嘉兴高新区徐河浜桥梁工程项目中标候选人公示

嘉兴高新区徐河浜桥梁工程项目中标候选人公示

发布于 2024-10-21
浙江****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息975条

立即监控

招标公告发布

2024-10-08 15:58:55

招标文件获取截止时间

2024-10-18 14:30:00

开标

2024-10-18 14:30:00

**高新区徐河浜桥梁工程中标公示

本项目已于2024年 10 月 18 日在****点击查看**交易中心开标室(成秀路328号南五楼)开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**高新区徐河浜桥梁工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

施工图范围内场地平整、硬化及停车管理系统等配套设施工程施工

中标候选人

**园洁环境工程

有限公司

**久煋建设工程

有限公司

**宏运建筑

有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

102.2854

102.2699

102.2680

企业资质

市政公用工程施工

总承包贰级

市政公用工程施工

总承包贰级

市政公用工程施工

总承包贰级

项目经理

张栋

钟月辉

何光春

项目经理资质

市政公用工程

二级建造师

市政公用工程

二级建造师

市政公用工程

二级建造师

工 期

120日历天

120日历天

120日历天

质量目标

合格

合格

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未提供有效期内的项目经理资质证书,资格审查不通过

****点击查看公司

未提供有效期内的项目经理资质证书,资格审查不通过

****点击查看**公司

工程量报价清单未加盖有效期内的编制人员资格章,

初步审查不通过

东****点击查看公司

工程量报价清单未加盖有效期内的编制人员资格章,

初步审查不通过

开标时间

2024年10月18日14时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2024年10月21日-2024年10月24日17:00

备 注

对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

****点击查看**开发区管理委员会,联系电话:0573-****点击查看5137


相关附件: 序号 附件名称 操作
1 扫描件_**高新区徐河浜桥梁工程中标公示.pdf 下载
2 开标记录表.pdf 下载
附件(2)
扫描件_嘉兴高新区徐河浜桥梁工程中标公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 174 次, 占比 98.31%
重点地区: 浙江, 中标 87 次, 占比 49.15%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1167.81