【潍坊】 山东省潍坊市寿光市农业农村局2024年寿光市1万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(新建)-施工第一标段中标候选人公示

【潍坊】 山东省潍坊市寿光市农业农村局2024年寿光市1万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(新建)-施工第一标段中标候选人公示

发布于 2024-10-18
鲁兴****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1622条

立即监控

**省**市****点击查看2024年**市1万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(**)-施工第一标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看;进场交易登记号:SLGC-SG-2024-****点击查看001001)

公示结束时间:2024年10月21日

一、评标情况

标段(包)[001]**省**市****点击查看2024年**市1万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(**)-施工第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:鲁兴****点击查看公司,投标报价:871.091002万元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起至2024年12月10日前完工并交付整个工程;

中标候选人第2名:****点击查看,投标报价:871.540426万元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起至2024年12月10日前完工并交付整个工程;

中标候选人第3名:****点击查看公司,投标报价:889.517491万元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起至2024年12月10日前完工并交付整个工程;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(鲁兴****点击查看公司)的项目负责人:林岩,二级注册建造师,证书编号:黑223****点击查看****点击查看20054;

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:迟畅,一级注册建造师,证书编号:鲁137****点击查看****点击查看07906;

中标候选人(****点击查看公司)的项目负责人:付爽,二级注册建造师,证书编号:鲁237****点击查看****点击查看61293;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(鲁兴****点击查看公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(****点击查看公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(鲁兴****点击查看公司)的评标情况:****点击查看委员会综合评审,根据评审得分及招标文件规定,推荐为包A:****点击查看一中标候选人;

中标候选人(****点击查看)的评标情况:****点击查看委员会综合评审,根据评审得分及招标文件规定,推荐为包A:施工第一标段第二中标候选人;

中标候选人(****点击查看公司)的评标情况:****点击查看委员会综合评审,根据评审得分及招标文件规定,推荐为包A:施工第一标段第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照法律法规相关规定以书面形式送达至****点击查看

三、其他

1、开标日期:2024年10月16日

2、评委评分汇总表:

序号

投标单位名称

总分

投标报价

施工组织设计

商务评审

1

鲁兴****点击查看公司

97.78

59.92

27.86

10

2

****点击查看

93.79

59.93

23.86

10

3

****点击查看公司

93.41

59.55

23.86

10

4

安****点击查看公司

92.91

59.91

23

10

5

****点击查看**开发中心

81.89

59.89

22

0

6

**金生****点击查看公司

81.18

59.89

21.29

0

7

****点击查看公司

78.87

59.3

19.57

0

3、无效投标情况:****点击查看集团有限公司投标文件中施工第一标段工程量清单投标报价表中部分工程量清单报价表缺失,且“投标报价需要的其他资料”中的“工程量清单报价表”格式与招标文件中工程量清单不一致。

4、公示期:2024年10月19日至2024年10月21日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市商务小区5号楼B座

联 系 人:李大智

电 话 :0536-****点击查看682

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市农圣****点击查看中心B座11层

联 系 人:孙永凯、寇安梅

电 话 :0536-****点击查看598

电子邮件:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 53 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 潍坊****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 49次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 49次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 482.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
寿光****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 107 次, 占比 93.86%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 37324.66
山东****大学一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 691.06
中国****心)一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1203 次, 占比 99.01%
重点地区: 山东, 中标 135 次, 占比 11.11%
中标业绩: 上一年中标 284 次, 中标金额 69780.38