内江市第二污水处理厂二期工程(工艺、设备安装批次)、内江市第二污水处理厂技改及配套工程(工艺、设备安装批次)评标结果公示

内江市第二污水处理厂二期工程(工艺、设备安装批次)、内江市第二污水处理厂技改及配套工程(工艺、设备安装批次)评标结果公示

发布于 2024-12-02
上海****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

****点击查看处理厂二期工程(工艺、设备安装批次)、****点击查看处理厂技改及配套工程(工艺、设备安装批次)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看处理厂二期工程(工艺、设备安装批次)、****点击查看处理厂技改及配套工程(工艺、设备安装批次)-****点击查看处理厂二期工程(工艺、设备安装批次)、****点击查看处理厂技改及配套工程(工艺、设备安装批次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看916
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看916
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7757
开标地点 内****点击查看服务中心开标四厅 开标时间 2024-11-28 09:30
公示期 2024-12-03 00:00 至 2024-12-09 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看9400.850000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9668.95 ****点击查看4322.27 98.90 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0952.46 ****点击查看5605.78 98.38 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8385.44 ****点击查看3038.76 98.24
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目技术负责人 广其开 一级建造师注册证书 沪150****点击查看****点击查看11529 机电工程 高级工程师
项目负责人 陈亮 一级建造师注册证书 沪131****点击查看****点击查看07330 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团有限公司)
项目技术负责人 蔡艳平 一级建造师注册证书 京151****点击查看****点击查看22974 机电安装 高级工程师
项目负责人 唐前军 一级建造师注册证书 京151****点击查看****点击查看04392 机电安装 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 李建青 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看01049 供热通风与空调 高级工程师
项目技术负责人 宇文睿 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看01074 设备安装 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看处理厂扩建工程THK2.1标(设备采购及全厂安装调试)工程 ****点击查看1231 在建。 ****点击查看73837.00 王建新
**临****点击查看公司 ****点击查看处理厂三期扩建工程(第一阶段)设备采购及安装专业分包工程 ****点击查看1230 在建,本****点击查看处理厂进行扩建,新增处理能力10万m3/d,扩建完成后全厂规模达到20万m3/d。 ****点击查看80000.00 方龙
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看处理厂四期工程ZYSQ3.1标(一般设备采购及工艺设备安装调试) ****点击查看0608 ****点击查看1013 ****点击查看处理厂四期工程处理规模为120万立方米/日。 ****点击查看80000.00 徐海荣
**松****点击查看公司 **松****点击查看公司三期改扩建工程项目-机电工程 ****点击查看0902 在建,该项目设计规模20.0万吨/日。 ****点击查看22204.00 赵铮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
****点击查看**公司 ****点击查看处理厂三期工程 ****点击查看0101 在建,包括但不限于:施工图及招标文件中明确的内容(详见施工图、工程量清单)及根据发包人指令所需增加的工程内容。项目总用地面积约 20703 平方米, 总建筑面积 2726.19 平方米( 其中一期厂区内 1565.6 平方米 、二期厂区内 54.17 平方米 、三 期红线内 1106.42 平方米) ,**建筑占地面积2598.49 平方米 , 总构筑物占地面积 7239.86 平方米,容积率 0.053,建筑密度 8.84%,建筑高度≤14 米 ****点击查看64201.00 夏巍
**市****点击查看公司 ****点击查看水厂建设工程施工标段 ****点击查看0302 ****点击查看0820 工程内容:****点击查看水厂建设工程包括取水工程、净水厂工程及输配水工程的土建、设备采购安装及单机联动调试,具体以施工图和工程量清单所示全部内容为准。 ****点击查看54939.22 唐雪莲
****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程二阶段 ****点击查看0724 ****点击查看0523 ****点击查看处理厂二期二阶段项目总投资2.1亿元,占地面积约8.3万平方米,以BOT(建设-运营-移交)模式投资、建设和运营。项目建成后,日可处理污水9万吨。在工期安排方面,项目将于今年4月正式开建,工期为2年。****点击查看处理厂项目已经完成一期和二期一阶段建设,主要处理顺**老**、白土坝一燕儿窝片区、****点击查看片区的生活污水。 ****点击查看77890.28 夏巍
****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程一阶段项目 ****点击查看1231 ****点击查看0220 ****点击查看处理厂二期工程规模为18万立方米/天,分为两个阶段实施,每个阶段均为9万立方米每天。二期工程包括生产辅助区、污水处理区、污泥处理区中的多个建筑物,并预留一**期发展用地,其中生产管理区中的综合楼、总配电间等建筑物和污水处理区中的粗格栅及配水井、中格栅及提升泵房、消毒渠及计量渠等构筑物在一阶段完成,其他污水处理构筑物分阶段进行建设。合同额为****点击查看35761元,其中设备采购金额约为:8357万元,安装费约为:832万元 ****点击查看35761.00 陈冀霞
****点击查看公司 安****点击查看处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区) ****点击查看0915 ****点击查看0710 一标段厂区:(1)对已建****点击查看处理厂生化池进行改造,严格区分缺氧、厌氧、好氧等工艺段,以提升现生化池脱氮效率,****点击查看处理厂污水处理能力为15000m'/d。(2)在安****点击查看处理厂已建生化池南侧新****点击查看处理厂第二分厂,对现有的格栅、泵房、消毒池、鼓风机房、配电室、加药间、污泥处理设施等改造后加以利用,第二分厂工程设计污水处理规模为20000m/d,采用A2/0处理(3)预****点击查看处理厂15000m/dMBR技改和第二分厂20000m/dMBR技改。**工程费部分的签约合同价格为****点击查看48599.00元,其中机电工程造价为****点击查看1638.00元。 ****点击查看1638.00 李静
****点击查看**公司 ****点击查看处理厂三期(30000t/d)工程 ****点击查看0915 ****点击查看0228 **30000t/d****点击查看水厂一座,****点击查看处理厂三期工程,进水前池、粗细格栅、提升泵房、生化反应池、出水泵房等构筑物建设及相关配套设备含管道、电气、自控、采购、安装及工艺调试等内容,以及产区道路、围墙等附属设施等。本项目签约合同价为****点击查看71839元,其中设备采购及安装费金额为****点击查看7864.66元 ****点击查看7864.66 高宗九
****点击查看管理局 ****点击查看处理厂****点击查看处理厂除臭改造工程 ****点击查看0312 ****点击查看0629 ****点击查看处理厂一期工程曝气沉砂池、初沉池及污泥井、浓缩池、生物池等进行加盖封闭,配套离子除臭设备,并对池体和部分房屋设施进行防水维修;**港、区河、东 海3座泵站配套离子除臭设备,并进行外墙粉刷和防水维修。工程承包范围:按施工图纸、工程量清单内容、编制说明及答疑,发包方认可的设计变更。 ****点击查看2820.67 石继林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看园区****点击查看公司 ****点击查看园区基础设施及公共服务配套设施改造项目—污水处理厂扩建工程项目 ****点击查看1030 ****点击查看0806 建筑面积15987.57平方米,****点击查看处理厂2万吨/日处理能力。本工程施工图及工程量清单、补充说明(含补遗书)等所示的除二期工程设备采购安装外的全部工程内容,包括施工、设备的采购和供货、安装、单体调试、联合调试、72小时水联动试运行等,直至出水稳定达标排放后,项目竣工验收正式移交招标人;以及电力接入系统工程(国家电网验收)。 ****点击查看14419.11 曹锋
****点击查看建设局 吉****点击查看处理厂建设(一期)工程 ****点击查看0330 ****点击查看1113 在县城**大道(**大道)东侧选址****点击查看处理厂,总用地面积约70亩。处理规模为远期8万吨/日。一期、二期各4.0万吨/日。2020年启动一期4.0万吨/日建设工程。污水处理工艺采用兼氧MBR膜处理技术工艺;尾水排放采用目前最高标准,执行《****点击查看处理厂污染物排放标准》GB18918-2002-级A标准,并且主要污染物COD、氨氮、总磷排放参照《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)Ⅳ类标准值执行。 ****点击查看20950.99 米创国
****点击查看**公司 ****点击查看处理厂设备采购及安装工程标段 ****点击查看0701 在建,****点击查看处理厂设备采购及安装工程标段,污水处理厂规划建设近期规模为5万m3/d,远期再建5万m3/d。****点击查看泵站、细格栅及曝气沉砂池、接触消毒池及巴氏计量槽、鼓风机房及变配电室、加药间、液氧站、臭氧制备间等污水处理构(建)筑物,污泥浓缩池及贮泥池、污泥脱水机房等污泥处理构(建)筑物,再生水池、再生水泵房等再生水构(建)筑物,进水检测间、出水检测间、1#、2#变配电室、综合楼及附属用房、大门及门卫等辅助生产建筑物等内容,具体详见施工图纸及工程量清单。不包括的工程范围:消防工程和电梯工程。 ****点击查看50066.55 刘宇涛
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5613.60 ****点击查看0266.92 97.30 ****点击查看公司 ****点击查看1425.69 ****点击查看6079.01 97.75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0577.70 ****点击查看5231.02 94.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9665.33 ****点击查看4318.65 79.19 ****点击查看公司 220706:投标人提供的进一步证明,不予采纳,按低于成本处理。/投标人提供的进一步证明,不予采纳,按低于成本处理。进一步证明,不予采纳,按低于成本处理 777218:低于成本。/低于成本。777218:低于成本。/低于成本。777218:低于成本。/低于成本。405337:投标人提供的澄清不予采纳,按双低处理/低于成本,按双低处理 686929:低于成本/双低 636852:低于成本/投标人提供的澄清不予采纳,按双低处理。877934:低于成本,按双低处理/低于成本,按双低处理 220706:投标人提供的进一步证明,不予采纳,按低于成本处理。/投标人提供的进一步证明,不予采纳,按低于成本处理。进一步证明,不予采纳,按低于成本处理 777218:低于成本。/低于成本。777218:低于成本。/低于成本。777218:低于成本。/低于成本。405337:投标人提供的澄清不予采纳,按双低处理/低于成本,按双低处理 686929:低于成本/双低 636852:低于成本/投标人提供的澄清不予采纳,按双低处理。877934:低于成本,按双低处理/低于成本,按双低处理 0 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3321.41 ****点击查看7974.73 86.53 浙****点击查看集团有限公司 ****点击查看5337.33 ****点击查看9990.65 98.18
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:083****点击查看6725
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看0539
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 58.33%
重点地区: 上海, 中标 5次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 22601.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 94 次, 占比 67.14%
重点地区: 重庆, 中标 58 次, 占比 41.43%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 777.8
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 220 次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205 次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
内江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码