招标项目名称:**县山湾子河热水汤村至入**段河道治理工程 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**县山湾子河热水汤村至入**段河道治理工程监理中标候选人公示 公示编号:****点击查看002001 公示内容:
标段:**县山湾子河热水汤村至入**段河道治理工程监理 | 所属专业:建筑业-土木工程建筑业 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2024-02-23 | 开标地点:****点击查看中心 | 公示开始日期:2024-02-26 | 公示截止日期:2024-02-28 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看500 | ****点击查看500 | 符合设计图纸、技术规范和国家验收规范标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期(缺陷责任期)结束止 | 2 | **宏正****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 符合设计图纸、技术规范和国家验收规范标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期(缺陷责任期)结束止 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 符合设计图纸、技术规范和国家验收规范标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期(缺陷责任期)结束止 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 刘斌 | 水利水电高级工程师 | 水利工程施工注册监理工程师 | ****点击查看022169 | 2 | **宏正****点击查看公司 | 寇国祥 | 水利工程高级工程师 | 水利工程建设监理工程师 | JLG****点击查看089412 | 3 | ****点击查看**公司 | 高献振 | 水利工程高级工程师 | 水利工程施工注册监理工程师 | ****点击查看010373 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | **宏正****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **市****点击查看公司 | 13.5 | 12.9 | 13.5 | 14.8 | 14.1 | 14 | 14.6 | 2 | ****点击查看**公司 | 13.2 | 12.5 | 13.4 | 14.3 | 14 | 14 | 14.5 | 3 | ****点击查看公司 | 11 | 10 | 11.1 | 11.8 | 9 | 8.5 | 11 | 4 | **元丰****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | **市****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | **宏正****点击查看公司 | 13 | 12.3 | 13.2 | 13.9 | 11.5 | 13.5 | 13.5 | 7 | ****点击查看 | 14.5 | 12.8 | 13.9 | 14.9 | 14 | 14.5 | 14.5 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **市****点击查看公司 | 48.2 | 46.2 | 49.1 | 54.5 | 54.9 | 64 | 45 | 2 | ****点击查看**公司 | 53.2 | 50.9 | 51.6 | 54.7 | 59.1 | 55 | 49 | 3 | ****点击查看公司 | 49.4 | 47.5 | 50.5 | 54.7 | 54.7 | 58 | 47.7 | 4 | **元丰****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | **市****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | **宏正****点击查看公司 | 53.4 | 53.1 | 51.7 | 54.8 | 56.4 | 61 | 52.3 | 7 | ****点击查看 | 62.4 | 55.5 | 56.7 | 54.9 | 65.3 | 69 | 66.2 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **市****点击查看公司 | 9.91 | 75.52 | 2 | ****点击查看**公司 | 9.93 | 76.99 | 3 | ****点击查看公司 | 9.89 | 72.02 | 4 | **元丰****点击查看公司 | 0 | 0 | 5 | **市****点击查看公司 | 0 | 0 | 6 | **宏正****点击查看公司 | 9.97 | 77.63 | 7 | ****点击查看 | 10 | 85.59 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **元丰****点击查看公司 | 未附营业执照和资质证书,按无效废标处理 | 2 | **市****点击查看公司 | 总监理工程师在建项目承诺书载明的总监理工程师承担的在建项目数量不满足招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:招标人名称:****点击查看地 址:****点击查看中心联 系 人:蔡博 联系方式:0314-****点击查看029 招标代理机构:****点击查看招标代理地址:**省**市**路486号联系人:刘靖超、张衷川 联系方式:0311-****点击查看6883邮箱:****点击查看@qq.com 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:****点击查看中心 | 地址:****点击查看区**路486号 | 联系人:蔡博 | 联系人:刘靖超、张衷川 | 电话:0314-****点击查看029 | 电话:0311-****点击查看6883 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@qq.com | 8.其他公示内容: - |