
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看广场商业区消防安装工程中标结果公示
项目名称 | ****点击查看广场商业区消防安装工程 | ||||
项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段名称 | ****点击查看广场商业区消防安装工程 | ||||
标段编号 | ****点击查看001 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||
最高限价 | ****点击查看568.59元 | ||||
代理机构 | ****点击查看 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:**省**市**区**化南路27号 联系方式:156****点击查看6680 | ||||
招标方式 | 公开招标 (评定分离) | 评标办法 | 综合评估法 | ||
开标时间 | 2025年7月11日 | 计划工期 | 90日历天。本标段分两段施工,商业街区(综合体)、文创街区分别90日历天。具体施工节点工期以甲方书面通知为准(以监理发布的开工令日期为起算时间) | ||
被否决的投标人名称 | 1、****点击查看**公司 2、****点击查看**公司 3、****点击查看公司 4、**群安****点击查看公司 5、**省****点击查看公司 6、**省恒基****点击查看公司 7、**省科工****点击查看公司 8、**先河****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 1、项目经理一级****点击查看建设部行政审批专用章。 2、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。 3、投标报价****点击查看887.42元低于控制价****点击查看568.59元的90%,属于异常低价,且没有证明材料。 4、拟派技术负责人没有提供职称证书。 5、投标报价****点击查看128.21 元低于控制价****点击查看568.59元的90%,属于异常低价,且没有证明材料。 6、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。 7、项目经理一级****点击查看建设部行政审批专用章。 8、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。 | ||
中标(成交) 单位 | 名 称 | ****点击查看 | |||
响应招标文件的资格能力 | 消防设施工程专业承包壹级 | 投标工期 | 90日历天。本标段分两段施工,商业街区(综合体)、文创街区分别90日历天。具体施工节点工期以甲方书面通知为准(以监理发布的开工令日期为起算时间) | ||
地 址 | **市高新区创新产业园一期C2楼第四层北 | ||||
投标价(元) | ****点击查看811.74 元 | ||||
项目负责人 | 于维超 | 资格证书名 称及编号 | 机电工程专业一级注册建造师 | ||
皖 134****点击查看****点击查看01494 | |||||
技术负责人 | 陈炅 | 质量标准 | 符合招标文件要求 | ||
项目负责人获奖 | / | ||||
项目负责人业绩 | / | ||||
技术负责人获奖 | / | ||||
技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | 1、****点击查看中心项目(**杯) 2、****点击查看中学教学综合楼(**杯) 3、**市旗山水郡安置点项目 14#楼(琥珀杯) 4、**城建**置业琥珀观山悦小区项目安装工程(博苑)专业分包(珍珠杯) | ||||
企业业绩 | 1、 ****点击查看园区标准化厂房消防施工项目 2、新春江明月阅麓苑项目二标段总承包施工工程消防工程 3、**招商公园 1872 项目一期总承包工程水电消防分包工程 4、**高新区安置房建设项目-消防工程专业分包 5、**二中新校区建设项目消防工程二标段专业分包 6、清华****点击查看研究院****点击查看基地项目施工总承包项目消防专业分包 7、****点击查看公司-长三角 G60 科创走廊**药谷科技产业园 EPC 工程项目-A1A2 消防工程 8、明园﹒**湾 D05 及风亭项目总承包工程电安消防安装工程 | ||||
公示时间 | 2025年7月29日-2025年7月30日 | ||||
评标委员会成员名单 | 刘继辉、褚翠翠、张正方、翟春阳、梁本贵、李利剑、宣守荣 |