林埭镇科创中心(一期)工程(年产5000万件工业智能控制继电器项目)全过程咨询中标候选人公示

林埭镇科创中心(一期)工程(年产5000万件工业智能控制继电器项目)全过程咨询中标候选人公示

发布于 2024-09-06
浙江****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息433条

立即监控

****点击查看中心(一期)工程(年产5000万件工业智能控制继电器项目)全过程咨询中标候选人公示
****点击查看中心(一期)工程(年产5000万件工业智能控制继电器项目)全过程咨询中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2405-330482-04-01-803238
工程名称 ****点击查看中心(一期)工程(年产5000万件工业智能控制继电器项目)全过程咨询
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 本工程建设3幢5层厂房以及相关配套用房,总建筑面积约69475.87平方米,地上面积69169.29平方米,地下面积306.58平方米。其中1#车间面积24921.44平方米,2#车间面积23018.09平方米(地上面积22711.51 平方米,地下面积306.58平方米),3#车间面积20887.98平方米。配套面积648.36平方米(其中甲类库面积246.44平方米,固废库面积170. 24平方米,开关站面积119.72平方米,垃圾房面积74.16平方米,门卫面积37.8平方米)。区内配建停车位总计210个,地面停车位100 个,机械车位110个。快速充电桩2个,慢速充电桩8个,非机动车停车面积291平方米。配套园区道路、绿化景观、综合布线等室外工程。
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司

投标报价 ****点击查看078.00元 ****点击查看232.00元 ****点击查看908.00元

响应招标文件资格
能力条件
房屋建筑工程专业监理甲级资质 房屋建筑工程专业监理甲级资质 工程监理综合资质

项目经理(负责人) 金芳明 邱上誌 潘旭明

项目经理(负责人)
资质证书及编号
高级工程师[G****点击查看336451];国家注册监理工程师资格 (房屋建筑工程专业)[****点击查看8161] 高级工程师[G****点击查看252095];国家注册监理工程师资格 (房屋建筑工程专业)[****点击查看2832] 高级工程师[G****点击查看104031];国家注册监理工程师资格 (房屋建筑工程专业)[****点击查看5238]

项目管理负责人

张靖全

吴幼如

卫海平



项目管理资质及证书号

高级工程师[****点击查看101B0921];国家注册监理工程师资格

(房屋建筑工程专业)[****点击查看2671]

高级工程师[G****点击查看389899];国家注册监理工程师资格

(房屋建筑工程专业)[****点击查看4891]

高级工程师[G****点击查看389915];国家注册监理工程师资格

(房屋建筑工程专业)[****点击查看4325]



监理分项负责人(总监)

唐福其

潘明冬

李丽



监理分项负责人(总监)资质及证书号

高级工程师[G****点击查看389871];国家注册监理工程师资格

(房屋建筑工程专业)[****点击查看1275]

高级工程师[G****点击查看363242];国家注册监理工程师资格

(房屋建筑工程专业)[****点击查看1341]

高级工程师[G****点击查看306645];国家注册监理工程师资格

(房屋建筑工程专业)[****点击查看8154]



造价分项负责人

单婧

张波

郑叶攀



造价分项负责人资质及证书号 高级工程师[G****点击查看349231];土木建筑国家一级注册造价师;建[造]112****点击查看****点击查看120 高级工程师[G****点击查看268794];土木建筑国家一级注册造价工程师);建[造]112****点击查看****点击查看602 高级工程师[G****点击查看363268];土木建筑国家一级注册造价师);建[造]111****点击查看****点击查看509

工期 自合同签订之日始,至本项目24个月缺陷责任期满为止自合同签订之日始,至本项目24个月缺陷责任期满为止 自合同签订之日始,至本项目24个月缺陷责任期满为止 自合同签订之日始,至本项目24个月缺陷责任期满为止(本工程施工工期为500日历天)






承诺完成质量

项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,并确保工程一次性验收合格;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程总造价控制在批复概算内。

工程施工监理服务目标:严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。

预算审核服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。

施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。


项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,并确保工程一次性验收合格;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程总造价控制在批复概算内。

工程施工监理服务目标:严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。

预算审核服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。

施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。

项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,并确保工程一次性验收合格;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程总造价控制在批复概算内。

工程施工监理服务目标:严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。

预算审核服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。

施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。




评标情况
入围标准价 /
评标基准价 ****点击查看393元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看**公司 项目总监理工程师(吴长军)有两个在监工程,投标文件中未提供的原建设单位书面同意的资料,根据资格审查第7条
****点击查看**公司 投标文件中施工图预算审核费高于最高投标限价,根据否决投标情形第7条
浙****点击查看公司

项目总监理工程师(吴添水)有一个在监工程,投标文件中未提供的原建设单位书面同意的资料,根据资格审查第7条

****点击查看**公司 投标文件中施工图预算审核费高于最高投标限价,根据否决投标情形第7条
天盛****点击查看公司 投标文件中施工图预算审核费高于最高投标限价,根据否决投标情形第7条
****点击查看**公司 项目总监理工程师(沈健)有一个在监工程,投标文件中未提供的原建设单位书面同意的资料,根据资格审查第7条



开标时间 2024-09-06 09:00 ****点击查看
公示时间 2024年09月06日—2024年09月09日
备注

****点击查看(联合方:****点击查看**公司)

监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257 市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 102次, 占比 96.23%
重点地区: 浙江, 中标 106次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 823.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 142 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 141 次, 占比 99.3%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 640.22
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 158 次, 占比 76.7%
重点地区: 浙江, 中标 194 次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 38933.99
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 297 次, 占比 61.11%
重点地区: 浙江, 中标 397 次, 占比 81.69%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 12654.25