[WXXQ202307008-X04]新城水处理二厂二阶段扩建工程预处理设备安装工程

[WXXQ202307008-X04]新城水处理二厂二阶段扩建工程预处理设备安装工程

发布于 2025-06-03
无锡****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1130条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的预处理设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看3718.47 ****点击查看5233.73 ****点击查看5736.60
项目负责人 侍旭东 浦夏 王慧明
暂估价(万元) 工程 67.24428
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 梅村厂五期扩建项目水处理生产设备采购与安装、**市**区 ****点击查看处理厂一期提标及二期工程设备采购、安装及调试工程、**市**区 ****点击查看处理厂污泥干化二期工程、**市
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 189 189 189

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 业绩竣工日期不满足有关招标文件业绩5年内的要求。
2 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求设置暗标目录

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 10.90 11.60 11.95 12.60 11.74 -- --
2 ****点击查看集团有限公司 12.30 11.90 11.95 12.90 11.51 -- --
3 ****点击查看集团有限公司 11.20 11.70 11.95 12.60 11.74 -- --
4 ****点击查看公司 12.10 12.10 11.95 13.00 11.52 -- --
5 ****点击查看公司 11.40 11.70 11.95 12.80 11.65 -- --
6 中国电子系统****点击查看公司 11.10 11.05 11.70 12.00 11.50 -- --
7 ****点击查看**公司 11.10 10.90 11.60 11.90 11.55 -- --
8 ****点击查看集团有限公司 11.10 12.60 11.80 12.60 11.64 -- --
9 ****点击查看工程局有限公司 11.00 11.40 11.50 11.80 11.28 -- --
10 浙****点击查看集团有限公司 10.90 10.15 10.80 10.80 10.85 -- --
11 ****点击查看集团****点击查看公司 10.90 11.15 11.75 12.00 11.39 -- --
12 中铁****点击查看公司 10.80 11.25 11.75 12.10 11.53 -- --
13 ****点击查看公司 10.90 10.90 11.65 11.90 11.39 -- --
14 ****点击查看集团有限公司 11.00 11.60 11.40 11.90 11.27 -- --
15 ****点击查看公司 10.70 11.20 11.60 12.10 11.50 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看3718.47 84.24 1.0 84.24 5.21 4.39 4.39 80.71 96.87
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5233.73 60.0 1.0 60.0 5.21 3.13 3.13 80.32 95.52
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5736.60 61.0 0.85 51.85 5.21 2.7 2.7 80.52 95.05
4 ****点击查看公司 ****点击查看3093.46 92.14 0.85 78.32 5.21 4.08 4.08 78.71 94.88
5 ****点击查看公司 ****点击查看2899.00 80.39 0.85 68.33 5.21 3.56 3.56 79.41 94.78
6 中国电子系统****点击查看公司 ****点击查看6326.03 93.37 0.85 79.36 5.21 4.13 4.13 78.55 94.19
7 ****点击查看**公司 ****点击查看7651.16 60.0 1.0 60.0 5.21 3.13 3.13 79.33 93.84
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7636.77 60.0 1.0 60.0 5.21 3.13 3.13 77.18 92.32
9 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看9402.99 68.4 0.85 58.14 5.21 3.03 3.03 75.5 89.94
10 浙****点击查看集团有限公司 ****点击查看5329.36 0.0 1.0 0.0 5.21 0.0 0.0 76.09 86.77
11 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0486.84 0.0 1.0 0.0 5.21 0.0 0.0 75.15 86.53
12 中铁****点击查看公司 ****点击查看3424.36 60.0 0.85 60.0 5.21 3.13 3.13 69.04 83.67
13 ****点击查看公司 ****点击查看2126.95 0.0 1.0 0.0 5.21 0.0 0.0 72.25 83.56
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0549.82 67.84 0.85 57.66 5.21 3.0 3.0 68.16 82.54
15 ****点击查看公司 ****点击查看7258.80 60.0 1.0 60.0 5.21 3.13 3.13 64.95 79.5

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-06-03 起,至 2025-06-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-06-03

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 111次, 占比 98.23%
重点地区: 江苏, 中标 78次, 占比 69.03%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 4394.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 77.27%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2708.8
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1705.89
无锡****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0