昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程监理中标候选人公示

昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程监理中标候选人公示

发布于 2025-06-17
昆明****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1750条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市主城南片区供水管网漏损治理工程监理
标段编号: ****点击查看 标段名称: **市主城南片区供水管网漏损治理工程监理
招标人: ****点击查看 招标人地址: **经开区****点击查看中心3楼
招标联系人: 王向欣 联系电话: 158****点击查看8163
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区滇池路1270号1号楼301室
招标代理联系人: 李涛 招标代理联系电话: 182****点击查看1168
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 239.79 开标时间: 2025-06-13 09:00
拦标价(费率或单价等): 固定费率上限:1.59% 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看1371)
公示开始时间: 2025-06-17 17:00 公示结束时间: 2025-06-20 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 本项目共有6家单位投标。 废标情况:**中交西南****点击查看公司:2022年审计报告未附统一监管平台的验证二维码,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看613754T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.49%
得分: 88.02
项目负责人: 李家权
项目负责人相关证书名称和编号: 国家注册监理工程师,市政公用工程专业。证书编号:****点击查看1360。注册号:****点击查看4592
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 自收到中标通知之日起,至工程竣工验收合格后 ,保修期满为止。
质量: 符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2019)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《建筑物防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T50224-2018)及国家、地方现行相关质量验收标准,符合设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质
信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: 本项目未对企业类似业绩作资格要求。
安全生产许可证: 本项目未对安全生产许可证作资格要求。
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看07104X4
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.49%
得分: 81.42
项目负责人: 申宇
项目负责人相关证书名称和编号: 国家注册监理工程师,市政公用工程专业,证书编号:****点击查看5232,注册号:****点击查看3960
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 自收到中标通知之日起,至工程竣工验收合格后 ,保修期满为止。
质量: 符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2019)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《建筑物防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T50224-2018)及国家、地方现行相关质量验收标准,符合设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质。
信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: 本项目未对企业类似业绩作资格要求。
安全生产许可证: 本项目未对安全生产许可证作资格要求。
第三中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看596928R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.51%
得分: 78.24
项目负责人: 罗仁友
项目负责人相关证书名称和编号: 国家注册监理工程师,市政公用工程专业,证书编号:****点击查看816,注册号:****点击查看6674
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 自收到中标通知之日起,至工程竣工验收合格后 ,保修期满为止。
质量: 符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2019)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《建筑物防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T50224-2018)及国家、地方现行相关质量验收标准,符合设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质。
信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: 本项目未对企业类似业绩作资格要求。
安全生产许可证: 本项目未对安全生产许可证作资格要求。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 **市主城南片区供水管网漏损治理工程监理 评标结果公示及情况说明.pdf 2025-06-17 16:10:40
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-13 15:05:02
附件(2)
昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程监理 评标结果公示及情况说明.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 76.47%
重点地区: 北京, 中标 13 次, 占比 38.24%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1078.87
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.36
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0