0.7

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.2

1.3

1.0

0.75

1.5

1.2

1.0

施工进度表与网络计划图(1.0)

1.0

0.5

0.8

0.6

1.0

0.5

1.0

施工总平面图布置(1.0)

1.0

0.9

0.8

0.5

1.0

0.8

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.0

3.6

3.5

1.0

2.0

3.0

3.5

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

3.0

3.2

3.2

1.0

2.5

2.7

3.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

1.0

0.8

0.8

0.5

0.7

0.6

1.0

风险管理措施(1.0)

1.0

0.9

0.7

1.0

0.6

0.5

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

24.587

24.587

24.587

24.587

24.587

24.587

24.587

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

4.577

4.577

4.577

4.577

4.577

4.577

4.577

投标报价材料单价(5.0)

2.953

2.953

2.953

2.953

2.953

2.953

2.953

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(15.0)

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

75.124

第二中标候选人

****点击查看**公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.5

1.4

1.3

2.0

1.2

1.8

1.5

质量管理体系与措施(1.5)

1.2

1.1

0.5

1.5

1.2

1.4

1.5

安全管理体系与措施(1.5)

1.0

1.1

0.8

1.5

1.2

1.4

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

1.0

0.7

0.7

1.0

0.6

0.9

1.0

工期保证措施(1.0)

1.0

0.6

0.9

1.0

0.8

0.9

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.2

1.2

1.2

1.5

1.2

1.4

1.0

施工进度表与网络计划图(1.0)

1.0

0.8

0.7

1.0

1.0

0.9

1.0

施工总平面图布置(1.0)

1.0

0.8

0.8

1.0

1.0

0.9

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.0

3.1

3.2

4.0

3.0

3.7

3.5

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

3.0

2.6

3.0

3.5

2.5

3.4

3.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

1.0

0.6

0.7

1.0

0.7

0.8

1.0

风险管理措施(1.0)

1.0

0.6

0.7

1.0

0.6

0.9

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

24.262

24.262

24.262

24.262

24.262

24.262

24.262

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

4.155

4.155

4.155

4.155

4.155

4.155

4.155

投标报价材料单价(5.0)

3.875

3.875

3.875

3.875

3.875

3.875

3.875

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

0.623

0.623

0.623

0.623

0.623

0.623

0.623

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业信用(15.0)

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

65.615

第三中标候选人

****点击查看**公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.8

1.6

1.4

0.5

1.2

0.9

2.0

质量管理体系与措施(1.5)

1.3

1.2

1.3

0.5

1.0

0.8

1.0

安全管理体系与措施(1.5)

1.0

1.2

1.0

0.5

1.2

0.9

1.5

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

1.0

0.8

0.7

0.2

0.6

0.5

1.0

工期保证措施(1.0)

1.0

0.8

0.9

0.5

0.8

0.5

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.0

1.2

1.2

0.5

1.2

1.0

1.5

施工进度表与网络计划图(1.0)

1.0

0.8

0.7

0.3

1.0

0.5

1.0

施工总平面图布置(1.0)

1.0

0.8

0.9

0.5

1.0

0.6

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.0

3.2

3.2

0.5

2.0

2.1

4.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

3.5

2.8

3.0

1.0

2.5

2.3

3.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

1.0

0.7

0.7

0.2

0.7

0.5

1.0

风险管理措施(1.0)

1.0

0.7

0.8

0.5

0.6

0.5

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

24.912

24.912

24.912

24.912

24.912

24.912

24.912

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

4.366

4.366

4.366

4.366

4.366

4.366

4.366

投标报价材料单价(5.0)

3.844

3.844

3.844

3.844

3.844

3.844

3.844

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

0.573

0.573

0.573

0.573

0.573

0.573

0.573

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业信用(15.0)

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

62.881

二标段:

第一中标候选人

中****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

质量控制(5.0)

3.8

4.1

3.5

5.0

4.0

4.0

4.0

进度控制(2.0)

1.6

1.3

1.4

2.0

1.0

2.0

2.0

造价控制(3.0)

1.8

2.4

2.0

3.0

2.0

2.0

2.0

安全措施(3.0)

2.3

2.4

2.4

3.0

2.0

2.0

2.0

旁站监理措施(2.0)

1.5

1.8

1.6

2.0

1.0

1.0

1.5

档案及合同管理(2.0)

1.6

1.4

1.2

2.0

1.5

2.0

1.5

工作制度(1.0)

0.7

0.8

0.6

1.0

0.6

1.0

1.0

组织协调及合理化建议(2.0)

1.7

1.5

1.2

2.0

1.0

2.0

2.0

商务标评审(20.0分)

监理取费(20.0)

19.19

19.19

19.19

19.19

19.19

19.19

19.19

综合标评审(60.0分)

监理企业业绩及荣誉(30.0)

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

总监理工程师业绩及荣誉(15.0)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

项目监理机构人员配备(10.0)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

服务承诺(5.0)

5.0

4.5

4.0

5.0

3.5

5.0

5.0

最终得分

89.21

第二中标候选人

****点击查看**公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

质量控制(5.0)

4.5

4.5

3.8

3.0

4.0

3.0

4.5

进度控制(2.0)

1.5

1.6

1.5

1.0

1.0

1.0

1.5

造价控制(3.0)

2.0

2.5

2.6

1.0

2.0

2.0

2.0

安全措施(3.0)

2.5

2.5

2.6

3.0

2.0

2.0

2.5

旁站监理措施(2.0)

1.5

1.8

1.8

2.0

1.0

1.0

1.5

档案及合同管理(2.0)

1.6

1.5

1.2

1.0

1.0

1.0

2.0

工作制度(1.0)

0.8

0.8

0.8

1.0

0.5

1.0

1.0

组织协调及合理化建议(2.0)

1.8

1.6

1.5

1.0

1.2

1.0

2.0

商务标评审(20.0分)

监理取费(20.0)

14.07

14.07

14.07

14.07

14.07

14.07

14.07

综合标评审(60.0分)

监理企业业绩及荣誉(30.0)

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

总监理工程师业绩及荣誉(15.0)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

项目监理机构人员配备(10.0)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

服务承诺(5.0)

5.0

4.8

4.0

3.0

3.5

5.0

4.0

最终得分

78.11

第三中标候选人

**昊****点击查看公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

质量控制(5.0)

4.3

4.2

3.4

4.0

3.5

3.0

4.0

进度控制(2.0)

1.7

1.5

1.6

1.0

1.0

1.0

1.5

造价控制(3.0)

1.9

2.4

2.6

1.0

2.0

2.0

2.5

安全措施(3.0)

2.5

2.5

2.4

3.0

1.5

1.0

2.5

旁站监理措施(2.0)

1.6

1.8

1.5

2.0

1.0

2.0

2.0

档案及合同管理(2.0)

1.7

1.6

1.6

1.0

1.0

1.0

1.5

工作制度(1.0)

0.8

0.8

0.7

1.0

0.5

1.0

1.0

组织协调及合理化建议(2.0)

1.8

1.6

1.2

1.0

1.0

1.0

1.5

商务标评审(20.0分)

监理取费(20.0)

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

14.96

综合标评审(60.0分)

监理企业业绩及荣誉(30.0)

11.0

11.0

6.0

11.0

11.0

11.0

11.0

总监理工程师业绩及荣誉(15.0)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

项目监理机构人员配备(10.0)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

服务承诺(5.0)

5.0

4.8

5.0

2.0

3.0

5.0

3.0

最终得分

63.7

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看5949968

企业注册地:**市东**天宝路以南、景福路以东、东苑路以北空 港**35幢1单元19层1913号

联系人:王浩 联系电话:186****点击查看9910

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看1364.51元

大写:叁仟零玖拾陆万壹仟叁佰陆拾肆元伍角壹分

工期:120日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王浩

证书名称及编号:注册一级建造师 豫141****点击查看****点击查看00324

投标文件中填报的企业业绩名称:

(1)**市**区滨**路(新元大道-**街)道路工程

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0800MA9LL9F664

企业注册地:**省**市**区**区东大街道办 事处635号五楼东侧

联系人:肖世洋 联系电话:156****点击查看3927

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看7007.51元

大写:叁仟叁佰伍拾柒万柒仟零柒元伍角壹分

工期:120日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:徐飞

证书名称及编号:注册一级建造师 豫131****点击查看****点击查看05704

投标文件中填报的企业业绩名称:

(1)**市**路排水管网提升改造项目(第一标段)

(2)****点击查看“文轩路、**街道照明项目

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0581MA3XF3JY19

企业注册地:****点击查看政府南楼

联系人:王武帅 联系电话:158****点击查看0322

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看8644.53 元

大写:叁仟叁佰肆拾捌万捌仟陆佰肆拾肆元伍角叁分

工期:120日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:陶金

证书名称及编号:注册一级建造师 豫141****点击查看****点击查看05163

投标文件中填报的企业业绩名称:

(1)**县山店乡基础设施建设项目

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

二标段:

第一中标候选人:中****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看628947K

企业注册地:**自贸试验区**片区(郑东)地润路 19 号 1 号楼 5 层 501、512 号

联系人:周艳歌 联系电话:151****点击查看7230

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:335000元

大写:叁拾叁万伍仟元整

工期:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:耿文忠

证书名称及编号:注册监理工程师 ****点击查看7741

投标文件中填报的企业业绩名称:

(1)**县地下综合管网建设项目

(2****点击查看水厂供水管网工程项目

(3)**镇横畈村等 4 条通公交道路及梅汤路(油槐段)安全防护工程

(4)**市**区宝莲山旅游区基础设施建设工程监理服务项目

(5)2023 年窨井盖提升改造项目监理服务

投标文件中填报的总监业绩名称:

(1****点击查看维护中心**市**管网错混接改造更新及破损修复工程(一期)监理项目

(2)**县万象南路(景明路-金祥南街)城市道路工程监理标段

投标企业资质等级:市政公用工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看732338B

企业注册地:**自贸试验区**片区(郑东)普惠路80号 1号楼1单元19层1924号

联系人:张素娟 联系电话:150****点击查看3567

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:352900元

大写:叁拾伍万贰仟玖佰元

工期:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:化沛超

证书名称及编号:注册监理工程师 ****点击查看1783

投标文件中填报的企业业绩名称:

(1)许禹供热长输管线项目监理二标段

(2)羊山新区**乡村**道路提升改造工程监理

投标文件中填报的总监业绩名称:

(1****点击查看停车场****点击查看商贸**段道路及排水工程) 第二标段

投标企业资质等级:市政公用工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:**昊****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7241576

企业注册地:**省**市郑东新区郑开大道 71 号恒通国际 9 层 911 室

联系人:李珊珊 联系电话:159****点击查看6292

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:349800 元

大写:叁拾肆万玖仟捌佰元整

工期:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:赵幸品

证书名称及编号:注册监理工程师 ****点击查看2349

投标文件中填报的企业业绩名称:

(1)**市新七大道中度维修改造项目

投标文件中填报的总监业绩名称:

(1)**县仙花路、南三路道排等项目监理

投标企业资质等级:市政公用工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年7月7日--2025年7月10日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市天宝路中段

联系人:王先生

联系电话:0374-****点击查看128

招标代理机构名称:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)商鼎路89号9层913室

联系人:张先生

联系电话:186****点击查看3810

监督部门:**市**区建设****点击查看办公室

联系人:井先生

联系电话:0374-****点击查看010



****点击查看

2025年7月7日



附件(2)
中标候选人公示 (3).pdf
下载预览
7.7评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
许昌****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0