
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段定标候选人公示(评定分离) | |
招标人名称 | ****点击查看 |
招标代理机构名称 | ****点击查看 |
招标项目名称 | 2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式) |
招标项目编号 | ****点击查看 |
标段(包)名称 | 设计施工采购四标段 |
标段(包)编号 | ****点击查看004 |
开标时间 | 2025年06月09日09时00分 |
开标地点 | **自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening) |
公示期 | 2025年06月16日至2025年06月19日 |
发布媒介 | **自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn) 中国招标投标公共服务平台( )**招标投标公共服务平台( ) |
最高限价 | ****点击查看3401.00元 |
定标候选人名单(排名不分先后) | |
定标候选人一 | |
投标人名称 | ****点击查看 |
投标报价 | ****点击查看1449.32元 |
工期(交货期) | 82日历天 |
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看16789)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看07614) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈亮明 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看207) 注册证(证书编号:蒙215****点击查看29790) 安考证(证书编号:蒙**B(2016)****点击查看411) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 | 白翠 |
技术负责人资格 | 市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看6443) |
技术负责人业绩 | // |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:**散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购五标段 合同签订日期:2024.7.18 业绩二 项目名称:高新区医药园(一期)项目市政基设施配套辽河水务水源供水工程项目 发包人名称:**城发****点击查看公司 合同签订日期:2022.8 业绩三 项目名称:2022年滨河新区四道**公园升级改造设计项目 发包人名称:****点击查看**开发区****点击查看中心 合同签订日期:2022.3 业绩四 项目名称:**县第二水源供水工程及供水管网改造工程水土保持报告书 发包人名称:****点击查看建设局 合同签订日期:2022.1.20 业绩五 项目名称:****点击查看大学东校区新工科校园室外管网、竖向及配套附属设施施工图设计项目 发包人名称:****点击查看大学 合同签订日期:2024.****点击查看.16 业绩六 项目名称:**树屏城乡融合****点击查看基地建设项目EPC总承包 发包人名称:****点击查看润彤文化****点击查看公司 合同签订日期:2022.5 业绩七 项目名称:西咸新区能源金贸区起步区二期路网一期市政工程施工II标段管线迁改及保护工程设计 发包人名称:****点击查看公司****点击查看公司 合同签订日期:2022.5 业绩八 项目名称:****点击查看农贸市场建设项目装修及市政配套工程EPC总承包 发包人名称:**市临****点击查看集团有限公司 合同签订日期:2023.****点击查看.20 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网 站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 1.设计负责人:杨柳(一级注册建筑工程师证书编号:202****点击查看0424) 2.安全员:王冬(安考证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看744;中级工程师证书编号:201****点击查看3172) 3.施工员:徐茂盛(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看18001534) 4.质量员:苏志强(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000006,中级工程师证书编号:****点击查看00868) 5.材料员:张捷(证书编号:015****点击查看****点击查看19000009) 6.资料员:闫晶(证书编号:015****点击查看****点击查看19000086) 7.预算员:刘宝琛(证书编号:015****点击查看****点击查看01005377,中级工程师证书编号:201****点击查看3128) 8.设计其他人员:任世全(给排水高级工程师证书编号:****点击查看7109) 9.设计其他人员:罗爱军(空调采暖通风设计高级工程师证书编号:18C****点击查看530) 10.设计其他人员:王志中(热能与动力工程高级工程师证书编号:362****点击查看****点击查看358) 11.设计其他人员:张凯(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS201****点击查看0462) 12.设计其他人员:陈梅(一级注册结构工程师证书编号:S202****点击查看0658) |
其他公示内容 | // |
定标候选人二 | ||
投标人名称 | 内****点击查看公司 | |
投标报价 | ****点击查看7996.00元 | |
工期(交货期) | 82日历天 | |
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工单位:市政公用工程施工总承包一级资质(证书编号:D****点击查看09648)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看12386) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张存金 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看736) 注册证(证书编号:NMG****点击查看736) 安考证(证书编号:蒙**B(2023)****点击查看349) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 张晓晨 | |
技术负责人资格 | 市政中级工程师(证书编号:****点击查看12420 ) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:**海流图镇市政排水工程建设项目二标段 合同签订日期:2023.3.6 业绩二 项目名称:**海流图路(云英街-巴音街)改造工程(第二标段) 发包人名称:乌拉****点击查看建设局 合同签订日期:2023.****点击查看.9 业绩三 项目名称:****点击查看工业园区工业一路东段道路管网工程 发包人名称:内蒙****点击查看经济开发区建设管理****点击查看办公室) 合同签订日期:2023.6.5 业绩四 项目名称:万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观外网工程第一标段 发包人名称:**市城****点击查看公司 合同签订日期:2022.****点击查看.5 业绩五 项目名称:****点击查看**管理委员会综合利用矿井疏干水生态补水工程项目(EPC模式) 发包人名称:**市****点击查看管理委员会 合同签订日期:2022.2.28 业绩六 项目名称:****点击查看**基地园区自来水管网改造工程(EPC模式) 发包人名称:鄂尔多****点击查看公司 合同签订日期:2022.1.20 业绩七 项目名称:**市**区2023年城市道路改造工程及**市**区2023年城市道路**工程EPC总承包项目 发包人名称:****点击查看交通局 合同签订日期:2023.6.27 业绩八 项目名称:****点击查看园区与现代物流园连接线道路管网工程建设项目施工第一标段 发包人名称:****点击查看园区管理委员会 合同签订日期:2023.4.21 业绩九 项目名称:****点击查看新区云谷横38路、纵44路道路及附属工程 发包人名称:****点击查看新区基础设施****点击查看公司 合同签订日期:2023.9.4 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网 站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | 1.设计负责人:查安东(一级注册结构工程师证书编号:S199****点击查看0241) 2.安全员:杜俊青(安考证书编号:蒙**C3(2023)****点击查看435;高级工程师证书编号:202****点击查看4459) 3.施工员:周全(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看20000075;中级工程师证书编号:202****点击查看1675) 4.质量员:潘莉安(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看18000254) 5.材料员:崔军(证书编号:015****点击查看****点击查看02000030,中级工程师证书编号:****点击查看12296) 6.资料员:云欢(证书编号:015****点击查看****点击查看20000213) 7.预算员:张毅(证书编号:015****点击查看****点击查看02100046) 8.设计其他人员:史锋(建筑设计高级工程师证书编号:ZGB****点击查看0572) 9.设计其他人员:刘国丽(给排水中级工程师证书编号:2020C008216) 10.设计其他人员:盛杰(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS202****点击查看0235) 11.设计其他人员:李巍(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN201****点击查看0028) | |
其他公示内容 | // | |
定标候选人三 | ||
投标人名称 | 内****点击查看公司 | |
投标报价 | ****点击查看0694.00元 | |
工期(交货期) | 82日历天 | |
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看06010(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看17038-6/1) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王永刚 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看563) 注册证(证书编号:蒙215****点击查看09296) 安考证(证书编号:蒙**B(2018)****点击查看490) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 赵丽霞 | |
技术负责人资格 | 市政中级工程师(证书编号:202****点击查看1767 ) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:****点击查看**园区**改建市政道路工程 合同签订日期:2023.5.31 业绩二 项目名称:乌审****点击查看处理站及中水回用管道工程 发包人名称:****点击查看人民政府 合同签订日期:2022.3.23 业绩三 项目名称:**镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程项目 发包人名称:鄂****点击查看建设局 合同签订日期:2022.1.4 业绩四 项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段 发包人名称:达拉****点击查看服务中心 合同签订日期:2024.7.5 业绩五 项目名称:**移民安置住房G49-01小区建设项目施工六标段 发包人名称:**富凯房****点击查看公司 合同签订日期:2023.9.24 业绩六 项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网施工二标段 发包人名称:****点击查看建设局 合同签订日期:2024.7.12 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网 站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | 1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看6706) 2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙**C1(2024)****点击查看834) 3.施工员:李金德(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看20000061;中级工程师证书编号:201****点击查看3231) 4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000040;中级工程师证书编号:202****点击查看6153) 5.材料员:韩建龙(证书编号:015****点击查看****点击查看20000066,中级工程师证书编号:202****点击查看4895) 6.资料员:杨泽(证书编号:015****点击查看****点击查看20000242,中级工程师证书编号:201****点击查看5822) 7.预算员:吕**(证书编号:015****点击查看****点击查看03102554,中级工程师证书编号:202****点击查看6838) 8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁230****点击查看****点击查看0564) 9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:45125) 10.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S****点击查看00525) 11.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS202****点击查看1416) | |
其他公示内容 | // | |
定标候选人四 | ||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | |
投标报价 | ****点击查看5064.42元 | |
工期(交货期) | 82日历天 | |
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工单位:市政公用工程施工总承包三级资质(证书编号:D****点击查看66607)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级资质(证书编号:A****点击查看16123) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李改凤 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(证书编号://) 注册证(证书编号:蒙215****点击查看29563) 安考证(证书编号:蒙**B(2021)****点击查看388) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 胡凤 | |
技术负责人资格 | 市政中级工程师(证书编号:202****点击查看1699) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:2024****点击查看工程中心**维修项目 合同签订日期:2024.9.25 业绩二 项目名称:2024年**燃煤散烧综合整治项目(水暖系统安装工程) 发包人名称:土默****点击查看建设局 合同签订日期:2024.****点击查看.1 业绩三 项目名称:**白音察千镇温暖工程(换热站整合、配套管网)建设项目--一次供热管网工程 发包人名称:察哈尔右****点击查看建设局 合同签订日期:2024.7.19 业绩四 项目名称:****点击查看开发区恒星北路及配套管网工程 发包人名称:内蒙****点击查看经济开发区管理委员会 合同签订日期:2023.9.19 业绩五 项目名称:2024年**老旧小区消防隐患整治项目(尚岛国际小区市政工程) 发包人名称:伊金霍****点击查看服务中心 合同签订日期:2024.****点击查看.18 业绩六 项目名称:**县**供水管网改造提升项目(二期)EPC工程第四标段 发包人名称:**县兴兰****点击查看公司 合同签订日期:2022.8.23 业绩七 项目名称:**市置地新时代嘉园A、B区换热站设计 发包人名称:**正华信****点击查看公司 合同签订日期:2022.1 业绩八 项目名称:**县七支排综合整治项目施工图设计 发包人名称:****点击查看建设局 合同签订日期:2022.5.18 业绩九 项目名称:平煤中部**供热管线优化改造 发包人名称:****点击查看**公司 合同签订日期:2023.****点击查看.9 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网 站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | 1.设计负责人:皇甫晓梅(一级注册建筑师证书编号:201****点击查看0848) 2.安全员:肖淑军(安考证书编号:蒙**C3(2023)****点击查看773) 3.施工员:侯丽娜(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看33000028;中级工程师证书编号:202****点击查看1537) 4.质量员:姜建威(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看05000023) 5.材料员:尚艳玲(证书编号:015****点击查看****点击查看18000967) 6.资料员:林凤田(证书编号:015****点击查看****点击查看33000022,中级工程师证书编号:202****点击查看1517) 7.预算员:高志锋(证书编号:015****点击查看****点击查看01201573,中级工程师证书编号:202****点击查看3123) 8.设计其他人员:洪阳(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看1692) 9.设计其他人员:王红庆(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看1465) 10.设计其他人员:逢锦鹏(一级注册结构工程师证书编号:S****点击查看03567) 11.设计其他人员:杨瑞(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN****点击查看00090) 12.设计其他人员:常选锋(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS201****点击查看0252) 13.设计其他人员:黄李果(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS202****点击查看0626) 14.设计其他人员:张松涛(暖通空调设计中级工程师证书编号:C070****点击查看****点击查看011) | |
其他公示内容 | // | |
定标候选人五 | ||
投标人名称 | ****点击查看公司 | |
投标报价 | ****点击查看3399.95元 | |
工期(交货期) | 82日历天 | |
工程质量 | 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看41760)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看11987) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 翁小涛 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(证书编号://) 注册证(证书编号:豫 241****点击查看38853) 安考证(证书编号:豫**B(2023)****点击查看037) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 孙丽莎 | |
技术负责人资格 | 市政工程中级工程师(证书编号:C201****点击查看****点击查看101400451) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:关林路以南子美街道路两侧绿化工程 合同签订日期:2023.****点击查看.27 业绩二 项目名称:**市合涧镇三花线提升改造工程 发包人名称:****点击查看政府 合同签订日期:2022.5.10 业绩三 项目名称:**市****点击查看公司**学校污水、雨水管网项目 发包人名称:**市****点击查看公司 合同签订日期:2022.3.10 业绩四 项目名称:**市****点击查看公司**学校市政基础配套设施项目 发包人名称:**市****点击查看公司 合同签订日期:2022.3.10 业绩五 项目名称:****点击查看**城镇地下给水管网改造工程 发包人名称:太****点击查看建设局 合同签订日期:2024.7.29 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网 站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | 1.设计负责人:赵阳(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看1390) 2.安全员:郭艳翔(安考证书编号:豫**C3(2023)****点击查看684) 3.施工员:李琳玲(岗位证书编号:041****点击查看****点击查看17000245) 4.质量员:李伟杰(岗位证书编号:041****点击查看****点击查看13000001;中级工程师证书编号:C202****点击查看****点击查看101400182) 5.材料员:闫雷强(岗位证书编号:041****点击查看****点击查看18000644) 6.资料员:李林芳(岗位证书编号:041****点击查看****点击查看13000021,中级工程师证书编号:C202****点击查看****点击查看101400220) 7.预算员:史鹏冲(造价工程师证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看255,中级工程师证书编号:C190****点击查看****点击查看408) 8.设计其他人员:陈飞(给排水高级工程师证书编号:010****点击查看15252) 9.设计其他人员:牛宏亮(道路与桥梁工程高级工程师证书编号:021****点击查看02929) 10.设计其他人员:吕勇(一级注册结构工程师证书编号:S200****点击查看1398) 11.设计其他人员:严军(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN****点击查看00342) | |
其他公示内容 | // | |
否决投标情况 | ||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 |
1 | **万伦****点击查看公司 | 评标办法 2.1.2 投标人资格其他要求,无质量员证书扫描件 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 招标文件 3.4.1 条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明 |
异议与投诉 | ||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-****点击查看278。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:186****点击查看1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | ||
补充说明 | ||
// |