巴中市巴州区二环路片区城中村改造项目(巴中市巴州区二环路片区城中村改造项目设计施工总承包(第三次)设计施工总承包)

巴中市巴州区二环路片区城中村改造项目(巴中市巴州区二环路片区城中村改造项目设计施工总承包(第三次)设计施工总承包)

发布于 2025-04-22
巴中****司)
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

**市**区二环路片区**村改造项目(**市**区二环路片区**村改造项目设计施工总承包(第三次)设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 **市**区二环路片区**村改造项目(**市**区二环路片区**村改造项目设计施工总承包(第三次)设计施工总承包)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看619
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看619
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8273
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0421 - 10:00:00
公示期 2025年04月23日 至 2025年04月28日 投标最高限价(元) ****点击查看22209.28
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**省****点击查看公司) ****点击查看41121.80 ****点击查看41121.80 95.55 第二名 ****点击查看**公司(****点击查看**集团有限公司) ****点击查看00312.94 ****点击查看00312.94 94.62 第三名 ****点击查看集团有限公司(**中信****点击查看公司) ****点击查看37673.60 ****点击查看37673.60 94.41
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 程露 一级建造师 川165****点击查看****点击查看00076 建筑工程 工程师
项目技术负责人 武旭 职称证 201****点击查看9820 市政工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 马强 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看05505 建筑工程 工程师
项目技术负责人 彭** 职称证书 202****点击查看****点击查看320024778 房屋建筑结构工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 梁少娟 建造师证 桂145****点击查看****点击查看06403 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 宁发安 职称证 ****点击查看835 建筑工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县国有资产****点击查看公司 **县盐井街道片区棚户区改造项目 ****点击查看0919 ****点击查看0307 建筑面积 120536.11 平方米;总投资 53927.7 万元人民币 ****点击查看760.00 魏国强
****点击查看**公司 ****点击查看开发区唐家渡棚户区改造项目(一期)设计施工总承包(正在实施业绩) ****点击查看0315 ****点击查看0901 总建筑面积 210056.5 平方米 ****点击查看106.87 庞雪
**市**区****点击查看公司 **市**区东融梨**项目设计-施工总承包(正在实施业绩) ****点击查看0423 ****点击查看1231 本项目总投资约 93000 万元,总建筑面积 218269.04平方米 ****点击查看000.00 程海
峨**市鑫源****点击查看公司 峨**市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目设计(正在实施业绩) ****点击查看0301 ****点击查看1231 **总建筑面积 445869.05㎡,**费 ****点击查看80000 元 ****点击查看200.00 李博
****点击查看公司 **市**区草坝街片区老旧小区改造项目 ****点击查看0520 ****点击查看0520 工程内容及规模:小区内拟改造道路 15000 平方米,立面 4380 平方米,给排水管网 2.8 千米,雨篦子 108 个,检查井 118 个,路灯 107 盏,垃圾收储设施 11 组,安防系统 11 套,强弱电,消防管网等改造项目。 ****点击查看3200.00 罗刚
****点击查看集团有限公司 **区平梁镇双龙村等 5 个村补充耕地项目整改 ****点击查看1001 ****点击查看1130 工程内容:土地整理规模 11456.73 亩,相坪村补充耕地项目整改(整理面积 3783.00 亩,新增耕地面积497.25 亩其中水田面积 477.73 亩、旱地面积 19.52亩);三山村补充耕地项目整改(整理面积 1485.52 亩,新增耕地面积 195.23 亩,其中水田面积 187.73 亩、旱地面积 7.50 亩);双龙村补充耕地项目整改(整理面积 2383.96 亩,新增耕地面积 313.38 亩,其中水田面积 248.42 亩、旱地面积 64.96 亩);桂花树村补充耕地项目整改(整理面积 1538.13 亩,新增耕地面积 202.24亩,其中水田面积 194.52 亩、旱地面积 7.72 亩):新桥河村补充耕地项目整改(整理面积 2266.07 亩,新增耕地面积360.57 亩,其中水田面积 282.96 亩、旱地面积 77.61 亩)。 ****点击查看5976.30 闫红
**市巴城记忆****点击查看公司 巴城记忆文创产业园(一期)建设项目(正在实施业绩) ****点击查看1015 ****点击查看0115 工程内容及规模:巴城记忆文创产业园项目占地约 75亩,计划总投资约 8000 万元,在原**丝绸厂旧址上保护并利用生产区旧厂房、办公生活用房等构筑物,计划改造老旧厂房约 42000m,打造集非****点击查看中心、1958 巴城工业记忆区、文创办公区、文创生活休闲区、文创产业商业区、文化艺术****点击查看园区;改造旧厂房、办公生活用房约 42000m2,新****点击查看展示中心 3000m2.配套改造道路、广场、管网、绿化、停车场、围墙及灯光亮化等附属设施。 ****点击查看2419.73 何佳
**市****点击查看公司 **城乡冷链物流建设项目(正在实施业绩) ****点击查看1201 ****点击查看1231 工程建设内容:**冷库 30000 平方米,仓库 5000 平方米,分中心 10000 平方米,交易中心 10000 平方米,****点击查看配送站 80 个 5000 平方米,道路、给排水管网、电力等配套设施。 ****点击查看00000.00 王为松
****点击查看**公司 **天****点击查看酒店建设项目(正在实施业绩) ****点击查看0810 ****点击查看0730 工程内容及规模:本项目为**天****点击查看酒店建设项目,项目建设地址位于**市**区天**镇,项目主要由 1#楼一、二单元组成,地上 6 层,地下一层,规划建设净用地 10996.78m2,规划建筑总面积 18397.90m2 其中,地上总建筑面积 14402.13m2,地下总建筑面积 3995.77m2,混凝土框架结构筏板基础、结构抗震等级为四级,建筑高度为 23.95m,为二类多层建筑,主要内容包含建筑与装饰工程、安装工程、 电梯安装、场平土石方、管网、景观绿化工程(红线范围内)等。 ****点击查看6176.53 彭登
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**恒基****点击查看公司 **市邛**岸 CXZQ-S-81 号地块房地产开发项目 ****点击查看0828 ****点击查看1031 总建筑面积:194415.04 平方米;总投资:198360.1794万元 ****点击查看190.70 明超
**市**区****点击查看公司 **市**区东融﹒梨**项目 ****点击查看0127 ****点击查看0426 总建筑面积 218344 平方米;总投资:9.3 亿元 ****点击查看000.00 林真铁
****点击查看公司 **区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目 ****点击查看0321 ****点击查看0824 **区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目,1号楼地上18层,2号楼地上18层,3号楼地上27层,4号楼地上27层,5号楼地上7层 ****点击查看53327.47 黄本科
****点击查看小学 ****点击查看小学****点击查看幼儿园建设项目 ****点击查看0524 ****点击查看0829 本项目总规划用地面积 36000 平方米,约为 54 亩,建筑占地面积为 17000 平方米,总建筑积为 30270 平方米。其中拟建设教学楼 7800 平方米、教学辅助用房5000 平方米、学生宿舍 5000 平方米、学生食堂 3570平方米、幼儿园园舍 4900 平方米、教师周转房 4000平方米。 ****点击查看0000.00 赵仕强
川****点击查看烈士纪念馆****点击查看纪念馆) 川****点击查看烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 ****点击查看1201 ****点击查看0810 改建纪念馆馆舍约6000平方米,文化公共服务设施约2000平方米,及配套电力等附属设施。 ****点击查看0000.00 吴涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**贵****点击查看集团有限公司 **市棚户区改造项目(二期)永**置区总承包 ****点击查看0316 ****点击查看0728 项目规划用地总面积 94.734 亩,规划建设保障性住房2173 套,本项目总建筑面积 309809.13 平方米,其中地下建筑面积为 57184.82 平方米。主要建设内容为住宅楼、配套公建用房、地下停车场、配套建设道路及场地硬化、地面停车场、供配电、供排水、绿化等设施 ****点击查看75900.00 韦永实
贵****点击查看公司 中国一****点击查看基地及配套设施项目工程总承包(正在实施项目) ****点击查看0430 ****点击查看0204 本项目建设内容主要分三个子项,其中:(1)配套标准厂房项目:总用地面积 115640.46 平方米(约 173.4607亩),总建筑面积 203376.3 平方米,其中标准厂房建筑面积 186816 平方米,****点击查看中心建筑面积 10235.6平方米,附属用房建筑面积 6100 平方米,设备用房建筑面积134.9平方米,门卫室建筑面积40.2平方米,垃圾中转站建筑面积49.6平方米,机动车停车位610个,以及相关配套设施。(2****点击查看基地项目:总用地面积 65071.70 平方米(约 97.6076 亩),总建筑面积73829.7 平方米,其中冷链物流厂房建筑面积 40896 平方米,****点击查看工厂房建筑面积 12144 平方米,冷链物流仓库建筑面积 5998.4 平方米,研发厂房建筑面积4633.2 平方米,****点击查看中心建筑面积 5733.4 平方米,附属用房建筑面积 4200 平方米,设备用房建筑面积134.9平方米,门卫室建筑面积40.2平方米,垃圾中转站建筑面积49.6平方米,机动车停车位228个,以及相关配套设施。(3)西八**延段道路工程项目:建设道路长2160.88米,宽36米,主要建设内容包括道路工程、交通设施工程、给排水工程、电气工程、海绵工程、迁移电力管线、拆除建构筑物等 ****点击查看627268.34 蔡宸曦
****点击查看市华****点击查看公司 华泰荣御二期、三期(21#楼、22#楼、23#楼、25#楼、26#楼、27#楼及地下室) ****点击查看0411 ****点击查看1225 建筑面积为 152227.66㎡ ****点击查看79064.80 罗坚
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看43209.45元([响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) ****点击查看43209.45元([响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看61869.07元(/) ****点击查看61869.07元(/) 93.59 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看57464.20元(/) ****点击查看57464.20元(/) 91.64 ****点击查看**公司 ****点击查看06706.76元(/) ****点击查看06706.76元(/) 89.89 ****点击查看**公司 ****点击查看90772.00元(/) ****点击查看90772.00元(/) 91.72 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看81689.70元(/) ****点击查看81689.70元(/) 90.69 湖****点击查看公司 ****点击查看90172.13元([响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) ****点击查看90172.13元([响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看22672.72元(/) ****点击查看22672.72元(/) 93.35 ****点击查看公司 ****点击查看13143.67元(/) ****点击查看13143.67元(/) 89.82 云****点击查看集团有限公司 ****点击查看62168.81元([响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) ****点击查看62168.81元([响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看52907.80元(设计“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) ****点击查看52907.80元(设计“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看62468.50元( [响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) ****点击查看62468.50元( [响应性评审]投标报价(修正价)超过第二章"投标人须知"3.2.5项规定的最高限价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看24125.91元(/) ****点击查看24125.91元(/) 89.07 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看87759.50元(/) ****点击查看87759.50元(/) 89.62 ****点击查看**公司 ****点击查看90771.67元(/) ****点击查看90771.67元(/) 93.92 **省****点击查看公司 ****点击查看90772.11元(/) ****点击查看90772.11元(/) 93.65
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看535
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0827-****点击查看256
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。