灌南经济开发区深圳路(宁波路~肖八线段)改造工程施工

灌南经济开发区深圳路(宁波路~肖八线段)改造工程施工

中商****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息294条

立即监控

****点击查看开发区**路(**路~肖八线段)改造工程施工

**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区**路(**路~肖八线段)改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

二次公示理由

****点击查看委员会复议,****点击查看**公司两个业绩均满足招标文件要求。依据招标文件规定,现确定为第三中标候选人。

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看8479.30

项目负责人

陈核心

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:**市城乡人居环境治理项目-**道路基础设施及生态修复完善(六标段);合同金额:****点击查看5991.89元;竣工验收时间:2023年7月31日;

2、项目名称:**县龙池大道(**北路-江**路);合同金额:****点击查看8568.16元;竣工验收时间:2022年9月2日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看9723.37

项目负责人

吴凤林

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:**市**区高德街和大小岭村棚户区(**村)改造项目二期工程(市政道路)及三期工程(地块二);合同金额:****点击查看6750.79元; 竣工验收时间:2021年11月3日;

2、项目名称:**市银滩**海绵城市建设与雨污水治理(一期)工程--冯家江路(金海岸大道至海景大道)工程;合同金额:****点击查看7632.52元;竣工验收时间:2023年7年27日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看4459.83

项目负责人

廖声波

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:总口家具园一号路市政工程;合同金额:****点击查看1505.83元;竣工验收时间:2023年3月17日; 2、项目名称:**市紫月路西延(东荆大道至袁杨路)道路工程;合同金额:****点击查看1469.90元;竣工验收时间:2023年8月25日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

水玲龙(福****点击查看公司

不符合暗标要求

2

****点击查看公司

未提供授权委托书、未提供投标人承诺书

3

**市蔚然****点击查看公司

系统中未上传“投标保证金”材料

4

****点击查看集团有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

5

****点击查看**公司

系统中未上传“投标保证金”材料

6

****点击查看公司

系统中未上传“投标保证金”材料

7

****点击查看集团有限公司

系统中未上传“投标保证金”材料

8

****点击查看**公司

系统中未上传“投标保证金”材料

9

****点击查看公司

系统中未上传“投标保证金”材料

10

****点击查看**公司

系统中未上传“投标保证金”材料

11

****点击查看**公司

系统中未上传“投标保证金”材料

12

****点击查看**公司

系统中未上传“投标保证金”材料

13

**昕****点击查看公司

系统中未上传“投标保证金”材料

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看**公司

4.68

5.05

4.61

4.85

4.74

--

--

--

--

--

2

****点击查看**公司

4.69

4.7

4.53

4.8

4.68

--

--

--

--

--

3

**省****点击查看公司

4.62

4.45

4.43

4.68

4.5

--

--

--

--

--

4

河****点击查看集团有限公司

4.63

4.75

4.48

4.95

4.75

--

--

--

--

--

5

****点击查看**公司

4.6

4.95

4.48

4.8

4.65

--

--

--

--

--

6

****点击查看集团有限公司

4.67

4.95

4.52

4.8

4.79

--

--

--

--

--

7

****点击查看公司

4.56

4.7

4.56

5.0

4.77

--

--

--

--

--

8

****点击查看集团有限公司

4.65

4.85

4.54

5.0

4.73

--

--

--

--

--

9

****点击查看**公司

4.74

4.45

4.14

4.35

4.51

--

--

--

--

--

10

****点击查看**公司

4.8

4.7

4.57

4.85

4.7

--

--

--

--

--

11

****点击查看公司

4.81

4.85

4.52

4.75

4.66

--

--

--

--

--

12

****点击查看**公司

4.43

4.4

4.29

4.86

4.41

--

--

--

--

--

13

****点击查看

4.71

4.8

4.55

5.0

4.71

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

其他评审

投标报价

施工组织设计

得分

1

****点击查看**公司

****点击查看0384.51

0.5

0.0

91.22

4.76

96.48

2

****点击查看**公司

****点击查看9723.37

1.0

0.0

91.58

4.69

97.27

3

**省****点击查看公司

****点击查看5450.40

0.5

0.0

91.42

4.52

96.44

4

河****点击查看集团有限公司

****点击查看6463.57

0.5

0.0

91.46

4.71

96.67

5

****点击查看**公司

****点击查看4459.83

1.0

0.0

91.24

4.68

96.92

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看1860.03

0.0

0.0

91.3

4.75

96.05

7

****点击查看公司

****点击查看6265.47

0.0

0.0

91.32

4.68

96.00

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看3424.99

0.0

0.0

91.34

4.74

96.08

9

****点击查看**公司

****点击查看0384.31

0.0

0.0

91.22

4.44

95.66

10

****点击查看**公司

****点击查看1397.68

0.5

0.0

91.26

4.73

96.49

11

****点击查看公司

****点击查看4437.22

0.0

0.0

91.38

4.74

96.12

12

****点击查看**公司

****点击查看7476.75

0.5

0.0

91.5

4.41

96.41

13

****点击查看

****点击查看8479.30

1.0

0.0

91.54

4.74

97.28

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:入围方法:均值入围 G1值:15%,G2值:10%;评标基准价为方法二:K1值:98%,Q1值:80%

本评标结果公示期自2024-08-14起,至2024-08-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024-08-14

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 广西, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1629.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
中商****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 78.95%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 52.63%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3257.7
关键词