万州江南(密溪沟)污水处理项目设备采购及伴随服务的中标候选人公示

万州江南(密溪沟)污水处理项目设备采购及伴随服务的中标候选人公示

发布于 2024-09-11
重庆****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看(密溪沟)污水处理项目设备采购及伴随服务中标候选人公示

(公示期:2024年9月11日至2024年9月14日)

项目标段名称

****点击查看(密溪沟)污水处理项目设备采购及伴随服务

最高限价(或招标控制价)

最高限价为****点击查看4088.10元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看4170

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

交货地点

第一名

****点击查看(牵头单位)、重

庆****点击查看公司(成员单位)

****点击查看0000

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

第二名

**华骐****点击查看公司

****点击查看0000

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

第三名

中建****点击查看公司

****点击查看2955

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

投标业绩名称:

1.****点击查看(牵头单位)、****点击查看**公司(成员单位)

①红工水厂二期扩建工程设备采购及伴随服务项目

②****点击查看水厂****点击查看水厂厂区设备采购及伴随服务项目

③鱼嘴水厂二期工程设备采购及伴随服务

④井口水厂二期扩建工程机电设备及伴随服务采购项目

⑤****点击查看处理厂提标改造工程土建、设备采购及安装调试项目

⑥****点击查看处理厂提标改造工程深度处理系统设备采购及安装

2.**华骐****点击查看公司

①****点击查看处理厂提标升级改造项目

②****点击查看处理厂三期扩建及提标工程

③马****点击查看处理厂扩建工程(5万吨/日)

④****点击查看开发区污水处理厂10万吨/天提标改造工程

3.中建****点击查看公司

①****点击查看处理厂二期工程-高效沉淀池、滤池等系统设备采购项目

②东**区机场河流域临时分散式水处理服务项目设备工艺包

③陕煤集团神****点击查看公司****点击查看处理站EPC

④长三角(嘉****点击查看公司**市九水水环境生态修复工程(一期)工程设计施工总承包项目降浊活水设备采购

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①****点击查看集团有限公司:投标文件中业绩要求中提供的业主出具的证明材料不满足招标文件业绩要求里的已合格运行至少 1 年的要求,不满足招标文件第二章第 1.4.1 款第 3 条业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项之要求,其投标文件被否决;

②****点击查看集团第四****点击查看公司、****点击查看**公司:投标文件中高效沉淀池内的设备中的污泥泵不是《主要设备参考品牌表》中列明的品牌,同时未提供业绩及证明材料,不满足招标文件第二章第 1.4.1 款第 5 条其他要求中序号 43“高效沉淀池内的设备中的污泥泵的设备参考品牌”,同时未按照“ (1)投标产品业绩要求第②小条: 提供制造商供货合同和运行单位用户证明”, 不满足根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,其投标文件被否决。

③中国****点击查看公司:投标文件中投标函部分的签署不满足招标文件第三章第2.2.4(3)“要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-20 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的, 应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。 要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可”,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:李老师,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):

2024年9月11日

招标代理机构(盖章):

2024年9月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_446881860_285255979.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99