合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期) 静压车间厂房施工总承包工程中标候选人公示

合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期) 静压车间厂房施工总承包工程中标候选人公示

发布于 2025-04-30
安徽****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息853条

立即监控

第1次候选人公示

合力(**)高端铸件****点击查看基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程中标候选人公示

项目名称

合力(**)高端铸件****点击查看基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程

项目编号

****点击查看

标段名称

合力(**)高端铸件****点击查看基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

壹亿零柒仟零壹拾肆元柒角(****点击查看07014.70元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**市蜀鑫路69号,0551-****点击查看6770

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年4月29日

计划工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准。

被否决的投标人名称1

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标人须知第34.2.1条第(2)款中第3小条的规定:“施工项目部关键岗位人员配备数量不符合要求的,按照不实质性响应招标文件要求处理。贵单位为本项目配备的安全员数量为2名,不符合招标文件要求,根据以上规定,评委一致认定贵单位投标无效。

被否决的投标人名称2

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。贵单位未提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,评委一致认定贵单位投标无效。

被否决的投标人名称3

**飞天****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标人须知第34.2.2.2条第3款的规定:“投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 30%—50%的(本项目确定为 30 %),予以否决投标。贵单位投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 30%,根据上述规定:

评委一致认定贵单位投标无效。

第一中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设

备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准

地 址

**省**市**大道5183号

投标价(元)

/费率(%)

玖仟零壹拾万伍仟陆佰伍拾元伍角捌分(****点击查看5650.58元)

项目经理

胡锦

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看00578

项目技术负责人

张继良

质量标准

合格

项目经理获奖

****点击查看园区电子信息产业园及基础设施建设项目一电子信息产业园EPC工程5#厂房获2024年度**省建设工程“**杯”奖

项目经理业绩

****点击查看园区电子信息产业园及基础设施建设项目一电子信息产业园EPC工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1****点击查看大学医教研协同与****点击查看中心项目设计-采购-施工(EPC)总承包(****点击查看中心)获2024年度**省建设工程“**杯”奖;

2 ****点击查看大学研究生公寓3号楼项目获2023年度**省建设工程“**杯”奖;

3**(杨庙)食品产业园一期启动区建设项目B1#厂房-B12#厂房、C1#厂房-C8#厂房、 D1#厂房-D6#厂房、冷库、生活配套综合楼、办公配套综合楼、门卫、地下室工程被评为:2024年度第二批“**省建筑安全生产标准化示范工地;

4合安九高铁潜**站产业配套用房项目工程

被评为:2022年度第二批“**省建筑安全生产标准化示范工地;

5营房新苑安置小区项目被列为“2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。

企业业绩

1**经开区铝基新材料产业园基础设施项目(标准化厂房一期);

2新能源汽车配套产业园施工;

第二中标

候选人

名 称

中建****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设

备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准

地 址

**省**市**区**路262号3号楼

投标价(元)

/费率(%)

玖仟万柒仟叁佰壹拾叁元叁角(****点击查看7313.3元)

项目经理

牛春跃

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看00689

项目技术负责人

尹家武

质量标准

合格

项目经理获奖

**高新区产业园二期项目11#标准化厂房获2023年度**省建设工程“**杯”奖

项目经理业绩

**高新区产业园二期项目施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1商业、办公楼(自编1栋和2栋)获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖;

2中建四局商业办公楼获2020年度**省建设工程“**杯”奖;

3徽创佳兆业﹒****点击查看花园A-5~7#、A-10~12#楼项目被列为“2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。

企业业绩

物联网**产业园标准化厂房工程施工

第三中标候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设

备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准

地址

**省**市**区**东路96号

投标价(元)

/费率(%)

玖仟万陆仟叁佰贰拾壹元柒角贰分(****点击查看6321.72元)

项目经理

崔云红

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看11917

项目技术负责人

左凯

质量标准

合格

项目经理获奖

****点击查看文化馆获2023年度**省建设工程“**杯”奖;

项目经理业绩

****点击查看文化馆工程施工总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1****点击查看一中项目1#教学楼、实验楼获2023年度**省建设工程“**杯”奖;

2****点击查看中心获2023年度**省建设工程“**杯”奖;

3**新站高新区磨店家园二期 C地块安置房工程建设项目工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

4**高新区香樟苑六期(一标段)工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

5****点击查看大学****点击查看学院工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

企业业绩

1****点击查看**公司新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包工程;

2年产10万吨磷酸铁锂正极材料前驱体项目土建工程施工二标段;

公示时间

2025年4月30日至2025年5月6日

提出异议和投诉的渠道和方式

异议

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**省**市**区长淮路188号

联系人:刘工 联系电话:0551-****点击查看6771

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

投诉

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 255次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 246次, 占比 96.47%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 1317.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 86 次, 占比 96.63%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 330.73
中南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 553 次, 占比 99.28%
重点地区: 湖北, 中标 397 次, 占比 71.27%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 12986.19