威县2022年农村生活污水治理工程(三标段)中标候选人公示

威县2022年农村生活污水治理工程(三标段)中标候选人公示

发布于 2025-05-13
河北****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

**2022年农村生活污水治理工程(三标段)中标候选人公示
【发布时间 : 2025-05-13 】

招标项目名称:**2022年农村生活污水治理工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**2022年农村生活污水治理工程(三标段)中标候选人公示

公示编号:****点击查看003001

公示内容:


标段:**2022年农村生活污水治理工程(三标段)

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:**市-**

开标时间:2025-05-09 09:00:00

开标地点:****点击查看中心

公示开始日期:2025-05-13 11:45:00

公示截止日期:2025-05-16 12:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看535.45 元 人民币 ****点击查看535.45 元 人民币 合格 12个月
2 ****点击查看**公司 ****点击查看443.35 元 人民币 ****点击查看443.35 元 人民币 合格 12 个月
3 ****点击查看**公司 ****点击查看566.03 元 人民币 ****点击查看566.03 元 人民币 合格 12个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 赵亚峰 / 二级建造师 冀213****点击查看05378
2 ****点击查看**公司 陈梅 工程师 二级建造师 冀213****点击查看08853
3 ****点击查看**公司 丁瑞 / 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看04661

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看**公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

3.00

2.80

3.00

4.00

3.00

2

****点击查看**公司

3.00

2.50

3.00

3.90

3.00

3

****点击查看**公司

2.00

2.00

3.00

3.80

2.50

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看

4.50

3.50

4.50

4.90

5.00

7

****点击查看**公司

3.00

2.80

3.00

3.80

3.00

8

****点击查看**公司

3.00

2.80

3.00

3.60

3.00

9

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

10

中衡****点击查看公司

3.00

2.80

3.00

3.50

3.00

11

****点击查看**公司

3.50

2.50

4.00

3.70

4.00

12

****点击查看**公司

3.00

2.80

3.50

3.50

3.00

13

****点击查看公司

2.00

2.00

3.00

4.00

2.50

14

****点击查看**公司

2.00

2.00

2.50

3.90

2.50

15

****点击查看**公司

3.00

2.80

3.50

3.80

3.00

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

****点击查看**公司

3.00

2.80

3.60

3.70

3.00

18

****点击查看**公司

3.00

2.50

3.60

3.60

3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

25.60

39.00

34.50

25.20

32.70

2

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

****点击查看**公司

23.70

37.50

34.50

26.10

32.70

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看

51.60

40.00

47.50

41.00

54.20

7

****点击查看**公司

17.60

36.00

36.00

25.00

28.50

8

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

10

中衡****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

11

****点击查看**公司

45.00

39.50

47.80

34.50

38.80

12

****点击查看**公司

30.50

38.50

34.50

41.40

30.90

13

****点击查看公司

22.00

36.50

32.00

24.30

28.90

14

****点击查看**公司

24.40

36.50

33.00

25.30

28.80

15

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

****点击查看**公司

43.80

41.00

35.50

47.60

30.80

18

****点击查看**公司

24.50

37.00

32.50

25.50

28.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

39.9

74.46

2

****点击查看**公司

0

0

3

****点击查看**公司

39.69

73.25

4

****点击查看**公司

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

6

****点击查看

39.67

91.01

7

****点击查看**公司

39.6

71.34

8

****点击查看**公司

0

0

9

****点击查看集团有限公司

0

0

10

****点击查看**公司

39.63

84.29

11

****点击查看**公司

39.63

77.95

12

****点击查看公司

39.59

71.03

13

****点击查看**公司

39.8

71.98

14

****点击查看**公司

0

0

15

****点击查看**公司

0

0

16

****点击查看**公司

39.95

82.91

17

****点击查看**公司

39.77

72.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

2

****点击查看**公司

未附造价协议

3

****点击查看**公司

投标函不符合招标文件格式要求

4

****点击查看**公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

5

****点击查看集团有限公司

未提供有效的无在建项目承诺书

6

中衡****点击查看公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在多处空格

7

****点击查看**公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

8

****点击查看**公司

未附注册造价师证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议受理的联系方式:联系人:吕浩阳;联系电话:0311-****点击查看0280;电子信箱:****点击查看@163.com;通讯地址:**省**市**区石清路88****点击查看中心4层4009号

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看中心9楼

地址:**省**市**区石清路88****点击查看中心4层4009号

联系人:李佩链

联系人:梁严严 王赫茗

电话:0319-****点击查看102

电话:0311-****点击查看0280

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 68 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 272 次, 占比 99.63%
重点地区: 北京, 中标 121 次, 占比 44.32%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 29659.83
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 152 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 57 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 219 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 183 次, 占比 83.56%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 10130.2
关键词