恩平 工业园新龙片区基础设施项目检测服务

恩平 工业园新龙片区基础设施项目检测服务

发布于 2025-04-22
深圳****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息619条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**工业园**片区基础设施项目检测服务
** 工业园**片区基础设施项目检测服务
2025-04-17 19:30:00
公告内容

2025年04月17日,招标人( ****点击查看 )及招标代理机构( ****点击查看 ****点击查看门市****点击查看中心 ** 分中心对 **工业园**片区基础设施项目检测服务 招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
工程名称 **工业园**片区基础设施项目检测服务
招标范围 ****点击查看工业园**片区基础设施项目检测服务 招标内容 **工业园**片区基础设施项目检测服务,依据施工图及相关规范要求,开展工程检测工作(包括以下内容,具体以工程量清单、施工图纸、检测规范及主管部门要求为准)并出具检测报告
招标方式 公开招标 组织形式 委托招标
递交投标文件时间 2025年4月17日9时30分 递交地点 ****点击查看交易中心****点击查看中心(****点击查看**广场侧)
开标时间 2025年4月17日9时30分 开标地点 ****点击查看交易中心****点击查看中心(****点击查看**广场侧)
评标时间 2025年4月17日14时30分 评标地点 ****点击查看交易中心****点击查看中心(****点击查看**广场侧)
招标控制价 167.584240万元
评标委员会 3个技术标评委,2个经济标评委,2个招标人代表
评标方法 综合评分法
评标标准 详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人代表
姓名 工作单位 到场时间 职务、职称或专业
专家一 14:30
专家二 14:30
有关技术、经济等方面的评标专家(专家库抽取)
姓名 工作单位 到场时间 职务、职称或专业
专家三 14:25
专家四 14:00
专家五 14:25
专家六 14:30
专家七 14:30
****点击查看委员会成员一致意见,推选 ****点击查看委员会负责人(组长)。

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共7家,名单如下:

序号 投标人名称
1 ****点击查看公司
2 **市****点击查看公司
3 **市****点击查看公司
4 **冠安建设****点击查看公司
5 **市蓬****点击查看检测站
6 深****点击查看公司
7 **省建设****点击查看总站有限公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称 原因
深****点击查看公司 授权委托书未签名

六、评标委员会在评标过程发现问题的处理或建议

存在问题 处理决定或处理建议
/ /

七、经评审的价格或者评分比较一览表

序号 投标人 投标报价下浮率(%) 投标总价(元) 评审得分 排名
1 **市****点击查看公司 3% ****点击查看567.128 95.93 1
2 ****点击查看公司 6% ****点击查看291.86 95.29 2
3 **省建设****点击查看总站有限公司 5% ****点击查看050.28 94.64 3
4 **冠安建设****点击查看公司 11% ****点击查看499.74 91.65 4
5 **市****点击查看公司 2% ****点击查看325.552 71.72 5
6 **市蓬****点击查看检测站 10% ****点击查看258.16 54.43 6

八、确定中标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

确定 **市****点击查看公司 为第一中标候选人,投标价 ****点击查看567.128 元,工期为 从中标单位进场至所有服务项目完成,项目竣工验收止,服务期必须满足实际施工要求。进场日期以招标人通知时间为准。质量等级: 符合国家、行业及地方现行有关技术标准、规范、规程和规定以及设计要求。项目负责人: 潘长江 ,证书号: AY****点击查看01255 。

确定 ****点击查看公司 为第二中标候选人,投标价 ****点击查看291.86 元,工期为 从中标单位进场至所有服务项目完成,项目竣工验收止,服务期必须满足实际施工要求。进场日期以招标人通知时间为准。质量等级: 符合国家、行业及地方现行有关技术标准、规范、规程和规定以及设计要求。项目负责人: 周思民 ,证书号:AY****点击查看01013 。

确定 **省建设****点击查看总站有限公司 为第三中标候选人,投标价 ****点击查看050.28 元,工期为 从中标单位进场至所有服务项目完成,项目竣工验收止,服务期必须满足实际施工要求。进场日期以招标人通知时间为准。质量等级: 符合国家、行业及地方现行有关技术标准、规范、规程和规定以及设计要求。项目负责人: 吕文龙 ,证书号: 粤高职证字第170****点击查看013127号 。

九、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

/

十、澄清、说明、补正事项纪要。

/

十一、****点击查看委员会确定中标人名单

投标人名称 签订合同前应注意和澄清的事项
**市****点击查看公司 /
附件(1)
评标报告扫描(新龙) - 公示版.pdf
下载预览