孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工中标候选人公示

孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 沧州 - 孟村回族自治县
发布于 2025-05-27
河北****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

****点击查看经济开发区****点击查看处理厂项目施工中标候选人公示
发布日期: 2025-05-27 11:41

招标项目名称:****点击查看经济开发区****点击查看处理厂项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看经济开发区****点击查看处理厂项目施工中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看经济开发区****点击查看处理厂项目施工

所属专业:房屋建筑

所属地区:**县

开标时间:2025年05月26日09时00分

开标地点:孟村回****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年05月27日

公示截止日期:2025年05月30日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看1589.29(元)

****点击查看1589.29(元)

合格

425日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1567.1(元)

****点击查看1567.1(元)

合格

425日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看1693.57(元)

****点击查看1693.57(元)

合格

425日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

何怡然

/

二级建造师注册证书

冀213****点击查看20837

2

****点击查看集团有限公司

李冬成

/

二级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看14430

3

****点击查看**公司

马德全

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看14602

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

何怡然

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

李冬成

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

马德全

/

/

/

/

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

68.5

71.3

71.9

73.1

67.9

2

****点击查看集团有限公司

65.6

64.5

70.7

71.6

66.6

3

****点击查看**公司

64.3

60.3

71

70.9

65.6

4

****点击查看**公司

60.8

59.7

71

71.9

67

5

****点击查看**公司

64.1

59

71.2

71.6

64.6

6

****点击查看**公司

63.6

61.9

70.8

69.8

64.8

7

****点击查看**公司

59.5

59

71.1

69.6

65.7

8

****点击查看公司

63.1

60

71.2

66.1

65.3

9

****点击查看**公司

59.6

61.5

71.4

70.5

67.3

10

**市市政四****点击查看公司

51.8

64

71.5

71.3

67

11

****点击查看**公司

60.8

65

71.5

72.6

67.3

12

****点击查看**公司

58.6

55

71.1

66

64.1

5.(2)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

19.6

20

19

19.1

17

2

****点击查看集团有限公司

19.5

20

19

19.2

17

3

****点击查看**公司

16.6

18

17.5

18.5

16.6

4

****点击查看**公司

16.1

19

19

19

16.9

5

****点击查看**公司

16.5

17

17.5

18.5

16.2

6

****点击查看**公司

16.5

17

17

18.4

16.5

7

****点击查看**公司

16.8

18

18.5

18.8

16.8

8

****点击查看公司

16.6

18

18

18.7

16.7

9

****点击查看**公司

13.6

13

15.5

15.8

15.8

10

**市市政四****点击查看公司

12

12

15

12.5

15.5

11

****点击查看**公司

13.5

13

15.5

15.5

15.9

12

****点击查看**公司

16.7

17

18

18.7

16.7


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

69.43

96.37

2

****点击查看集团有限公司

69.39

95.45

3

****点击查看**公司

69.34

94.63

4

****点击查看**公司

69.25

94.62

5

****点击查看**公司

69.38

94.47

6

****点击查看**公司

69.36

94.23

7

****点击查看**公司

69.35

94.16

8

****点击查看公司

69.33

94.05

9

****点击查看**公司

69.33

93.75

10

**市市政四****点击查看公司

69.33

93.51

11

****点击查看**公司

68.54

93.37

12

****点击查看**公司

69.33

93.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**环宇****点击查看公司

未按要求签字盖章

2

**致诚****点击查看公司

安全文明施工费未按照招标文件要求填报

3

****点击查看**公司

未按招标文件投标人须知10.1第(18)条规定要求提供

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**县

地址:

**省****点击查看**中心S5号楼906室

联系人:

孟主任

联系人:

吕品

电话:

0317-****点击查看216

电话:

0317-****点击查看546

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

提出异议渠道和方式:

招标代理:****点击查看,招标代理联系人:吕品,联系方式:0317-****点击查看546

招标单位:****点击查看,联系人:孟主任,联系方式:0317-****点击查看216

全部投标单位:****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市市政四****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**环宇****点击查看公司、**致诚****点击查看公司、****点击查看**公司

公示开始时间:2025-05-27

公示截止时间:2025-05-30

开标时间:2025-05-26 09:00

招标人名称:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系人:吕品

电话:0317-****点击查看546

电子邮箱:/



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 92 次, 占比 98.92%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1463.12
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 76.19%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1120.86
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词