江边五期及污水资源化利用工程-厂外回用水管道工程(东南片区)设备及相关服务、生态缓冲区水质在线监测站设备采购及相关服务中标候选人公示

江边五期及污水资源化利用工程-厂外回用水管道工程(东南片区)设备及相关服务、生态缓冲区水质在线监测站设备采购及相关服务中标候选人公示

发布于 2024-12-26
常州****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2330条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的江边五期及污水**化利用工程-厂外回用水管道工程(东南片区)设备及相关服务、生****点击查看监测站设备采购及相关服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,****点击查看处理厂既有用地及厂区西侧河道水系内,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看000.00 元
项目负责人 霍超男 工期 120天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 / 项目经理证书编号 /
企业业绩 生态环境监测监控信息化建设项****点击查看工业园区生态环境监测监控能力建设项目;****点击查看开发区限值限量管理监测监控能力建设及相关技术咨询服务;****点击查看开发区、**新材料科技产业园限值限量监测监控服务能力建设
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 **绿叶****点击查看公司 投标报价 ****点击查看410.00 元
项目负责人 周逸函 工期 120天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 / 项目经理证书编号 /
企业业绩 水质自动检测仪设备采购;**武高新工业污水处理(一期)项目企业接驳水质仪表采购及安装调试;采样器及水质自动分析仪年度采购项目
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看800.00 元
项目负责人 苏玉辉 工期 120天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 / 项目经理证书编号 /
企业业绩 ****点击查看**公司在线监测设备销售合同;****点击查看**公司在线监测设备销售合同
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 保诺(**)****点击查看公司 企业法人营业执照未按招标公告要求做链接,资审不通过

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标人业绩得分 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看850.00元 -- 2.0 93.06 95.06
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 0.0 92.9 92.90
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 0.0 91.19 91.19
4 ****点击查看 ****点击查看000.00元 -- 3.0 96.16 99.16
5 新禾数字****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 0.0 90.74 90.74
6 **市英****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 0.0 90.79 90.79
7 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00元 -- 2.0 95.11 97.11
8 ****点击查看**公司 ****点击查看123.00元 -- 3.0 90.41 93.41
9 **绿叶****点击查看公司 ****点击查看410.00元 -- 3.0 95.66 98.66

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看0873;招标代理联系电话:0519-****点击查看5060;招标人地址:**市飞龙东路116号;招标代理地址:**区**中路307号四楼,电子邮箱****点击查看@126.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:项目评标办法为综合评估法,K值为96%,每高1%减扣的分值为0.6分,每低1%减扣的分值为0.5分。
本评标结果公示期自2024年12月26日起,至2024年12月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年12月26日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 341 次; 共合作环保供应商 105
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6531.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 104 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
常州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 197.8
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
关键词