【敬业钢铁有限公司电机节能改造项目-2025(智能节电器)】中标候选人公示

【敬业钢铁有限公司电机节能改造项目-2025(智能节电器)】中标候选人公示

发布于 2025-07-22
金隅****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息268条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看电机节能改造项目-2025(智能节电器)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看电机节能改造项目-2025(智能节电器)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看电机节能改造项目-2025(智能节电器)
所属专业: 专用设备制造业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-21 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025年07月22日 公示截止日期: 2025年07月25日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看300.00 ****点击查看300.00 合格且符合技术协议规定 合同签订之日起5个月内
2 **志洋****点击查看公司 ****点击查看480.00 ****点击查看480.00 合格且符合技术协议规定 合同签订之日起5个月内
3 **乐普四方智****点击查看公司 ****点击查看720.00 ****点击查看720.00 合格且符合技术协议规定 合同签订之日起5个月内

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号






3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 **志洋****点击查看公司 完全响应
3 **乐普四方智****点击查看公司 完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **志洋****点击查看公司 智能化节电设备购销合同 ****点击查看**公司 2024-08-05 00:00:00.0 411990
2 **志洋****点击查看公司 电机节能改造项目标段三 **乐普四方智****点击查看公司 2024-08-04 00:00:00.0 ****点击查看451
3 **乐普四方智****点击查看公司 **天科微****点击查看公司设备采购项目 **天科微****点击查看公司 2023-05-08 00:00:00.0 253500
4 **乐普四方智****点击查看公司 电机节能改造项目标段三 ****点击查看 2024-01-30 00:00:00.0 ****点击查看200
5 ****点击查看 ****点击查看**公司余热发电项目EPC总承包合同节能控制柜设备采购 ****点击查看**公司 2023-08-04 00:00:00.0 ****点击查看000.00
6 ****点击查看 ****点击查看公司****点击查看基地二期项目烧结区域EPC总承包项目 ****点击查看公司 2023-11-03 00:00:00.0 ****点击查看000.00
7 ****点击查看 ****点击查看公司2025年度创收工程 ****点击查看公司 2025-05-13 00:00:00.0 117844.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看
2 **志洋****点击查看公司
3 **乐普四方智****点击查看公司

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。;少一个完成业绩;缺少业绩,不满足招标文件要求;不符合投标文件要求;业绩不满足招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县南甸镇 地址: **省**市
联系人: 王工 联系人: 董女士
电话: 151****点击查看9088 电话: 130****点击查看5509
电子邮箱:/ 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 74次, 占比 98.67%
重点地区: 河北, 中标 73次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 777.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 93.75%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 44.68%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
中创****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 15.21
关键词