南陵县污水处理及配套管网工程家发镇麻阳小区及周边污水管网改造提升工程二标段项目

南陵县污水处理及配套管网工程家发镇麻阳小区及周边污水管网改造提升工程二标段项目

发布于 2024-10-12
安徽****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1301条

立即监控

项目名称

**县污水处理及配套管网工程家发镇麻阳小区及周边污水管网改造提升工程二标段项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县污水处理及配套管网工程家发镇麻阳小区及周边污水管网改造提升工程二标段项目

标段编号

WH230SZ24EP307501

招标人

名称

****点击查看

地址

皖**县家发镇麻桥街道英雄路1号

联系人及电话

朱姝
151****点击查看9060

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市皖江****点击查看产****点击查看指挥部E区

联系人及电话

唐萍
183****点击查看0222

招标方式

公开招标

开标时间

2024年10月11日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级;工程设计市政行业乙级

费率(%)

69.66

项目负责人

周平

证书编号:皖234****点击查看11452

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

工期

260日历天(管道检测(含清淤)和施工图设计成果时间为60个工作日)

质量承诺

设计:合格

采购:符合相关规范和图纸要求

施工:满足相关规范要求

规定公示的单位业绩

**市湾沚区城乡一体化安全供水九红路(花桥镇—**水厂)管道工程;

**市湾沚区城乡供水一体化安全供水六郎镇易太片1标(中窑万锹)管网改造工程

规定公示的
项目负责人业绩

**市湾沚区城乡一体化安全供水九红路(花桥镇—**水厂)管道工程

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级;工程设计市政行业乙级

费率(%)

70

项目负责人

何星星

证书编号:皖234****点击查看62681

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

工期

260日历天(管道检测(含清淤)和施工图设计成果时间为60个工作日)

质量承诺

设计:合格

采购:符合相关规范和图纸要求

施工:满足相关规范要求

规定公示的单位业绩

2023年**区农村生活污水治理项目;

**区二坝雍南片区污水管网接入配套建设工程

规定公示的
项目负责人业绩

2023年**区农村生活污水治理项目

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司(联合体成员:**省金田建筑****点击查看公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级;工程设计市政行业排水工程专业乙级

费率(%)

66.28

项目负责人

夏**

证书编号:皖234****点击查看44254

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

工期

260日历天(管道检测(含清淤)和施工图设计成果时间为60个工作日)

质量承诺

设计:合格

采购:符合相关规范和图纸要求

施工:满足相关规范要求

规定公示的单位业绩

嘉诚御府商业综合体周边道路及附属工程

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

****点击查看**公司:招标文件P39页 2.1.3条响应性评审标准—评审因素(投标报价)要求:符合第二章“投标人须知”第3.2 款规定(其中3.2.1条款中"投标人应按第七章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写价格清单"),在投标文件中未填写价格清单。;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

评标基准价:68.65%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

中小企业声明函.pdf

评标得分情况一览表.xls

附件(3)
评标得分情况一览表.xls
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 484.6
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2015.27
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 752.32
关键词