黄河流域会宁县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下河口生态综合治理工程(二次)中标候选人公示

黄河流域会宁县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下河口生态综合治理工程(二次)中标候选人公示

发布于 2025-07-11
甘肃****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息135条

立即监控

黄河流域**县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下**生态综合治理工程(二次)中标候选人公示

盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年7月10日

项目及标段名称

黄河流域**县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下**生态综合治理工程(二次)

交易编号

****点击查看

招标人

****点击查看

联系电话

何爱彬181****点击查看1728

招标代理机构

****点击查看

联系电话

马得明151****点击查看1007

行业监管部门

****点击查看水务局

联系电话

0943-****点击查看860

开标时间

2025年7月10日9时00分

开标地点

****点击查看交易中心

第四开标厅

公示开始时间

2025年7月10日

公示结束时间

2025年7月13日

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

(万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

安全质量负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

一标段

第1名

**长泓水利****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

4280.392898

李存宗

262****点击查看10097

张红玉

甘水安 C201****点击查看0028

朱衍贺

****点击查看23127

23023

第2名

**鑫洋****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

4281.556406

罗立旭

甘2

621****点击查看7695

张祥婷

甘水安C202****点击查看0116

陈振宇

****点击查看16010

60993

第3名

**弘晟水利****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

4282.301418

窦卓

262****点击查看62561

李欣

甘水安C202****点击查看0023

童丽涛

****点击查看16040

46961

二标段

第1名

****点击查看

水利水电工程施工总承包二级

3112.253468

张学良

甘162****点击查看****点击查看00183

郭欣

甘水安C202****点击查看0158

潘海军

****点击查看16210

54482

第2名

**鑫洋****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

3120.543953

罗立旭

262****点击查看07695

张祥婷

甘水安C202****点击查看0116

陈振宇

****点击查看16010

60993

第3名

**新景****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

3124.656334

邓瑛

262****点击查看22726

张慧

甘水安C202****点击查看0055

马俊义

甘职高资字No.****点击查看715

三标段

第1名

****点击查看**公司

水利水电工程施工总承包二级

2665.27605

罗敏

262****点击查看00573

李春娟

甘水安C202****点击查看0560

倪淑芬****点击查看23131

38459

第2名

****点击查看**公司

水利水电工程施工总承包二级

2662.279893

王鲜丽

262****点击查看46274

苏栋

甘水安C202****点击查看0179

张学炎

甘职高资字 N0.****点击查看812

第3名

****点击查看**公司

水利水电工程施工总承包二级

2663.279898

刘兴祥

262****点击查看45407

张雅贵

甘水安C202****点击查看0328

蔺柯峰

甘职高资字

NO.****点击查看615

附件 1.

标段

中标候选人名称

评标明细

名次

投标报价得分

商务及技术得分

总得分

(100 分)

一标段

**长泓水利****点击查看公司

49.99

44.14

94.13

1

**鑫洋****点击查看公司

50.0

39.36

89.36

2

**弘晟水利****点击查看公司

49.98

37.57

87.55

3

二标段

****点击查看

49.91

44.86

94.77

1

**鑫洋****点击查看公司

49.64

38.86

88.50

2

**新景****点击查看公司

49.51

37.57

87.08

3

三标段

****点击查看**公司

49.96

42.29

92.25

1

****点击查看**公司

49.96

35.21

85.17

2

****点击查看**公司

49.98

35.07

85.05

3

附件 2.

标段

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

一标段

****点击查看集团有限公司

签字盖章不符合招标文件要求

****点击查看**公司

签字盖章不符合招标文件要求

二标段

****点击查看公司

征地费用未按招标文件填写

****点击查看集团有限公司

签字盖章不符合招标文件要求

**新景****点击查看公司

签字盖章不符合招标文件要求

三标段

****点击查看集团有限公司

签字盖章不符合招标文件要求

****点击查看**公司

签字盖章不符合招标文件要求

**恒昌****点击查看公司

签字盖章不符合招标文件要求

****点击查看**公司

签字盖章不符合招标文件要求

附件 3.

其他投标人信息

标段

排序

投标单位

投标报价

(万元)

资格能力条件

得分

一标段

第4名

甘****点击查看公司

4281.963631

水利水电工程施工总承包二级

83.34

第5名

****点击查看**公司

4282.148025

水利水电工程施工总承包二级

83.12

二标段

第 4 名

****点击查看水利****点击查看公司

3080.384553

水利水电工程施工总承包二级

86.17

三标段

第 4 名

甘****点击查看公司

2664.379829

水利水电工程施工总承包二级

84.86

第 5 名

****点击查看**公司

2666.379837

水利水电工程施工总承包二级

84.35

备注:

1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。

2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。

3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 42次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 44.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8.95
同致****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 71 次, 占比 78.89%
重点地区: 广东, 中标 34 次, 占比 37.78%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 326.6
甘肃****文站较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.4
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐