[JG2025-2076-003]2025年排水设施大中修及技改项目(标段三)

[JG2025-2076-003]2025年排水设施大中修及技改项目(标段三)

发布于 2025-06-07

发布时间:2025-06-07 00:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
2025年排水设施大中修及技改项目(标段三)[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看集团有限公司 通过
2 ****点击查看集团****点击查看公司 不通过 未提供投标人声明
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看工程局有限公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 广****点击查看公司 通过
8 ****点击查看集团有限公司 通过
9 ****点击查看工程局有限公司 通过
10 ****点击查看公司 通过
11 ****点击查看集团****点击查看公司 通过
12 中管通地下管线****点击查看公司 通过
13 **鑫****点击查看公司 通过
14 ****点击查看**公司 通过
15 ****点击查看集团****点击查看公司 通过
16 **誉帆****点击查看公司 通过
17 **省建筑****点击查看公司 通过
18 ****点击查看公司 通过
19 金****点击查看公司 通过
20 ****点击查看**公司 通过
21 **市市政****点击查看公司 通过
22 ****点击查看集团有限公司 通过
23 中节能国祯****点击查看公司 通过
24 ****点击查看公司 通过
25 **鹏****点击查看公司 通过
26 ****点击查看集团有限公司 通过
27 **市****点击查看公司 不通过 类似项目业绩不符合招标文件要求
28 ****点击查看**公司 通过
29 ****点击查看**公司 通过
30 **市****点击查看公司 通过
31 **市黄****点击查看公司 通过
32 ****点击查看公司 通过
33 ****点击查看公司 通过
34 **省****点击查看公司 通过
35 ****点击查看集团有限公司 通过
36 **市****点击查看公司 通过
37 **省****点击查看公司 通过
38 ****点击查看公司 通过
39 ****点击查看集团有限公司 通过
40 ****点击查看**公司 通过
41 **钦成****点击查看公司 通过
42 ****点击查看**公司 通过
43 ****点击查看集团有限公司 通过
44 ****点击查看工程局有限公司 通过
45 **宝****点击查看公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年06月07日00时00分 至 2025年06月10日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:丁工
联系电话:199****点击查看3102
联系地址:**市**区琶洲大道东1****点击查看广场南塔 26楼
投诉受理部门(招标投标监督部门):**市****点击查看管理中心
联系电话:020-****点击查看1061
联系地址:**市**区瘦狗岭路555号9楼
招标人:****点击查看
2025年06月07日

附件(3)
标段三-资格审查结果公示.pdf
下载预览
资格评审报告(标段三) -去名.pdf
下载预览
标段三-投标人资格审查类似工程业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 60次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 59次, 占比 98.33%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 274.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中节****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 70 次, 占比 58.33%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 14.17%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 262.98
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 95 次, 占比 97.94%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 89.69%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1407.04
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 271 次, 占比 64.83%
重点地区: 四川, 中标 165 次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 154131.1