
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:G131****点击查看50025
招标项目名称:**湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称:【**湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:**湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
所属专业:专用设备制造业 所属地区:**省,**市,**县
开标时间:2025-07-01 09:00:00 开标地点:**市,****点击查看交易中心
公示开始日期:2025年07月04日 公示截止日期:2025年07月07日
1. 中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看0893.00 | ****点击查看0893.00 | 合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收 | 设备排产30天,设备安装和电梯 快车调试完成30天,特种设备技 术监督部分验收30天 |
2 | **富盛电梯销售有限公 司 | ****点击查看7611.00 | ****点击查看7611.00 | 合格 | 设备排产30天,设备安装和电梯 快车调试完成30天,特种设备技 术监督部分验收30天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看6000.00 | ****点击查看6000.00 | 合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收 | 交货期:招标人预定交货,自招 标人发出排产通知之日起30日历 天内生产完成并将合同内全部货 物送达且卸至招标人指定地点 (批次交货时以招标人通知为 准,运费已含在每台电梯设备的 报价中);安装工期:自现场具 备安装条件,接到招标人安装通 知之日30日历天内全部设备安 装、调试完毕并通过项目所在地 特种设备技术监督部门的验收 |
2. 中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 项目经理-杭帅 楠 | 高级工程师、 一 级建造师 | 高级工程师证、中华人民**国 一级建造师注册证书 | B201****点击查看****点击查看0051、豫 141****点击查看****点击查看14353 |
2 | **富盛电梯销售有限公 司 | 闫少雄 | / | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 高级工程师证 | 201****点击查看00211 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序 号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **富盛电梯销售有限公 司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **富盛电梯销售有限公 司 | 电梯设备买卖及 安装 | **子辰房地产 ****点击查看公司 | 2024-02-11 00:00:00.0 | ****点击查看912.00 |
2 | **富盛电梯销售有限公 司 | ****点击查看经济开 发区智能智造园 项目(8栋试验基 地及配套设施部 分)设计施工总 承包(EPC)工程 | 中通建工城建集 ****点击查看公司 | 2023-11-10 00:00:00.0 | ****点击查看000.00 |
3 | ****点击查看 | 总承包 朝鸿 ﹒ 富丽湾 | **市碧高房地 ****点击查看公司 ****点击查看公司 | 2023-01-05 00:00:00.0 | ****点击查看1000 |
4 | ****点击查看 | 中国(**)预 制菜产业示范基 地 | **县中豫世纪 产业园区建设有 限公司 | 2024-03-12 00:00:00.0 | ****点击查看4500 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看九章项 目电梯供货合同 | **弘锦天益实 ****点击查看公司 | 2025-06-30 00:00:00.0 | ****点击查看5188.56 |
6 | ****点击查看 | **经纬83 亩 项目 | **经纬房地产 ****点击查看公司 | 2023-11-23 00:00:00.0 | ****点击查看6489.64 |
7 | ****点击查看公司 | 玉湖环球食品供 应链中国西部基 地货梯及物流区 客梯设备采购及 安装 | **市厚海供应 ****点击查看公司 | 2023-05-18 00:00:00.0 | ****点击查看0000 |
8 | ****点击查看公司 | 新街家园二期保 障房项目 | ****点击查看集团 有限公司 | 2023-05-28 00:00:00.0 | ****点击查看2299.98 |
9 | ****点击查看公司 | 湛大屯安置小区 QKG2021-2-1地 块文博苑组团电 梯设备供货及安 装 | **大鑫建设工 ****点击查看公司 | 2023-06-15 00:00:00.0 | ****点击查看3400 |
10 | ****点击查看公司 | 中科智谷中国玩 具产业城一期电 梯设备采购及安 装工程 | 中科智谷实业 ****点击查看公司 | 2022-11-28 00:00:00.0 | ****点击查看7990 |
11 | ****点击查看公司 | **市城南分区 CN050211号地块 电梯采购及安装 项目 | **市长荡湖房 地产开发有限公 司 | 2023-03-07 00:00:00.0 | ****点击查看8800 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 杭帅楠 | ****点击查看泵站及配 套市政工程EPC 电梯采购及安装 合同 | **城建建设工程有限 公司 | 2024-05-09 00:00:00.0 | ****点击查看297.1 |
2 | ****点击查看 | 杭帅楠 | ****点击查看**区二 环南路1701号医 养综合体建设项 目电梯工程 | 融通地产(**)有限责 任公司 | 2024-08-05 00:00:00.0 | ****点击查看300 |
3 | ****点击查看公司 | 朱森峰 | 玉湖环球食品供 应链中国西部基 地货梯及物流区 客梯设备采购及 安装 | **市厚海供应链有限 公司 | 2023-05-18 00:00:00.0 | ****点击查看0000 |
4 | ****点击查看公司 | 朱森峰 | 新街家园二期保 障房项目 | ****点击查看集团有限公 司 | 2023-05-28 00:00:00.0 | ****点击查看2299.98 |
5 | ****点击查看公司 | 朱森峰 | 湛大屯安置小区 QKG2021-2-1地 块文博苑组团电 梯设备供货及安 装 | **大鑫建设工程有限 公司 | 2023-06-15 00:00:00.0 | ****点击查看3400 |
6 | ****点击查看公司 | 朱森峰 | 中科智谷中国玩 具产业城一期电 梯设备采购及安 装工程 | 中科智谷实业(**)有 限公司 | 2022-11-28 00:00:00.0 | ****点击查看7990 |
7 | ****点击查看公司 | 朱森峰 | **市城南分区 CN050211号地块 电梯采购及安装 项目 | **市长荡湖房地产开 ****点击查看公司 | 2023-03-07 00:00:00.0 | ****点击查看8800 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序 号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 14.00 | 14.10 | 14.30 | 13.42 | 14.80 |
2 | ****点击查看**公司 | 10.70 | 12.70 | 13.60 | 12.05 | 11.80 |
3 | ****点击查看公司 | 12.80 | 13.67 | 12.10 | 13.30 | 13.90 |
4 | ****点击查看公司 | 12.00 | 13.77 | 12.10 | 13.40 | 14.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 12.20 | 13.67 | 13.10 | 13.40 | 13.90 |
6 | ****点击查看**公司 | 12.50 | 13.97 | 12.80 | 13.60 | 13.90 |
7 | 石家****点击查看公司 | 7.05 | 8.88 | 7.20 | 8.30 | 7.90 |
8 | **长金****点击查看公司 | 9.70 | 11.70 | 10.10 | 10.93 | 11.10 |
9 | ****点击查看公司 | 9.30 | 11.71 | 11.30 | 10.70 | 11.10 |
10 | **市****点击查看公司 | 6.50 | 7.73 | 6.20 | 6.87 | 6.80 |
11 | 秦****点击查看公司 | 6.60 | 7.73 | 6.30 | 6.87 | 6.70 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序 号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 40.40 | 39.60 | 37.80 | 37.61 | 42.60 |
2 | ****点击查看**公司 | 32.80 | 39.34 | 41.00 | 37.51 | 42.30 |
3 | ****点击查看公司 | 32.60 | 39.19 | 31.50 | 35.92 | 35.00 |
4 | ****点击查看公司 | 28.90 | 38.91 | 28.80 | 36.00 | 37.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 33.60 | 38.88 | 28.50 | 35.92 | 36.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 30.40 | 39.15 | 28.70 | 35.95 | 34.00 |
7 | 石家****点击查看公司 | 33.20 | 39.11 | 28.60 | 37.41 | 39.80 |
8 | **长金****点击查看公司 | 29.90 | 39.14 | 29.70 | 35.60 | 36.00 |
9 | ****点击查看公司 | 31.20 | 39.15 | 32.80 | 37.05 | 40.50 |
10 | **市****点击查看公司 | 30.90 | 39.16 | 28.60 | 35.75 | 35.50 |
11 | 秦****点击查看公司 | 32.30 | 39.09 | 28.70 | 35.90 | 34.40 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 39.15 | 92.87 |
2 | ****点击查看**公司 | 37.17 | 87.93 |
3 | ****点击查看公司 | 39.93 | 87.92 |
4 | ****点击查看公司 | 39.92 | 86.89 |
5 | ****点击查看**公司 | 37.83 | 85.66 |
6 | ****点击查看**公司 | 36.34 | 83.33 |
7 | 石家****点击查看公司 | 39.68 | 83.17 |
8 | **长金****点击查看公司 | 37.59 | 82.37 |
9 | ****点击查看公司 | 34.47 | 81.43 |
10 | **市****点击查看公司 | 39.07 | 79.87 |
11 | 秦****点击查看公司 | 38.85 | 79.77 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 未提供承诺书,不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1 小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员一小时内到场承诺 书。;质保期没有完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺 书;质保期没有完全响应招标文件要求;未提供售后一小时人员到场承诺书;质保期 |
不响应招标文件要求; | ||
2 | **中恒****点击查看公司 | 有负偏离;技术性能指标负偏离;有负偏离;技术性能指标中 井道开门尺寸 负偏离; 井道开门尺寸负偏离,不满足招标文件要求; |
3 | **西子奥****点击查看公司 | 不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1小时到场;不符合 招标文件要求;未提供售后人员一小时内到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件 要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应招标文件要求; 未提供一小时服务到场承诺书;不能响应免费维保一年要求; |
4 | ****点击查看**公司 | 不符合;不符合;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文件要 求;未提供涉黑涉恶承诺书;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文 件要求。;未提供涉黑涉恶承诺书。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保 期未完全响应;未提供投标人无涉黑涉恶情况承诺书;未提供一小时到场承诺书;质 保期不满足要求;未提供涉黑涉恶承诺书; |
5 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文 件要求;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售 后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供一小时到场服务承诺;质 保期不满足要求; |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;名称错误;不符合招标文件要求;不符; 质保期不完全响应招标文件要求。;工程名称与招标文件不一致;质保期未完全响 应;不符合格式要求;质保期不满足要求; |
7 | **市****点击查看公司 | 不符合招标文件要求;审计报告不完整;审计报告不全。;近三年审计报告不完整;审 计报告不完整; |
8 | 河**兆****点击查看公司 | 不符合招标文件要求;未提供23年度审计报告;缺2023年度审计报告。;未提供2023 年度审计报告;未提供2023年审计报告; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:****点击查看、中冶建设高新工程技术 ****点击查看公司 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**县采留线与健康路****点击查看一中西)文 安城发办公楼 | 地址:**市**县 |
联系人:何建辉、汪正利 | 联系人:刘健民 |
电话:158****点击查看4591 | 电话:151****点击查看7750 |
电子邮箱:****点击查看@163.com | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
相关附件: