陵水县主城区排水管网系统整治工程监理中标公示公告

陵水县主城区排水管网系统整治工程监理中标公示公告

北京****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1224条

立即监控

陵水县主**排水管网系统整治工程监理中标候选人公示公告

(招标编号:****点击查看


公示开始时间:2025年06月17日 公示结束时间:2025年06月20日

本招标项目陵水县主**排水管网系统整治工程监理(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定****点击查看001的中标候选人,现公示如下:


一.评标情况

****点击查看001陵水县主**排水管网系统整治工程监理

1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 1 ****点击查看 ****点击查看905.50元 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 900 2 **兴电****点击查看公司 ****点击查看848.80元 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 900 3 **赛瑞斯****点击查看公司 ****点击查看430.00元 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 900

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1 ****点击查看 俞朝辉 市政公用工程注册监理工程师;****点击查看6112 2 **兴电****点击查看公司 刘庆江 房屋建筑工程注册监理工程师;****点击查看4371 3 **赛瑞斯****点击查看公司 印祥东 市政公用工程注册监理工程师;****点击查看2236

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况 1 ****点击查看 完全响应 2 **兴电****点击查看公司 完全响应 3 **赛瑞斯****点击查看公司 完全响应

二.提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

企业业绩:

1.****点击查看水厂至金江美亭片区、**片区、**农场、永发镇及瑞溪镇供水管网一体化提质增效工程监理;

2.陵水县安马大道市政道路工程(监理);

3.**亦庄**辛四路(同义路-四凤路)**道路工程(监理)。

主要人员:

项目负责人:俞朝辉,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;****点击查看6112。

第二中标候选人:**兴电****点击查看公司

企业业绩:

1.****点击查看科技城城市更新一期项目监理;

2.****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目监理;

3.****点击查看科技城基础设施建设项目(一期)监理;

4.**新区**精细化工新材料产业示范园项目(一期)工程监理二标段;

主要人员:

项目负责人:刘庆江,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;****点击查看4371;

第三中标候选人:**赛瑞斯****点击查看公司;

企业业绩:

1.**省**市大堤路改造(二环-三环)工程监理;

2.深海科技城市政设施标准化一期(监理);

3.启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次监理;

4.粤港澳大湾区**都市圈城际铁路**机场至大亚湾城际**机场至**段工程监理9标;

5.博鳌乐城先行区乐天大桥(监理);

主要人员:

项目经理:印祥东,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;****点击查看2236;

本项目被否决投标的投标人:

1.中凯****点击查看公司

否决理由:总监承诺函未明确有无在建项目的承诺,且未配备总监代表。不符合招标文件中投标人须知1.4.1条规定。

2.**华盛****点击查看公司

否决理由:总监承诺函未明确有无在建项目的承诺,且未配备总监代表。不符合招标文件中投标人须知1.4.1条规定。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看水务局

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**县****点击查看工会大楼一楼

联系人:李工

电话:0898-****点击查看0680

电子邮件:/


招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东环街文坡路8号8楼

联系人:肖工

电话:166****点击查看5700

电子邮件:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 74 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 40.0%
重点地区: 海南, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
海南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 98.98%
重点地区: 海南, 中标 193 次, 占比 97.97%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 2156.3
海南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 61 次, 占比 95.31%
重点地区: 海南, 中标 63 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 532.22

免费注册会员

*手机号
*验证码