S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务

S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务

发布于 2025-08-01
安徽****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6条

立即监控

S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务中标候选人公示

项目名称:S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-29 09:00

公示时间:2025-08-01 至 2025-08-04

第1中标候选人:****点击查看

资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书

证书编号:交检公甲第033-2024号;231****点击查看81213

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:费率0.40%

工期:合同签订之日起至竣工验收通过止

质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;

项目负责人:费伟伟

注册证书:桥梁、公路专业试验检测工程师

编号:(公路)检师****点击查看567QG

企业业绩名称:1.**至淮****点击查看中心试验室;2.**至****点击查看**检测中心GB-ZSJ****点击查看中心试验室);3.G5011芜合高速公路芜****点击查看工程中心试验室;4.滁****点击查看中心试验室;5.宾****点击查看中心试验室;6.**至**高速公路**(保义)****点击查看工程中心试验室;7.河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段试验检测服务JS1****点击查看中心试验室)。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:1.**县黄****点击查看工程中心试验室和第三方检测;2.天天高速公路**至**段长河特大桥主桥主墩施工检测;3.S343霍陈路一级公路改造工程城**特大桥交工验收;4.S343 霍陈路一级公路改造工程城**特大桥荷载试验。

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第2中标候选人:**省****点击查看公司

资质证书:公路工程综合甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书

证书编号:交通GJC综甲2021-008;231****点击查看81083

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:费率0.40%

工期:合同签订之日起至竣工验收通过止

质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;

项目负责人:孔凡子

注册证书:桥梁隧道工程试验检测师

编号:340****点击查看****点击查看1070622

企业业绩名称:1.G3W**至**高速公路**至**段工程(PPP****点击查看中心试验室;2.G206荆涂大桥至****点击查看交界段一级公路改建工程项目检测服务;3.芜****点击查看中心试验室;4.G36宁洛高速公路明****点击查看工程中心试验室;5.沪陕(沪蓉)国家高速公路**省****点击查看**工程中心试验室;6.S348****点击查看**工程中心试验室检测服务。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:1.G206荆涂大桥至****点击查看交界段一级公路改建工程项目检测服务;2.**县G347泉塘至牛埠段及连接线工程PPP项目交工和过程检测;3.**县G205**渡桥至九联立交桥段快速化改造工程第三方检测项目。

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第3中标候选人:****点击查看公司

资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书

证书编号:交检公甲第053-2024号;202****点击查看25886

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:费率0.45%

工期:合同签订之日起至竣工验收通过止

质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;

项目负责人:刘海军

注册证书:公路、桥梁、材料、交通安全设施试验检测工程师

编号:(公路)检师****点击查看125GQCA

企业业绩名称:1.河惠莞高速公路****点击查看至****点击查看段竣工前质量检测服务;2.****点击查看至****点击查看高速公路工程交工检测1标技术服务;3.**省**至**高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;4.**至**高速公路竣工质量检测第JGJC1合同段;5.**至**高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(YH-JGJCO1标段);6.河惠莞高速公路****点击查看至****点击查看段工程试验检测服务JS1标段;7.汕(头)湛(江)高速公路**至**段试检测JC1合同段;8.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目试验检测服务招标(第2合同段)。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:1.**至**高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(YH-JGJCO1标段);2.**省**至**高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;3.**至**高速公路竣工质量检测第JGJC1合同段。

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、**理工****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:80.76

2、**环通****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.0

3、和天(**)****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:86.49

5、**省****点击查看检测中心****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:78.39

6、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:66.23

7、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:74.5

8、**市交通****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:73.09

9、**宏信创达****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:63.47

10、**中测行****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:66.9

11、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.63

12、****点击查看

点此浏览企业信息 综合分:92.92

13、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:67.08

14、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:77.56

15、中路高科交通****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

16、****点击查看检测中心****点击查看公司)

点此浏览企业信息 综合分:68.34

17、**省天驰****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:62.49

18、中交国通****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

19、****点击查看研究院有限公司

点此浏览企业信息 综合分:83.07

20、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:62.3

21、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.28

22、中咨公路****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:91.27

23、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:86.43

24、****点击查看研究中心****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.17

25、**市****点击查看检测中心有限公司

点此浏览企业信息 综合分:82.7

被否决投标或不合格投标人名称:和天(**)****点击查看公司

否决的原因及依据:投标函报价(大写)超过最高投标限价,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:中交国通****点击查看公司

否决的原因及依据:未根据2025年7月7日发布的《关于S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:中路高科交通****点击查看公司

否决的原因及依据:未根据2025年7月7日发布的《关于S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费71200.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。

招标人:****点击查看 法定代表人:骆传恒
代理机构:****点击查看 法定代表人:乔冬冬

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:139****点击查看7571,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的****点击查看运输厅,地址:**市**区太**路98号,咨询电话:0551-****点击查看9541。