马脊梁矿污水处理厂中水回用改造综合利用设备采购中标候选人公示

马脊梁矿污水处理厂中水回用改造综合利用设备采购中标候选人公示

发布于 2025-06-06
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息590条

立即监控

****点击查看处理厂中水回用改造综合利用设备采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-06 12:00 公示结束时间:2025-06-09 12:00

****点击查看处理厂中水回用改造综合利用设备采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看处理厂中水回用改造综合利用设备的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看处理厂中水回用改造综合利用设备:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 交货期
1 ****点击查看 ****点击查看636元 / 合同签订后一个月内
2 **天绿****点击查看公司 ****点击查看209元 / 合同签订后一个月内
3 中科东南(陕****点击查看公司 ****点击查看350元 / 合同签订后一个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **天绿****点击查看公司 / /
3 中科东南(陕****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **天绿****点击查看公司 响应
3 中科东南(陕****点击查看公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:

①第三章 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:交货期 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定;

②第二章 1.3.2交货期 根据招标文件第一章 交货期:合同签订后一个月内;

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件中投标函体现的交货期为35天,不符合上述要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;近年指:2020年4月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指:提供反渗透进水系统或反渗透膜系统或加药系统或化学清洗系统或电气自控系统的供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件中共附4项业绩,均未提供和其对应项目结算的任意一张有效发票,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

被否决投标人:****点击查看集团有限公司、**沐****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.2投标人须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机四种设备中任意一种生产能力的生产制造商或者须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机四种设备生产制造商授权的代理商;生产制造商投标的,应取得其他非自身生产制造产品的生产制造商的授权;代理商投标的,应取得反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机四种产品生产制造商的授权;一个制造商对同一品牌同一型号设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供);

投标人提供的证明材料:****点击查看集团有限公司、**沐****点击查看公司的投标文件中附的“高压泵”设备的制造商授权书体现的制造商名称均为“****点击查看**公司”,为同一制造商委托授权,不符合上述要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,****点击查看集团有限公司、**沐****点击查看公司的投标;

被否决投标人:**市****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.2投标人须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机四种设备中任意一种生产能力的生产制造商或者须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机四种设备生产制造商授权的代理商;生产制造商投标的,应取得其他非自身生产制造产品的生产制造商的授权;代理商投标的,应取得反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机四种产品生产制造商的授权;一个制造商对同一品牌同一型号设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供);

投标人提供的证明材料:**市****点击查看公司的投标文件中所附设备明细表中体现的“高压泵”和“板框压滤机”设备是非自身生产制造产品,其招标文件中未附上述设备的生产制造商授权书,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部****点击查看集团****点击查看委员会。

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看223

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市云****点击查看集团马脊梁矿

联系人:庞俊杰

电话:186****点击查看5780

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****点击查看7221、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 76.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大