夹江县东风堰片区老旧小区配套基础设施改造工程勘察设计

夹江县东风堰片区老旧小区配套基础设施改造工程勘察设计

发布于 2025-06-27
中达****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息132条

立即监控

**县**堰片区老旧小区配套基础设施改造工程勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **县**堰片区老旧小区配套基础设施改造工程勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看404
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看404
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 183****点击查看9871
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0626 - 09:00:00
公示期 2025年06月28日 至 2025年07月04日 投标最高限价(元) 详见评标结果公示中其他需公示的内容。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(/) 设计报价:482313.10 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(760.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(950.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(313.50元/元/米) 无 91.19 第二名 ****点击查看公司(容海川****点击查看公司) 设计报价:477236.12 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(752.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(940.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(310.20元/元/米) 无 78.20 第三名 中国华西****点击查看公司(/) 设计报价:497544.04 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(784.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(980.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(323.40元/元/米) 无 75.62
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看(/))
项目负责人 赵军 注册土木工程师 AD****点击查看00828 道桥 高级
项目技术负责人 肖兴毅 注册结构工程师 S202****点击查看3420 结构 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司(容海川****点击查看公司))
项目负责人 李柏华 注册土木工程师 AD****点击查看00161 交通土建工程 高级
项目技术负责人 任** 注册结构工程师 S200****点击查看0265 结构 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****点击查看公司(/))
项目负责人 周朝邦 注册土木工程师 AD****点击查看00632 桥梁隧道 高级
项目技术负责人 周泽林 注册结构工程师 S201****点击查看1913 结构工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看(/))
****点击查看公司 **区新能源新材料产业园基础设施建设项目(一期)、**区新能源新材料产业园供水(一期) 建设项目、**区新能源****点击查看处理厂(一期)建设项目 ****点击查看1028 ****点击查看1028 / ****点击查看123.00 黄德志
****点击查看政府 嘉明镇市政设施灾后重建项目 ****点击查看0803 ****点击查看1110 提标改造约 2600 米场镇街道;**约 600 米“新大街”;****点击查看停车场 8000 ㎡及相关配套设施;**一座垃圾压缩站及相关配套设施;****点击查看处理厂改造;新改建公厕 3 座。 ****点击查看800.00 谢雪
****点击查看**公司 **市雨**城镇污水处理提质增效工程二期 ****点击查看0906 ****点击查看1214 **污水管(含主管以及支管) DN400-DN800,总长度约为22.3 公里:**雨水管(雨水联络管、雨水支管、雨水主管) DN300-DN1400.总长度约为 11.3 公里:修复排水管网约 4.2 公里:修建管网过程中对道路、人行道、绿化带的破除与恢复工程和现状管线保护。 ****点击查看900.00 王群堂
****点击查看建设局 **市保宁街道寓思园片区老旧小区配套工程 ****点击查看0724 ****点击查看0805 项目涉及改造建设户数为 2895 户,建筑面积约 25.94万平方米。主要建设内容包含:排水管网、燃气、道路恢复、安防、休闲健身以及充电桩等基础设施。 957600.00 刘伟
**市泰达****点击查看公司 ****点击查看广场至天娇华都基础设施及周边配套建设项目 ****点击查看1105 ****点击查看1124 项目总长约 1943.21 米,****点击查看广场****点击查看广场段部分城市支路,线路全长 865.44 米,路幅宽 12 米(局部 7 米),双向两车道;**区双创路城市支路,线路全长 202.77 米,路幅宽 20 米,双向四车道;**区舜联至**大道城市次干路,线路全长 223 米,路幅宽 18 米,双向四车道;天娇华都段城市次干路,线路全长 340 米,路幅宽 35 米,双向六车道. 986575.00 李建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看(/))
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司(容海川****点击查看公司))
****点击查看建设局 **州**县 2022 年**道路改扩建及配套基础设施建设项目 ****点击查看0410 ****点击查看0510 改建道路 11956 米,包括机动车道、非机动车道、人行道、排水管网给水管网,弱电综合管网、供热管网、路灯、路沿石、桥体改造等配套基础设施建设内容。 835700.00 张亮
****点击查看建设局 **县城市背街小巷排污管道整治工程-城南片区 1标段 ****点击查看0709 ****点击查看0318 本次改造共涉及 34 条街道,改造范围为巷道两侧建筑之间的所有区域。主要改造内容:路面黑化改造,人行道改造,**雨污水管网,**消防给水等。 557500.00 邓明君
****点击查看工程处 **市**区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、**市**区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目 ****点击查看0219 ****点击查看0531 / ****点击查看500.00 王学华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司(容海川****点击查看公司))
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司(容海川****点击查看公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国华西****点击查看公司(/))
****点击查看管理委员会 **大道**线建设项目 ****点击查看0117 ****点击查看0620 路线全长约 7.3 公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行**、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。 ****点击查看689.00 龙正华
****点击查看公司 ****点击查看开发区污水处理设施及配套管网项目勘察设计 ****点击查看1118 ****点击查看0120 本项目拟建处理能力 2.5 万吨/日地下污水处理设施一座,配套管网约 9000 米。 ****点击查看711.00 张琦
**正****点击查看公司 ****点击查看水厂及配套管网工程勘察设计 ****点击查看1114 ****点击查看0115 取水工程:改造取水规模为 8 万 m3/d的泵房一座,**原水管道约 24KM;净水厂工程:**规模为 5 万 m3/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m3/d的建设用地;**输配水管道工程:**配套DN300-1000 **管道约 52km。 ****点击查看883.00 张琦
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司(/))
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司(/))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 0(初步评审) 0.00元(投标文件未按招标文件要求进行签字盖章。) 0.00 ****点击查看公司 设计报价:467082.16 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(736.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(920.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(303.60元/元/米)(无) 0.00元(无) 63.41
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本项目设计费最高限价为 507698 元;勘察费最高限价:1.动力触探钻孔单孔价格:孔深 8 米以内(含 8 米)按每个孔不超过 800 元计;孔深 8~15 米(含 15 米)按每个孔不超过 1000 元计。2.如若工程项目需回转钻孔(含回转取芯控制孔)的,按每米不超过 330 元,但其钻孔数量不得超过项目勘察总孔数的三分之一。其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中经评审的投标价因无法填写文字信息,经评审的投标价同投标报价。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中达****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 25次, 占比 56.82%
重点地区: 四川, 中标 41次, 占比 93.18%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 983.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 50 次, 占比 92.59%
重点地区: 四川, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5251.43
中环****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 68.97%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 22.41%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 805.72
都江****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 37 次, 占比 90.24%
重点地区: 四川, 中标 40 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2443.7
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码